Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Передок за ночь стал опускаться

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Передок за ночь стал опускаться

#31 Сообщение SMi »

liberzon1990
Не слушай его! Давно за такие "советы" пора забанить.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Передок за ночь стал опускаться

#32 Сообщение Ситрогон »

SMi
А чогось сам молчишь? Дай человеку весь расклад по щелчкам! Он бедолага до сих пор настается со своей Кисюхой по всем темам, водит её на верёвочке. Почему до сих пор, ему не сделали машинку?? Ну а я ничего лишнего не советую ему.. Что я сам изучил тут, и что я сам делаю, тем и делюсь с Кисюховодом ;-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Передок за ночь стал опускаться

#33 Сообщение Сергей ВХ19 »

liberzon1990 писал(а):А сейчас может и 4 раза за подъём.
Ничего страшного не вижу.....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Передок за ночь стал опускаться

#34 Сообщение liberzon1990 »

Сергей ВХ19
Ну в теории на насос нагрузка больше идёт?И вопрос: почему так стало?В чём конкретно причина?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Передок за ночь стал опускаться

#35 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Например, у меня работает -так!
Завожу.. машина во 1м уровне.. рычаг во 2м положении.. Давление набирается.. Затем насос и рд - трррр-клац. Салон застыл на месте.. Затем ещё раз поднимается и тррр-клац, всё, машина зафиксировалась. Итого, общая сумма щелчков 2шт :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Передок за ночь стал опускаться

#36 Сообщение Сергей ВХ19 »

liberzon1990 писал(а):Ну в теории на насос нагрузка больше идёт?
Почему?
liberzon1990 писал(а):И вопрос: почему так стало?В чём конкретно причина?
Ну этого я тебе точно не скажу... не знаю....
Я вообще не знаю твою комплектацию гидравлики, кроме года. Какой насос? 6+2?
Сделай так: на заглушеной машине положи ее на брюхо, когда ляжет, переведи ручку в норму... покури минуты ТРИ (корректора имеют "инерционность). Запускай и слушай, потом расскажешь.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
вообще: Если есть отсечка при подъеме, то насос качает больше чем уходит в систему, и эти излишки заполняют ц.сферу до отсечки. Стоит учесть, что на холодном двигателе повышенные холостые обороты, что влияет на производительность насоса.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Передок за ночь стал опускаться

#37 Сообщение liberzon1990 »

Сергей ВХ19 писал(а):
liberzon1990 писал(а):Ну в теории на насос нагрузка больше идёт?
Почему?
То есть получается отсечка раз в минуту или каждые 5 сек на насос вообще никак не влияет?И вообще ничему не вредит?
Сергей ВХ19 писал(а):Я вообще не знаю твою комплектацию гидравлики, кроме года. Какой насос? 6+2?
НАСОС 6 + 2 + АНТИ-ОСЕДАНИЕ;
Сергей ВХ19 писал(а):Сделай так: на заглушеной машине положи ее на брюхо, когда ляжет, переведи ручку в норму... покури минуты ТРИ (корректора имеют "инерционность). Запускай и слушай, потом расскажешь.
Рассказываю,когда на заглушенной машине перевёл рычажок вниз,она опустилась.Потом перевёл в норму,зад начал чуть подниматься(на 2 см.) и остановился.Через 3 минуты завёл,дольше горела лампочка стоп и отсечки не было.Она появилась только когда полностью поднялся зад и перед.Получается 1 раз щёлкнуло и то после подъёма.Что это значит?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Ситрогон
Спасибо за приглашение.Может когда-нибудь и приеду,но скорее всего прилечу,просто отдохнуть)
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Передок за ночь стал опускаться

#38 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
поготь поготь... Как это понять ''на заглушеной перевёл в 1е положение, машина ОПУСТИЛАСЬ''
А у тебя разве нет клапанов антипросадки?? Ну а если есть, то значит тормозной дозатор - ни в тузду, ни в красную едритьдивизию... Льёт в обратку - аки с брансбойда!
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Передок за ночь стал опускаться

#39 Сообщение Сергей ВХ19 »

liberzon1990 писал(а):Что это значит?
Это значит, что у тебя антипросадка, и теперь пусть "антипросадочники" (у меня простой БХ) тебе подмогнут.
Предположу, что у тебя с передней сферой антипрпосадки или клапанами проблема..... Но не хочу врать ибо я сию систему не знаю.... :oops:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Передок за ночь стал опускаться

#40 Сообщение ruslanty »

liberzon1990 писал(а):Рассказываю,когда на заглушенной машине перевёл рычажок вниз,она опустилась.Потом перевёл в норму,зад начал чуть подниматься
Это хорошо, значит давление в центральной сфере быстро не падает после заглушения
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Передок за ночь стал опускаться

#41 Сообщение liberzon1990 »

Хочу также добавить,что машина сегодня ночью опустилась,но не так как в предыдущий раз.То есть за 15 часов она опускается,но не в самый низ конечно,но на вид значительно.Зад внешне вообще как был, так и остался в таком положении.
А по поводу отсечки,у меня если в 3-е перевести то перед поднимается в 3-е,а зад не дёргается с места,так вот отсечка в это время каждые 3 секунды и так может целую минуту молотить,а то и больше.В верхнем например раз в 35-40 сек.Потом растёт.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Передок за ночь стал опускаться

#42 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Вот оно как.. А у меня хоть с какого уровня подымай - сначала корма взлетает, а потом нос. Ну а если во 2м положении ночь стояла, то буквально через несколько секунд машина готова фсехпарвать и делать улитоГ :-) . Наверно чёто с корректорами у тебя. У меня вобще всё иначе работает, хотя гидросистема практически одинакова.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Передок за ночь стал опускаться

#43 Сообщение kiza13 »

У меня вобще всё иначе работает
ну это тебе грибочки помогают :wink: , а от картохи нет такого прихода :-D
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Передок за ночь стал опускаться

#44 Сообщение Ситрогон »

kiza13 писал(а): ну это тебе грибочки помогают :wink: , а от картохи нет такого прихода :-D
Прально. Хозяин и мафынка должны питацца - правильно! :lol:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить