Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Разборка и чистка впускного коллектора

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Грязь во впускном коллекторе

#31 Сообщение Ситрогон »

гыыы :-D тада у меня компрессометр вапще взорвётся
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Грязь во впускном коллекторе

#32 Сообщение zeddd »

Ситрогон писал(а):гыыы :-D тада у меня компрессометр вапще взорвётся
нет , если кольцам не привет , то такая же компрессия будет , масла много то не надо лить , буквально чутка , чтоб сэмитировать плотноприлегающие кольца
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Грязь во впускном коллекторе

#33 Сообщение Ситрогон »

zeddd писал(а):
Ситрогон писал(а):гыыы :-D тада у меня компрессометр вапще взорвётся
нет , если кольцам не привет , то такая же компрессия будет , масла много то не надо лить , буквально чутка , чтоб сэмитировать плотноприлегающие кольца
кольца вроде у меня в порядке. дыма из сапуна нет, значит раскалёные газы не жгут маслопары, да и динамика отличная - рвёт на любой передаче :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Грязь во впускном коллекторе

#34 Сообщение zeddd »

то есть проверить несколько раз компрессию не сложно , а вот капнуть масла и проверить - совсем проблема ... сапуны ....рвёт ... надо на 100 % исключать поочерёдно все возможные проблемы ... есть руководство , есть диагностика неполадок и методы проверки , всё сделал для любимых форумчан , зачем предполагать , если можно исключить?
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Грязь во впускном коллекторе

#35 Сообщение Ситрогон »

ну если у меня 16атм без масла, то я представляю чо будет с маслом.. А если честно, то не хоцца штоб меня маслом обрызгало. Вдрух не удержу компресометр :-D
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Грязь во впускном коллекторе

#36 Сообщение zeddd »

Ситрогон
если кольца нормальные - то ничего не изменится , а если изменится - значит хана твоим кольцам , как и понятно будет что компрессометр врёт...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Грязь во впускном коллекторе

#37 Сообщение Ситрогон »

аааа.. вононокак.. Не знал.. Эттто надо запомнить :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Грязь во впускном коллекторе

#38 Сообщение toto63 »

Ситрогон
разброс большой. я б сначала кольца отмочил. потом замеры на холодную/горячую. и с маслом.
Ситрогон писал(а):Вдрух не удержу компресометр
он не с резьбой разве?
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Грязь во впускном коллекторе

#39 Сообщение ruslanty »

zeddd писал(а):если кольца нормальные - то ничего не изменится , а если изменится - значит хана твоим кольцам
а если маслосъемные плохие, а компрессионные - хорошие? тоже ничего не изменится.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Грязь во впускном коллекторе

#40 Сообщение zeddd »

ruslanty
ну так-то компрессия при закрытых клапанах создаётся , тут хоть вообще без маслосъёмных колпачков

херовость маслосъёмных - расход масла и на холодную масляный дымок в выхлопе при перегазовке, ну это как например
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Грязь во впускном коллекторе

#41 Сообщение ruslanty »

zeddd
я не про колпачки, про кольца маслосъемные
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
rus lviv
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Грязь во впускном коллекторе

#42 Сообщение rus lviv »

Oleg_PL писал(а):Всем трям!
Снял узел дроссельных заслонок, и заглянув в впускной коллектор ужаснулся. Вымыл все
:-?
чем мыть впускной коллектор? химия для очистки дроселя в аэрозоле, или есть что-то на розлив?
Citroen Xantia 1.8 i 16V
VIN: VF7X16C00026C7646
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Грязь во впускном коллекторе

#43 Сообщение Sounding »

rus lviv писал(а):чем мыть впускной коллектор? химия для очистки дроселя в аэрозоле, или есть что-то на розлив?
Я мыл простым ацетоном, правда, заправленным в моющий пистолет, подключенный к компрессору, накачавшему в свой ресивер 8 атм. :prof12: Естественно, коллектор снимал с головки.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Грязь во впускном коллекторе

#44 Сообщение toto63 »

Sounding писал(а):Я мыл простым ацетоном, правда, заправленным в моющий пистолет
http://rein-deer.com/article/a-8.html
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Грязь во впускном коллекторе

#45 Сообщение AS2 »

Это обычный ацетон, по цене туалетной воды от "шанель"... :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить