Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#121 Сообщение Александр 60 »

Ситрогон
Слушай дядю ... 16 это мертвый мотор снимай голову и смотри цилиндры
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#122 Сообщение Ситрогон »

Александр 60 писал(а):Ситрогон
Слушай дядю ... 16 это мертвый мотор снимай голову и смотри цилиндры
Вот жеж ёмоё.. а прёт вроде хорошо. На крутую гору, на второй передаче при скорости 20-30км/ч в лёхкую....

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
ну штож... яволь, мои фюреры... Буду копить денюжку на рЫмонт. Всё равно когда-то придёца ЛЕЗТЬ... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ну а пока - займусь ка я ВэКэГой :-D :-D
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#123 Сообщение Александр 60 »

Ситрогон
не боись я ежи что подскажу
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#124 Сообщение Ситрогон »

Да я знаю. Тут не бросят моего Светлячка. Денюшку надоть собирать. :-) А как их собирать, когда наш директор завода 'подымает сколен' Россию.. На зряплату нам денеХ нет, а на его вторую супер дачу и личную АЗС - деньги ессььь.. Пидарокс... ОЙ ПАРАДОКС!!! :-D ну это не имеет отношения к данной теме

Добавлено спустя 1 час 35 минут 34 секунды:
Александр 60 писал(а):Ситрогон
не боись я ежи что подскажу
Подскажите, а почему на морозе не работает ЦЗ с брелка? Помогает только если зажигалкой погреть брелок. Что там мёрзнет? батарейки новые
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#125 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а):Детонации нет.
Значит, измеряли давление пра-прабабки.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#126 Сообщение Ситрогон »

Найн! Нихт! Я лично менял ремень грм и ручейковый. Четыре дни, я тупил изучая форум и книжку! Но сделал всё прально! Фазы, метки и натяг - Фсё чЬотко. :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#127 Сообщение Sounding »

Ситрогон писал(а):Помогает только если зажигалкой погреть брелок
Ой, блин,не надо так делать :shock08: . Разобрать аккуратно брелок, добыть платку, под электронным микроскопом осмотреть все пайки на ней и деликатным паяльником пропаять стрёмные. Если нет микроскопа - просто пропаять все пайки. У меня, кстати, двух новых батареек с трудом хватает на 2 года
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#128 Сообщение Ситрогон »

а мне сказали, что это из-за малого обьёма батареек, они не могут работать на холоде. Но брелок разберу. может кудой спирту плеснуть надо :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#129 Сообщение Sounding »

platon писал(а):тему можно переносить во флудилку
Переименовать точно уже пора.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#130 Сообщение Ситрогон »

хе хе.. И фсё-таки я забацал приточно вытяжную ВКГу!! Я снял впуск.крышку и в сепараторе масла увеличил сливное отверстие и проверил вакуумером как ОНО будет работать. Ну а в штуцер на крышке я вставил шланчик с мини фильтром, шоб пылюку не сасало. Да, приток действительно есть. Посотрим как оно будет арбайтать :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#131 Сообщение Oleg_klm »

В кунцкамеру надо тему. А Ситрогона - в банку со спиртом формалином! (нефиг на него ценный продукт переводить, выпьет еще)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#132 Сообщение Ситрогон »

:-D ради масынки можно и спирт. Ну и хвормалину так же дырболызьнуть
Последний раз редактировалось Ситрогон 28 ноя 2014 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#133 Сообщение maxusman79 »

Ситрогон писал(а):Я лично менял ремень грм и ручейковый. Четыре дни, я тупил изучая форум и книжку! Но сделал всё прально! Фазы, метки и натяг - Фсё чЬотко.
сколько раз я слышал такое......

Добавлено спустя 26 секунд:
маркер в руки и не надо меток никаких

Добавлено спустя 35 секунд:
Sounding писал(а):У меня, кстати, двух новых батареек с трудом хватает на 2 года
это очень хорошо.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#134 Сообщение Ситрогон »

Дык я ж недавно проверял метки жеж! снял кожух и подогнал грм под штифты. Всё сошлось. И на коленвале и на распредах.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Вентиляция картера на XU10J4R (Ксантия II)

#135 Сообщение Ситрогон »

А чо, действует!!!!! Мотрите сколько слюнок машинкиных собралося! И шланги практически ЧИСТЫЕЕЕ!!!! Ай да моя ВКГа!
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить