Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Печка то греет то нет. Ксантия 1.8 16 кл. 97 г.

Сообщение
Автор
aleksei42
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#16 Сообщение aleksei42 »

Oleg_klm
Благодарю, хотя не понимаю при чём тут этот датчик, он вроде для кондея и положения AUTO впрочем я не спец. Спасибо буду разбираться :prv00:
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#17 Сообщение Oleg_klm »

aleksei42, кто их, эти мозги знает... Во второй ксюхе тросовые только направление потоков и рециркуляция, остальное - электрическое, значит имеет право глючить. При изменении температуры, слышно, как моторчик в глубине отрабатывает. Может, управление его тихо умирает, может заслонка от него отломилась и болтается...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
aleksei42
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#18 Сообщение aleksei42 »

Ребят, всем откликнувшимся благодарен! :beer1: А поконкретней можно? ОТ простого к сложному. Типо: 1-сначала посмотри это, потом- это, это, прверь это, если не это то это! Ребят, ну спортивное образование у меня, всё с азов прохожу :-D :oops:
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#19 Сообщение Oleg_klm »

Это уже сгрыз?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
aleksei42
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#20 Сообщение aleksei42 »

Ребят, ещё есть у кого какие мысли? :(
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#21 Сообщение Oleg_klm »

aleksei42, ты заслонку проверил? А датчик температуры воздуха в салоне? Делать будем, или в тырнете трындеть?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
aleksei42
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#22 Сообщение aleksei42 »

Oleg_klm
Датчик температуры воздуха в салоне снимал, чистил, смазал, лопасти не крутились от пыли. Поставил, проверил- крутится. Может прозвонить надо было? Попросил одного : "... параметры давай!?" Заслонку не проверял( не знаю где находится) , а подсказать не кому. :( Моторчик жужжит вроде. Как его снимать, а? Короче пока всё тоже самое :( .
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#23 Сообщение Oleg_klm »

aleksei42, датчик там - обычный терморезистор. Не должен быть ни замкнут, ни в обрыве. А при нагреве пальцем - сопротивление должно меняться. Хотя, если то греет, то нет - это скорее к проводам/разъемам вопросы.

Заслонку - на фото в описании климата виден привод. Его чуть видно. Если крутится, а реакции нет - плохо, надо лезть глубже.

Возможен и третий вариант - сгнила перегородка в радиаторе, при этом симптомы твои - шланги горячие, ОЖ циркулирует, воздух не греется. Бывает из-за левой ОЖ. Для проверки придется лезть глубоко в печку, как и в случае с заслонкой.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
елисеев
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#24 Сообщение елисеев »

хм. вамж дали даже ссылку на мой самиздат. там параметры всех датчиков. всех исполнительных элементов. там даже напряжения на всех контактах работающего мозга. оставалось только прописать какой рукой брать паяльник и какой подсоединять измерительную аппаратуру.
а от простого к сложному здесь не получится. как совет начать -залесть через окошко снятого регулятора смесителя потоков температуру радиатора отопителя (убедиться что горячий- хотя это и бред там конструкция-штук 15 трубок бальшоооого диаметра). потом проверить питание и земли. а потом вперёд..по схеме.
два ситроена
Xantia1
C5R
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#25 Сообщение zeddd »

у меня подобное было на 8ми клаппанной ксюхе , от входа к обратке , а сам раиатор забит гуаном был , я тогда фоту выкладывал , помогло замена радиатора печки ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

#26 Сообщение balzam »

zeddd
а до радиатора кута тыкался?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#27 Сообщение maxusman79 »

aleksei42 писал(а):Короче пока всё тоже самое .
Сейчас то как дела?
интересно....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
aleksei42
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#28 Сообщение aleksei42 »

Нормально. На автомате стоит. Тяпло. :-D Не знаю, есть связь или нет, но выкинул салонный фильтр( г..но,хоть недавно менял magnetti...) и всё встало на свои места :-D
Ответить