Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#61 Сообщение AS2 »

zeddd писал(а):бывает эмульсия на исправном движке , при перепадах температур и повышенной влажности
Я на своем движке увидел эту "каку" в первый раз - прошлой зимой....
... теперь ищу новый мотор... ;)
...
До этого в Питере и влажность и мороз и перепады температуры к образованию этой "каки" не приводили...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#62 Сообщение Ситрогон »

zeddd писал(а):AS2
на бывает эмульсия на исправном движке , при перепадах температур и повышенной влажности , другое дело я не могу понять почему не приходит мысль снять клапанную крышку , достать маслоуловитель , скрутить , промыть , поставить
ща поищу эту деталь на схеме
а вообще трудно чтото советовать , если столько колхоза на машине , не подберёшься...
Тююю... я уже давно снимал впуск.крышку клапанов. сепаратор смотрел, там идеальная чистота. Вот только мало у меня знаний о конструкции ВКГ на XU7
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#63 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а):Вот только мало у меня знаний о конструкции ВКГ на XU7
Херня! Ты ее (конструкцию эту) быстро к своему уровню упростишь!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#64 Сообщение Ситрогон »

Oleg_klm писал(а):
Ситрогон писал(а):Вот только мало у меня знаний о конструкции ВКГ на XU7
Херня! Ты ее (конструкцию эту) быстро к своему уровню упростишь!
Да можно конешно, но уровень у меня по матчасти - ниже пИлинтусЭ :-) Но я главно, пообщался с мастерами своими удумками... На аплодисменты не расчитывал, но хоть посмешил вас :-) А С ВКГой я ешо разберусь!
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#65 Сообщение zeddd »

AS2 писал(а):
zeddd писал(а):бывает эмульсия на исправном движке , при перепадах температур и повышенной влажности
Я на своем движке увидел эту "каку" в первый раз - прошлой зимой....
... теперь ищу новый мотор... ;)
...
До этого в Питере и влажность и мороз и перепады температуры к образованию этой "каки" не приводили...
ну скажем так , на сто когда пахал - эмульсия на пробке маслозаливной почти на всех поступающих авто была , а причину твоего застучавшего движка надо ещё выяснять , ты , как я понял , не разбирал ещё движок
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#66 Сообщение Oleg_klm »

Хрен там разбираться-то? Позатыкать все дырки, кроме клапанной крышки, на нее шланг, и под днище его. Псё. С москвича 400 скопируй!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#67 Сообщение zeddd »

Изображение
вот как например тебе ответ на забиваемость тонких-толстых шлангов , вентиляция всасывается на холостой ход , видимо из-за ваты всасывает реально из вентиляции , настолько сильно , что всё говно засасывает , а толстый шланг не хватает высосать , отсюда говны в толстых шлангах , ну это как предположение ...

кстати сегодня примерял вазовский клапан ХХ на свою , всё вроде норм , тока не подключал , иначе невозвратный будет , поэтому подумал что лучше если что свой родной за 350 купить , чем вазовский за 450р.
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#68 Сообщение Ситрогон »

Oleg_klm писал(а):Хрен там разбираться-то? Позатыкать все дырки, кроме клапанной крышки, на нее шланг, и под днище его. Псё. С москвича 400 скопируй!
Да! я и так делал! Сапун на улицу и Фперёд. Но сначала в салон провёл вакуумер.. И ШТО бы вы думали?? Свыше 3000 оборотов в картере происходит избыток давления карт.газов!!! Вернул сапунок в штатное расположение.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
И я тоже кумекал с жиговским РХХ. Когда кое как прикрутил его к ДУ, то при вкл,зажигания рхх выплюнул шток! :-D Я тады ввинтил шток от UDO.. И один фих не арбайтает.. видимо 'шаги' к ЭБУ не подходят. В итоге писиханул и купил UDO жа 1800 руппий :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#69 Сообщение AS2 »

Ситрогон писал(а): Свыше 3000 оборотов в картере происходит избыток давления карт.газов!!!
Вот!!!
Дочитались до момента истины!
(поршневая кончается!) Вот под нагрузкой выхлоп в картер и прет! Отсюда и эмульсия... Воды в выхлопе больше, чем достаточно! (на холодную с выхлопной трубы просто льет!)

Добавлено спустя 55 секунд:
зы всегда хочется надеяться на лучшее! НО!!!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Бороться надо не с эмульсией, а с причиной, почему она стала образовываться!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#70 Сообщение zeddd »

AS2
потому что уже давно висит совет :компрессию с маслом и без проверить , но нахера? с сапуна же не течёт...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#71 Сообщение Ситрогон »

%) Почему поршневая????? Дыма жеж нету из сапуна, при всех режимах работы движка! Значит порядок в ЦПГ ?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#72 Сообщение zeddd »

Ситрогон
нет такой диагностической процедуры как "визуальное наблюдение дыма из сапуна" , тебе говорят - компрессия без и с маслом

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
если компрессия кудато проёбывается , то самое последнее что тебя должно волновать - грязный впуск и грязь в шлангах
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#73 Сообщение Ситрогон »

:O: Вот это вы меня уконтропупили, мастера........ Я ж, нихтферштеин в ремонте ГБЦ.. И ни одно СТО не берётся за моего Пипелаца..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#74 Сообщение zeddd »

Ситрогон
да там мотор то проще парёной репы , чё не берутся то?
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#75 Сообщение Sounding »

zeddd писал(а):да там мотор то проще парёной репы
+1, гильзы можно вообще не точить, а купить новые или очхорбу, кольца, вкладыши, сальники - хороший неоригинал копейки, поршни и КВ, надеюсь, не убиты
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить