Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Меняем бензонасос на ТАЗовский

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#46 Сообщение maxusman79 »

Палыч писал(а):Приколхозил пока какой-то "Волговский" за 350р.,
Фото,если можно.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

#47 Сообщение Палыч »

maxusman79 писал(а):Фото,если можно.
Ну наверно уже завтра.
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#48 Сообщение Кондрат »

maxusman79 писал(а):Приколхозил пока какой-то "Волговский" за 350р.,
Внешний? Гудит он здорово :shock: На кАЛЕКо с реновским мотором колхозили... :oops:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

#49 Сообщение Палыч »

Кондрат писал(а):Внешний? Гудит он здорово
Разговор про регулятор давления топлива :wink:
Вложения
Копия SDC11672.JPG
Копия SDC11672.JPG (130.45 КБ) 4226 просмотров
Копия SDC11672.JPG
Копия SDC11672.JPG (130.45 КБ) 4226 просмотров
Копия SDC11674.JPG
Копия SDC11674.JPG (209.22 КБ) 4226 просмотров
Копия SDC11674.JPG
Копия SDC11674.JPG (209.22 КБ) 4226 просмотров
Копия SDC11675.JPG
Копия SDC11675.JPG (158.04 КБ) 4226 просмотров
Копия SDC11675.JPG
Копия SDC11675.JPG (158.04 КБ) 4226 просмотров
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#50 Сообщение Fakir »

Я думаю с заменой бензонасоса, раньше или позже, столкнутся многие. Ситроен у меня достаточно давно (9-10) лет, но алгоритм работы бензонасоса через двойное реле был изучен только после отказа бензонасоса. Родной насос BOSCH 0 580 453 072 снят с производства, б.у. в сборе со стаканом предлагают за 40.у.е. Было принято решение заменить на МАМ00001 (продается с сеточкой), у оригинала давление 3,5 Бар, у заменителя 3.0, т.к. мотор не крутится выше 3,5к оборотов я думаю провалов по динамике не будет. При установке нового насоса нужны новые хомуты (если меняются и внутренние в насосе и внешние на крышке насоса то 4 шт. и бензостойкий шланг 5 см. внутренний диаметр- внатяг по насосу, внешний, чтобы вошел в резинки оригинального насоса стоящие в стакане. Замена не вызывает вопросов, единственный совет, сфотографировать насос до разборки, это сэкономит время но не более, неправильно собранный насос это сразу покажет)). Теперь собственно вопрос. При полностью закрученной крышке насоса двигатель не заводится, открутив на 2 оборота--- двигатель заводится. Сопутствующие факты, при заправке более 35 литров запах бензина в салоне, и крышка бензонасоса- открутилась от руки, крышка бензонасоса в жирной грязи. Понятно, что забита какая то трубка вентиляции бака, но какая? куды смотреть ближе всего?
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#51 Сообщение Ситрогон »

Fakir
А когда заливную крышку откручиваешь, вакуум есть в баке? Воздух всасывается в бак, после покатушек?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#52 Сообщение Fakir »

Когда откручиваю крышку воздух туда не устремляется как торнадо)))) а по поводу ВКГ у меня к Вам ооочень много вопросов, но пока учу мат часть)
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#53 Сообщение Ситрогон »

Fakir
Не надоть учить никаких матчастей :-D Просто спрашивай и фсё. Я на этих абсорберах, вентиляциях бака и ВКГ - КРАКАДЫЛА СЪЕЛ! :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#54 Сообщение Сергей ВХ19 »

Fakir
мОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО перегибается твой 5-ти см шланг, при откручивании он подвыпрямляется...
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#55 Сообщение Fakir »

Может я и не ясно написал, тогда поясню, 5 см, шланга разрезаются на 2 отрезка и натягиваются на корпус нового насоса в нижней и верхней его части. Это устраняет его механические болтания в проруби.......
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#56 Сообщение Сергей ВХ19 »

Fakir писал(а):Понятно, что забита какая то трубка вентиляции бака, но какая? куды смотреть ближе всего?
Для проверки данной теории открути крышку бензобака и закрути бензонасос.
Fakir писал(а): см, шланга разрезаются на 2 отрезка и натягиваются на корпус нового насоса
Теперь понял....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#57 Сообщение Fakir »

Вот этот совет думаю реализовать, точно помню, что при закрученной крышке и открытом бензобаке пробовал заводить---- не заводилась, а вот открыть клапан в лючке (его открывает пистолет) мозгов не хватило. Но это не отвечет на вопрос, какой шланг забился?
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#58 Сообщение Сергей ВХ19 »

Fakir писал(а):какой шланг забился?
Думаю вентиляция бака здесь неричем... Смотри косяк в модуле насоса.

мОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО перегибается шланг от насоса, при откручивании крышки он подвыпрямляется...
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#59 Сообщение Fakir »

Чем больше (сильнее) закручена крышка бензонасоса, тем лучше себя чувствуют геометрически шланги подачи топлива и обратки. так что, что там подвыпрямляется я затрудняюсь проконтролировать.
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#60 Сообщение Ситрогон »

Fakir
Вобще-то, стакан насоса пружинит на амортизаторах направляек. И не должен ничего пережимать.
Скорей всего - неправильно зафиксировано крепление кронштейна моторчика к колбе.. Вот и при полностью закрученой гайке - насос упирается в дно стакана приёмным отверстием, и не может пить бензин! :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить