Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Задние стойки на ХМ

Сообщение
Автор
kobra131
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#16 Сообщение kobra131 »

Всё верно,клуб нормальный-согласен! На разборках совсем офигели-цены ломят нереальные!!!Пример с задней стойкой-на разборке цена 35 евро.По рекламе нашел(машина по запчастям,частник)-20 евро,разница есть! Зачем переплачивать! Да и ХМ не такая уж и сложная машина!Тем более 2,1 ТД, Я её за 8 лет почти всю перебрал сам(люблю копаться в машинках) В сервис гонял только один раз -Груши проверить,
2.1 TD
Аватара пользователя
anar
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 9 месяцев

#17 Сообщение anar »

даа( тяжёлый случай( у меня тоже проблема со стойкой вылезла(( передняя на бреке протекает, за день 1 л. зелёнки вытекает(( машина сейчас очень нужна приходится заливать, знаю что совсем загоню(( а здесь нету совсем з/п. и с доставкой проблемы. можно ли хот как не будь залечить стойку?
Приветсвую всех любителей Citroen,у меня Citroen xm,крутая тачка. я единственный в баку с такой машиной)))но в баку на него нет запчастей:-(, помогите достать пожалуйсто! Если это возможно!
xm 1993 2.0 144 h.p. xm break 1996 td 2.1 12v
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#18 Сообщение AS2 »

anar писал(а):передняя на бреке протекает, за день 1 л. зелёнки вытекает
Так от куда течет?
Если с обратки - замени ее и все... Или почитай форум на крайняк. Тут не раз перетиралась эта тема...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#19 Сообщение Oleg »

anar писал(а):передняя на бреке протекает,
Определитесь , что течет.

Сверху по штоку стойки ( если да , то это проблемма, грозящая пробоем стойки , и решаемая только заменой)
Если лопнул( треснул) резиновый шланг, идущий от середины стойки под лонжерон к двигателю, то можно просто срастить еще живые части через кусок тонкой трубки.

Если знакомые ездят в Москву, то ,вероятно, на форуме есть несколько человек продающих б.у. запчасти. Есть и те, кто продает новые...
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
PeteBull
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#20 Сообщение PeteBull »

[quote="adder_XM";p="169030"]kobra131
Разбираешь свою, выковыриваешь резиновое колечко, в магазин гидравлики и подбираешь по размеру. Ставишь всё на место и наслаждаешся нетекущей стойкой. На год у меня хватало.[/quote]

от суппорта переднего того же ХМа (правда перед этим я ремкомплект суппорта менял :) ). разрезать придется и как можно точнее подогнать по длине. ГОД уже...
XM(Y4) Turbo C.T. BVA, EXCLUSIVE, деактивирован

ZX(N2) 1.4i Prestige
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#21 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Roger";p="169045"]Я вот чего не понимаю:
1. В Литве есть очень сильный ситроклуб http://www.citrina.lt
2. В самом Вильнюсе до фига разборок, где полно запчастей в том числе и на XM
3. Недалеко от вас (у вас там вообще всё недалеко), в Каунасе, есть "Ситроен Доктор Альвидас" - вообще суперпрофессионал по ситрогидравлике, у которого есть и опыт и запчасти.

В общем, по моим понятиям проблема решается в течении суток при любом раскладе, если только не совсем лень оторвать ... от компьютера.[/quote]

от Вильнюса до Каунаса почти 100 км (2 часа езды) по меркам страны которая 400Х500 км это капец как далеко.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
anar
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 9 месяцев

#22 Сообщение anar »

Так от куда течет?
Если с обратки - замени ее и все... Или почитай форум на крайняк. Тут не раз перетиралась эта тема...[/quote]

[quote="Oleg";p="169220"]
anar писал(а):передняя на бреке протекает,
[/quote]
Определитесь , что течет.

