Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Меняем бензонасос на ТАЗовский

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#76 Сообщение AS2 »

Ситрогон писал(а):во , пришол.... майор Вихрь...
:-D :-D :-D :lol:
phpBB [media]
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#77 Сообщение Fakir »

Чета мозгов не хватило посмотреть на входе рампы))))) мозгов палата))), конечно же смотрел и бензин из рампы в подставленную бутылку дюже тек. Сейчас ситуация следующая, машин не заводится (может место не удачное для парковки?)))) при этом не важно в каком состоянии крышка, перепробованы все варианты, в том числе с открытой горловиной бака (клапан внутренний был открыт тупым предметом. Снял датчик положения коленвала индуктивный, сейчас отмою его и прозвоню (отвертка прилипает).
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#78 Сообщение Ситрогон »

Fakir
Угомони меня, биттэ... Сделай так, как я просимши. Иначе спать не смогу спокойно :-D (я как раз, на заводе в ночную)
1. Открути гайку, фиксирующую насос.
2. Затяни гайку.
3. Заведи мотор.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#79 Сообщение 7676 »

Снимаешь шланг с регулятора давления топлива(подставь бутылку). Включаешь зажигание - бензонасос жужжит - из шланга прет бензин. Если не прет, проверяй на выходе бензонасоса, меняй топливный фильтр, продувай магистраль от насоса до регулятора. Если топливо идет, проверяешь/меняешь регулятор, рампу, инжекторы, зажигание. Третьего не дано - либо нет топлива, либо нет искры. Успехов!!!
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#80 Сообщение Fakir »

Завтра всё проверю, по выходу из насоса, прозвонка датчика коленвала дала 377 ом, Датчик - 102340-06, единственная надежда, что он был сильно грязно замасленный и может быть завтра всё заведется. Топливный фильтр не прошел и 1тыс. Бутылку на выходе рампы ставил (не прет из регулятора) ещё в первый раз это делал. Спасибо всем большое за советы.
Последний раз редактировалось Fakir 01 мар 2017 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#81 Сообщение Oleg_klm »

Fakir писал(а):бензин из рампы в подставленную бутылку дюже тек
А из обратке не текет. А сапративление противного ДПКВ всего 377 ом. И незавелась. Шарада.
Fakir писал(а):датчик положения коленвала индуктивный, сейчас отмою его и прозвоню (отвертка прилипает)
Береш этот датчег в онду руку, в другую стрелошный тестер в положении самые махонькие переменные вольты (~0,5V;~1V), вонзаешь жалы в разъем (поляность пох) и махаеш перед егойным носом (датчика, а не тестера) отверткой (любой ржавейкой, хоть колотком), да смотриш в ентот миг на тестер. Стрелка колыхнулась - знач он в прорядке (оба, и тестер и датчиг).
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#82 Сообщение Fakir »

Ох дядку, задаете Вы мне задачу--- раздобудь стрелочный вольтметр...... Попробую оживить Тт1--- есть у меня сей девайс. Ну а на цифровом - на пределе 2 вольта переменки, показания меняются, когда проношу железяку мимо датчика. С машиной попозже, простыл сильно.

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 2 секунды:
Протянул я прозрачный шланг, от насоса до рампы, насос качает и бензин доходит, напряжение на разъеме датчика индуктивного 2,5 В, это мне кажется маловато?
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#83 Сообщение Ситрогон »

Fakir
А давление бензина мерил?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#84 Сообщение Fakir »

Нет не мерил, как это сделать?
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#85 Сообщение Ситрогон »

Fakir
Да проще парепаной репы! :-)
Отсоединяешь от рампы шланх подачи, берёшь тройник с манометром, на один штуцер крепишь шланг подачи, другой к штуцеру на рампе - и пошло поехало. Всё увидишь. И как на хх работает, и на перегазовках.
Вложения
Фото0131.jpg
Фото0131.jpg (17.65 КБ) 3149 просмотров
Фото0131.jpg
Фото0131.jpg (17.65 КБ) 3149 просмотров
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#86 Сообщение Fakir »

Буду акум заряжать, а потом всё следующее. Спасибо.
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#87 Сообщение Oleg_klm »

Fakir писал(а):на пределе 2 вольта переменки, показания меняются, когда проношу железяку мимо датчика
Норм, не парься с ТТ. Не всяк кетаес в состоянии увидеть, твой смог.
Fakir писал(а):напряжение на разъеме датчика индуктивного 2,5 В
:shock: :shock: :shock:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#88 Сообщение Fakir »

Может я не на тех ногах что нужно мерял? Мерял там же где и резистор звонится ноги 1-2. Ещё раз , прочел руководство от Zedd русским по белому, ноги 1-2, напряжение от 4.0 до 9.0. Поэтому я и написал что маловато, но аккумулятор уже слабо работает, заряжу акум. Тогда ещё раз померяю напругу на разъеме датчика и давление бензина в рампе.
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#89 Сообщение Сергей ВХ19 »

Fakir писал(а):Протянул я прозрачный шланг, от насоса до рампы, насос качает и бензин доходит
Из обратки (регулятора) вытекает?

А чего ты к датчику колена полез? Искра есть?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Fakir
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Меняем бензонасос на ТАЗовский

#90 Сообщение Fakir »

Из обратки не вытекает, да и разрядился акумулятор уже еле крутит. Регулятор давления снял, визуально чист. Мне трудно одному искру смотреть, как тока к кому нибудь направляюсь, они по привычке неее мы не отсюда, я говорю помаслай стартером - делают овальные глаза и убегают (дикие люди.....). К датчику я полез от безисходности, т.к. это почти единственное помимо насоса, что можно безболезненно открутить и проверить (да и была надежда, что он просто загрязнился))). Но искру всё таки постараюсь проверить.
Xantia 2.0 XU10J2, 1994
Ответить