Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Натяжение ремня генератора на 2.1 TD

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Натяжение ремня генератора на 2.1 TD

#76 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):Закончиться заменой насоса.
Знаете,когда я говорил что у меня воет коробка,так тут намекали на замену коробки.Но уже прошло 4 года и машина продолжает ездить,без всяких проблем кроме подвывания.)Я это к тому что пока машина ездит,менять и покупать насос и форсунки и т.д.я не собираюсь.Мне просто хочется знать что это может быть.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Натяжение ремня генератора на 2.1 TD

#77 Сообщение ruslanty »

liberzon1990 писал(а):Слушал я,и не мог понять откуда конкретно.Оно и понятно,работа дизеля слишком громкая,чтобы услышать посторонние шумы.И самое интересно,что понять форсунка или клапан не реально
С помощью стетоскопа слушал?
С ним, если нет 300 руб, даже с металлической палкой вполне реально выявить звук форсунки, и клапанная крышка также очень хорошо прослушивается.
BLR писал(а):Закончиться заменой насоса.
С такой мнительностью закончится покупкой машины в салоне :)
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Натяжение ремня генератора на 2.1 TD

#78 Сообщение BLR »

liberzon1990
Я это к тому что пока машина ездит,менять и покупать насос и форсунки и т.д.я не собираюсь.
А я не предложил менять. Я предложил подкинуть для проверки. А это уже ваше дело, как разбираться: по пути наибольшего сопротивления или наименьшего.
И у меня на ксантии чуть выла пятая передача. Без малого шесть лет отъезлил, а когда залит гламурной присадки в коробку... - вот оно щастье! И когда на ХХ у меня ноги дрожали, тоже менял всё подряд: регулировал распылы, менял их, угол выставлял, опоры, хуёры, потом снял насос поставил на стенд и всё стало видно. А когда он снят, заложил денег за насос при условии возврата - всё дрожать перестало.
Так что - закончилось заменой насоса :wink: ! Но это для тех, кто хочет разобраться.
Сейчас он у меня грустно лежит...
А ездить она будет и с этим, никуда не денеться.

Вот я бы сейчас тоже провёл эксперимент с подменой насоса, если бы кто одолжил на проверку...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить