Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Почему часто происходит отсечка?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев

Re: Почему часто происходит отсечка?

#76 Сообщение SMi »

Sounding
Хорошо там у вас на севере.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Почему часто происходит отсечка?

#77 Сообщение liberzon1990 »

Вот фото моего бачка с трубками.Но по фото думаю трудно определить их состояние..
Вложения
DSC02723.JPG
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев

Re: Почему часто происходит отсечка?

#78 Сообщение SMi »

liberzon1990
Вот эта пластиковая крышечка прямо где выходит заборный шланг может пропускать воздух, там резиновое кольцо герметизирует, но со временем оно начинает пропускать. Вон видно даже отпотевание.
Вообще шланги в отличном состоянии с виду, у меня так не на одной машине не было. 10 лет в нашем климате и резина каменная становится.
На Ксантии трубочки просто рассыпались в руках, на ХМ были потресканые и не держали уже абсолютно, превращались в пластик.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Почему часто происходит отсечка?

#79 Сообщение liberzon1990 »

SMi писал(а):liberzon1990
Вообще шланги в отличном состоянии с виду, у меня так не на одной машине не было.
Ну так я же правду про пробег говорю,уже много раз удостоверился в его подлинности.Это даже видно по зап.частям.Сайленты и то родные полгода назад снял.Хотя резиновые уплотнения всё же подвержены износу от возраста независимо от пробега,это понятно.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца

Re: Почему часто происходит отсечка?

#80 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):я же правду про пробег говорю
Хорошие площадки "выбросил". Иэх. :shock:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Почему часто происходит отсечка?

#81 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
А всё благодаря чтению.Тут прочитал что может менять жёсткость из-за люфта площадок,а может быть достаточно было сферы заправить или воздух устранить.Хотя люфт в тех был думаю и из 4-го в 3-е машина не опускалась даже когда пробег был 150 тыс.при покупке.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца

Re: Почему часто происходит отсечка?

#82 Сообщение Oleg_klm »

Ты меня взорвал!
liberzon1990 писал(а):из 4-го в 3-е машина не опускалась
Да у тебя вообще проблем нет, получается. Точнее не было!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Почему часто происходит отсечка?

#83 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Реально не было) Всегда подымалась без проблем и опускалась независимо от загрузки и 3-е было мягкое.Сказали мне были что шарик на цанге стёрся сильно и люфт есть что в дальнейшем может сорвать косточку,вот и я решил профилактически поменять.Я же не знал что всё так обернётся.Вот так бывает заплатил уйму денег,а получил что получил..
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев

Re: Почему часто происходит отсечка?

#84 Сообщение doktop_nn »

liberzon1990
я этот люк посадил на Фрицевский герметик для поддона двс , ну главное аккуратно ,что внутрь не попало ,подковырнул -достал- замазал вокруг кольца -посадил и забыл раз и навсегда .Забыл добавить ОХР*нетЬ :"": ну бывает ч0 :-D
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Почему часто происходит отсечка?

#85 Сообщение liberzon1990 »

В общем вот видео и фото при опускании машины вниз.Я так понимаю этих пузырьков мелких быть не должно?Это воздух?И чем грозит с таким ездить?На износ деталей это влияет?

phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
С утра отсечка была 57 сек. в норме и 53 сек. в нижнем.Потом опять поездив 34 становится.Да и снял трубочки которые без хомутов 3 и 4-ую в рабочем положении,из них ничего не потекло.Между ними ещё одна трубочка есть без хомута,она заглушена как бы...
Вложения
5555.jpg
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев

Re: Почему часто происходит отсечка?

#86 Сообщение SMi »

liberzon1990
Не критично.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Почему часто происходит отсечка?

#87 Сообщение liberzon1990 »

SMi
Спасибо за ответ.А может из-за этого шипеть руль на поворотах и при езде и на месте?Раньше просто не шипело,а сейчас даже на месте чуть начинаешь поворачивать руль на месте и уже слышно не значительное шипение.Не такой звук который исходит от шин при поворачивании и не такой когда руль до самого упора(свист).
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев

Re: Почему часто происходит отсечка?

#88 Сообщение doktop_nn »

liberzon1990
у меня тоже вот только как месяц начала шипеть при прокручивании руля , я полагаю рейка рулевая требует внимания
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Почему часто происходит отсечка?

#89 Сообщение liberzon1990 »

doktop_nn
А какого именного внимания?Пыльники целые,я смотрел...Руль крутится легко,ну по крайней мере ездил на Ксантии где руль не реально было повернуть и человек говорил что нормально всё у него...
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца

Re: Почему часто происходит отсечка?

#90 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
я вот, тоже кстати заметил это шипение. И только с утреца, когда задом выруливаю из гаража. Звук похожий на сбросной клапан цилиндра рейки, когда выкручивается на максимум :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить