Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Меняем бензонасос на ТАЗовский

Сообщение
Автор
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#106 Сообщение Fakir »

Доклад. Поставил заряженный аккумулятор, снял фишку с датчика коленвала (во время его проверки, должен подкачаться бензин), на разъеме 2,5 вольта. Одел фишку, 5-7 масланий стартером, бензин до рампы не доходит. Приходит понимание, что новый насос нужно заменить на другой новый насос)), решил проверить старый на всякий случай. Старый насос хрюкнул, чихнул и выплюнул из входного патрубка бензин с какой то дрянью. Перепутал я полюса чутка подавая от аккумулятора. Поменял полюса-- насос загудел. Поставил старый насос, пообещал машине, если заведется -- замену ГРМ, обратку передней стойки и возможно переварю пороги. Машина завелась--- наверно сильно пороги хочет.... Машина заводится при любом состоянии крышки бензонасоса. После регулятора давления бензин в обратку просто хлещет. Мерять давление нового насоса буду слегка попозже. (Поменял ей обратку стойки))) и купил комплект ГРМ)))
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#107 Сообщение Ситрогон »

Во квак... Полюса попутать - это не северный полюс перейти... ;-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#108 Сообщение Fakir »

Я ж проверял на всякий случай заведомо мертвый насос)))), а он вишь ожил))). Я перед покупкой нового, проверял старый от аккумулятора напрямую, и вот тогда уж я полюса выверил и не один раз, чтобы не спалить нечаянно. Спасибо всем за советы и поддержку.
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#109 Сообщение Oleg_klm »

Fakir писал(а):чтобы не спалить нечаянно
Его переполюсовкой не спалишь.

А способ с "дать проблеваться" - достаточно старый и известный. Прописан когда посреди дороги БН наелся говна. Второй способ, тоже помогает - палкой постучать в бубен б/бак, в районе бензонасоса.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#110 Сообщение Fakir »

Что делать с напряжением 2,5 В на входе датчика коленвала? Посмотрел на аккумуляторе при заведенной машине 14В, если не изменяет память раньше было 14,5 это старость аккума? или начинаются потиху проблеммы с генератором?
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#111 Сообщение Палыч »

Fakir писал(а):Что делать с напряжением 2,5 В на входе датчика коленвала? Посмотрел на аккумуляторе при заведенной машине 14В, если не изменяет память раньше было 14,5 это старость аккума? или начинаются потиху проблеммы с генератором?
Не мешать датчику и генератору работать :-D
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#112 Сообщение Fakir »

Старый бензонасос сегодня опять отказал-- проехать удалось 50-60 км. Что то в нем устало все таки. Опять достал из багажника МАМ00001 но перед тем, как ставить в бак, в моторном отсеке (насос в бутылку с бензином- прозрачный шланг на рампу, прозрачный шланг с обратки после регулятора давления во вторую бутылку, насос напрямую к аккумулятору) при первом включении сорвало патрубок с входа рампы, поставил всё на хомуты, качает очень сильно, из обратки бензин хлещет. Литр бензина прокачал за 10-15 секунд. Поставил бензонасос в бак, завелась машина и ездит. Крышку бензонасоса плотно не рискнул закручивать. Поезжу недельку, потом попробую туго закрутить.
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#113 Сообщение Ситрогон »

Fakir
Ого.. С обратки бензин просто должен выходить, но никак не хлестать. Кажись, есть проблемы с РДТ..... Замерить давленьице надо перед рампой. Давно бы уже приобрёл себе тройничок (в любом хозмаге) с манометром от насоса на 5-6атм. Тройник можно и самому сделать, как я. Спаял железные трубки и усе дела :-)

http://savepic.ru/13122576m.jpg
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#114 Сообщение Fakir »

Так двигатель же я не заводил, я проверил как насос будет качать, и как будет срабатывать РД.
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#115 Сообщение Ситрогон »

Fakir писал(а):Так двигатель же я не заводил, я проверил как насос будет качать, и как будет срабатывать РД.
И што? Качает как брансбойд :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#116 Сообщение Oleg_klm »

Fakir писал(а):Старый бензонасос сегодня опять отказал
Опять включай в обратку! :lol: :lol: :lol:

Только сетку сними, что-б он грязь таки выплюнул...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#117 Сообщение Fakir »

Как итог. Езжу на насосе МАМ00001, крышку бензонасоса плотно закрутил, до совпадения меток на пластмассовой гайке и крышке бензонасоса. Пока нареканий и проблем нет. Старый насос попробую аккуратно разобрать. Всем, у кого нет, советую сделать приспособу, для закручивания гайки крышки бензонасоса (фото своего ублюдка я выкладывать не буду)))) поступил просто от уголка с полкой 45 толщина 4 отрезал две полоски шириной 8-9 мм болгаркой и прикрутил к уголку болтами. Со сваркой пока не дружу, но всё впереди, какие наши годы.) Каждый раз, когда доставал насос из стакана, на его дне мелкий песчаный мусор, как потеплеет буду мыть бензобак.
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#118 Сообщение Ситрогон »

Fakir
А я от так зробыл :-)

http://savepic.ru/13160245m.jpg
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#119 Сообщение Fakir »

Как итоговый отчет))), машина проехала 3 тыщ. никаких нареканий и прочих незаводок.
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Ответить