Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вентиляторы охлаждения двигателя

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#31 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Em";p="165499"]Вот такой ещё вопрос: специально слазил в экзист посмотрел № битрона для ХМрестайла и некоторых Берлинго - 1338 А1, для ксюрестайла - 1338 А2. Кто знает, в чём разница А1 и А2?[/quote]

может количество вентиляторов ???
или наличие кондея, что и предполагает наличие второго вентиля.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#32 Сообщение XMTurboCT78 »

Mih
Миша, ну чо, долез до битрона?
Я ножками сучу в нетерпении...
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 3 месяца

#33 Сообщение Mih »

XMTurboCT78

Долез, питание на битроне при выкл зажигании есть, и идет оно через 31-й предохранитель... Пришлось снять бардачек.
Надо будет посмотреть питание с датчика на битрон и выход сигнала с битрона на вентиляторы, я к сожалению в пятницу схему на работе оставил :( , поэтому точно выяснить не смог... Подозрение пока падает на сам битрон!

У тебя как вентиляторы включаются?
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 3 месяца

#34 Сообщение Mih »

Вести с полей.

Блок Битрон был поменян на аналогичный б/у, вынул релюшки, догрел до 120 градусов вставил релюшки, вентиляторы замолотили. Выключил зажигание, вентиляторы продолжили молотить...

Вывод как ни странно, виноват блок битрон. Мой старый будет разобран и исследован.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
Dragonfly
Любопытный
Сообщения: 100
Стаж: 17 лет

#35 Сообщение Dragonfly »

У меня нет возможности сейчас сфотографировать, тоже у меня есть блок Битрон у которого одна ножка на разъеме так и отсуствует - коррозия ее съела.
А внутри так почти ничего не ухватить, стоит клиентский чип, сделаный для фирмы Битрон в Тексас Инстрюментс. И еще чип - електронный коммутатор.
Xantia 1.9 TD Break - 1998 г
Ответить