Сверху по штоку стойки, именно так, со штока((( да я тоже об этом думал, мне там целый список з/п нужен: тормозной цилиндр, стойка, разные прокладки,стабилизатор,всё переднее освещение и т,д,(( сколько всё это там стоит? блин сейчас заднее стекло на бреке сломали(((
Приветсвую всех любителей Citroen,у меня Citroen xm,крутая тачка. я единственный в баку с такой машиной)))но в баку на него нет запчастей:-(, помогите достать пожалуйсто! Если это возможно!
xm 1993 2.0 144 h.p. xm break 1996 td 2.1 12v
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#23 Сообщение maxusman79 »

Oleg писал(а):Сверху по штоку стойки ( если да , то это проблемма, грозящая пробоем стойки , и решаемая только заменой)
интересно,а её разобрать-собрать никто никогда не пробовал???....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#24 Сообщение Oleg »

anar писал(а): сколько всё это там стоит
Дешевле купить VW Пассат
anar писал(а):со штока
Из корпуса стойки по штоку (1), или сверху из опоры стойки по штоку на корпус стойки (2)?
Вложения
Stoika.JPG
Stoika.JPG (36.47 КБ) 7886 просмотров
Stoika.JPG
Stoika.JPG (36.47 КБ) 7886 просмотров
Последний раз редактировалось Oleg 05 авг 2010 16:38, всего редактировалось 1 раз.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
anar
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 9 месяцев

#25 Сообщение anar »

anar писал(а):со штока
Из корпуса стойки по штоку, или сверху из опоры стойки по штоку на корпус стойки?[/quote]


Из корпуса стойки по штоку.((((

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

я понимаю что без сервиса очень трудновато(( и ни кто не разбирается(( просто не хочу менять машину((

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Из корпуса стойки по штоку 1
Приветсвую всех любителей Citroen,у меня Citroen xm,крутая тачка. я единственный в баку с такой машиной)))но в баку на него нет запчастей:-(, помогите достать пожалуйсто! Если это возможно!
xm 1993 2.0 144 h.p. xm break 1996 td 2.1 12v
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#26 Сообщение Oleg »

anar писал(а):Из корпуса стойки по штоку
Стойка условно разборная, сверху стоит сальник весьма хитрой формы.
Найти такой я не смог.
Ремонт пробитой стойки представляется мне не целесообразным, так как такая течь вызвана скорее износом уплотнений высокого давления на штоке, чем износом сальника.

Вообще причиной такой течи ( пробоя стойки) является езда с пробитой стечной сферой..
Вложения
DSCN1381_2.jpg
DSCN1381_2.jpg (106.55 КБ) 7873 просмотра
DSCN1381_2.jpg
DSCN1381_2.jpg (106.55 КБ) 7873 просмотра
DSCN1074_2.jpg
DSCN1074_2.jpg (84.24 КБ) 7873 просмотра
DSCN1074_2.jpg
DSCN1074_2.jpg (84.24 КБ) 7873 просмотра
DSCN1079_2.jpg
DSCN1079_2.jpg (74.76 КБ) 7873 просмотра
DSCN1079_2.jpg
DSCN1079_2.jpg (74.76 КБ) 7873 просмотра
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
anar
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 9 месяцев

#27 Сообщение anar »

спасибо большое вам Олег, как я понял, стойка уже не восстановится(( это из за не большого удара при ДТП, после почти год проездил, совсем помалу протекал, незначительные капли, после прорвало и перед сел(( а сколько у вас стоит новый такой?
Приветсвую всех любителей Citroen,у меня Citroen xm,крутая тачка. я единственный в баку с такой машиной)))но в баку на него нет запчастей:-(, помогите достать пожалуйсто! Если это возможно!
xm 1993 2.0 144 h.p. xm break 1996 td 2.1 12v
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#28 Сообщение maxusman79 »

Oleg писал(а):сверху стоит сальник весьма хитрой формы.
У него внутреннее отверстие некруглое?или просто фотка такая?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#29 Сообщение Sanych »

это он выковыриваясь стал не круглым наверное - шток то круглый :)
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#30 Сообщение Oleg »

Sanych писал(а):шток то круглый
Конечно круглое, просто форма у него в виде "Шляпы с полями".
Теоретически можно подобрать обыкновенный с внутренним диаметром в размер, сделать некоторые механически манипуляции с посадочным местом, Выточить крышку и , собрав все, получить отремонтированную стойку, но...
Выход из строя этого сальника, если стойка только сочится, подразумевает поцарапанный шток. Сомнительно, что возможно будет качественно его заполировать. Т.е это - на совсем не продолжительное время.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Ответить