Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подойте дозатор с ХМ на БХ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#16 Сообщение NoID XMV6 »

[quote="-=RAMZES=-";p="168749"]я сам не буду устанавливать дозатор,и в схеме я не силен,да и не сильно хочется разбираться,есть куда убить свое время.хотел услышать дельные советы: можно ставить нет, почему, и какие последствия работы системы.[/quote]
Пусть в этот форум заходит тот, кто тебе будет менять дозатор. С ним и пообщаемся. Ему придется разобраться и в схемах и в послествиях. А мы ему поможем.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#17 Сообщение maxusman79 »

Вот размеры :
http://borbet002.mx-live.com/default.aspx
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

#18 Сообщение -=RAMZES=- »

[quote="NoID XMV6";p="168750"][quote="-=RAMZES=-";p="168749"]я сам не буду устанавливать дозатор,и в схеме я не силен,да и не сильно хочется разбираться,есть куда убить свое время.хотел услышать дельные советы: можно ставить нет, почему, и какие последствия работы системы.[/quote]
Пусть в этот форум заходит тот, кто тебе будет менять дозатор. С ним и пообщаемся. Ему придется разобраться и в схемах и в послествиях. А мы ему поможем.[/quote]

да им пох,никто сюда заходить не будет. тот кто продает говорит что становится без изменений, тот кто будет устанавливать говорит что надо менять какую-то пружинку чтобы работали задние тормоза. посему вопрос был к тем кто с таким уже сталкивался,или же сам устанавливал и эксплуатировал.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#19 Сообщение Сергей ВХ19 »

-=RAMZES=- писал(а):тот кто продает говорит что становится без изменений, тот кто будет устанавливать говорит что надо менять какую-то пружинку чтобы работали задние тормоза. посему вопрос был к тем кто с таким уже сталкивался,или же сам устанавливал и эксплуатировал.
Я НЕ сталкивался!
Но по поводу пружины и подключения скажу: подключение разное, но это не проблема (на моей памяти), про пружину врать не буду, точно не знаю, речь о большой пружине, которая стоит самая крайняя к "морде".

Грамотней всего взять и поставить, и попробовать, при правильном торможении машина не будет ни клевать носом, ни присаживать зад. Предположительно эта толстая пружина у ХМа жестче, и поэтмоу БХ будет клевать носом, но это всего лишь предположение.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#20 Сообщение Oleg »

Я ставил бу трех плунжерный с БХ на ХМ. Отъездил два года зашипел. ТО с тормозами проходил, носом не клевал.
Если правильно помню, то:
По установке - нужно поставить болт-заглушку на подачу рабочего давления. в БХ трубки подходят, помоему 2 с верху и 2 с другой, а в ХМ - 3 сверху , с низу - 1 одна.
На рисунке поменять местами....
Вложения
dos.JPG
dos.JPG (19.11 КБ) 1488 просмотров
dos.JPG
dos.JPG (19.11 КБ) 1488 просмотров
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Ответить