Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помощь по CX

Сообщение
Автор
rubin
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 6 месяцев

Помощь по CX

#1 Сообщение rubin »

Приветствую всех. Мне отдают Ситроен JTX 2.5 86 гв полазив по инету я понял что имеется в виду CX (металические сполеры и форма кузова). Сейчас он карбюраторный но говорят что был инжекторный.
Проблемы колёса в раскоряку, сцепление не тянет ехать едет но разгоняется медленно по ходу диск сцепления почти лысый, и клапан под педалью тормоза потерял резинку. Пока все что вспоминается: последний раз виделись в 6 году, собственно с этого же года он стоит во дворе. Вопрос что мне надо чтоб он комфортно поехал по важности от 1 до 10 например.

пс : для установления точной марки у него люк есть вдруг поможет)
вообще сегодня попробую вырватся до него.
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

Фото в студию! М.б. VIN
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
rubin
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 6 месяцев

#3 Сообщение rubin »

Сегодня попробую сделать
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#4 Сообщение Vovchique »

в Красноярске? там доступны запчасти на европейцев? менять в первую очередь, судя по описанию, подшипники задних рычагов и тормозной дозатор :)

немало информации есть в "библиотеке" и "гараже"
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
rubin
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 6 месяцев

#5 Сообщение rubin »

да в Красноярске. доступны но только на свежии.
сегодня забрал птску ВИН:VF7MANA0002NA0345
год:1986
М Д л.с. (кВт) : 136 (100.03)
Р О Д куб. см : 2300

ну вроди все пока фото будет позже
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#6 Сообщение Brontozaurus »

2.4жти СХ...
будут вопросы - читай хайнес в библиотеке. потом спрашивай.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
rubin
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 6 месяцев

#7 Сообщение rubin »

Cпрашиваю)
по тормозам у меня не абс на сколько я знаю такчто не чего не подчерпнул подскажите как тормозной дозатор назвать в магазе чтоб меня поняли . попробовал в инете найти по вину говорят машины с таким вином нет в базе.

может кто из красноярска есть (у нас красенький сх ездит по дорогам)? чисто узнать о хлебных местах по запчастям.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#8 Сообщение Brontozaurus »

ближайший спец в Ёбурге у вас :) и в Тюмени :) а так - тормозной клапан/дозатор.

в целом нафига он тебе? резинка под педальку есть и отдельно.. если обойма распирающая цела..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 1 месяц

#9 Сообщение Dmitry-cxfan »

rubin
Привет Красноярску ! ( у вас живёт ещё один человек у которого тоже есть ситроен СХ - могу познакомить если что) В ваших краях такая машина редкость - в основном японцы , так что есть шанс стать обладателем редкого и интересного во всех отношениях авто . Главное чтобы было желание и возможности : время , руки растущие откуда надо и кое какие финансовые возможности . Впрочем на СХ запчасти стоят не особо дороже чем на многие другие машины . Согласно указанному вину, эта машина ситроен модели СХ 2,4 литра ,инжектор 1983 год выпуска , версия ГТИ .Интересна история этого конкретного авто , как он появился в Красноярске ?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Забыл напомнить видать машине надо менять сцепление - для этого надо снимать силовой агрегат :(
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#10 Сообщение Vovchique »

чтоыб поменять сцепление - надо купить диск правильного размера ступицы. я так три штуки купил - ни один так и не подошёл. ступица - 22.2 на 24.4 (или 24.2...)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
rubin
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 6 месяцев

#11 Сообщение rubin »

по птс в красноярск прикатил в 2003 (использовался примерно до 5 года потом год стоял на стоянке , потом мой друг его взял поездил пол года почти сжог сцепление и поставил его во дворе в коем досих пор благополучно стоит (а зимой когда его занесет снегом дети устраивали на нем горку(....)
по поводу инжектора в нем стоит карбыротор какието умельцы наварили лап и запихали карб от жиги опять же знаю со слов сам пока не разбираюсь да и под капот зжаглшядывал в 6 году перекд покупкой.

чтобы взяфть запчасти надо знать что сказать в маге ( если там есть подходящии детали) чтоб тебя поняли
В планах 1) взять и соответственно поставить резинку тормозного клапана/дозатора(кстати если оригинала не будет чем можно заменить,батя владельца когда высыпалась резинка а своя тачка разобрана была вырезал резинку и некоторое время ездил. я до такого опускатся не хочу так как временная мера это и надолго ее не хватает) вопрос возник после установки прокачать тормаза надо или в ситрах по другому?
На втором плане ремонт сцепления( вопросы потом будут когда начну)
на третьем ремонт подшипников задних рычагов
ДАЛИШЕ ПОКА НЕ ПРИДУМАЛ ТАК КАК МАШИНУ ЕЩО НЕ ВИДЕЛ


пс по поводу знакомства немного повременим (на работе завал,вот разгребу в лс напомню обещание))
за сим на седня все
всем сладких снов
:o
rubin
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 6 месяцев

#12 Сообщение rubin »

требуется помощь сх водов не могу найти резинку на тормозной клапан, вин в маге не определяется, у кого есть возможность сфототь эту резинку и выложить сюда помогите.
И ещо вопрос не открывается багажник даже ключ не вставляется в отверстие как быть?
Вложения
05092010205.jpg
05092010205.jpg (361.23 КБ) 4469 просмотров
05092010205.jpg
05092010205.jpg (361.23 КБ) 4469 просмотров
05092010204.jpg
05092010204.jpg (308.89 КБ) 4469 просмотров
05092010204.jpg
05092010204.jpg (308.89 КБ) 4469 просмотров
05092010206.jpg
05092010206.jpg (338.15 КБ) 4469 просмотров
05092010206.jpg
05092010206.jpg (338.15 КБ) 4469 просмотров
zmej66
Бывалый
Сообщения: 525
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#13 Сообщение zmej66 »

Не понимаю народ
вместо джетроника карб встауить
если постараться
можно от 402 волговского
бош или январь втиснуть
было бы круче да и ближе к оригиналу
хотя конечно дороже чем карб
--CX2000GT -- был

Renault Symbol EX 14+(Рабочая лошадка) Отдана сыну.
Сейчас Меган 2 extrime седан
Телефон 89203168142
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#14 Сообщение Brontozaurus »

год у него максимум 1984ый. это ДОрестайловый.
мотор 138кобыл. думаю карб там весело выглядит если учестЬ, ЧТО ТАМ НЕТ ТРАМБЛЁРА И КАТУШКИ ДВЕ. ..как вариант это 128 кобыльный мотор(как у моего) и он с трамблёром.. короче фотку подкапотного.
про тормозной - позже номер дам...заказывал..
про багажник - там свой ключ. как и для бардачка.

про подшипники и сайленты - менять. сайленты дорогие ибо со фторопластом.

проверяй верхние шаровые ещё - опасно, если они колхоженные.

если чего пеши в личку - тут читаю редко.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#15 Сообщение Fretlezzz »

rubin
И ты говорил колёса завалены — если задние домиком, то надо обязательно менять подшипники задних рычагов.
По поводу двигателя: на крышке багажника шильдик с моделью есть? Если там "CX GTi", то скорее всего мотор 2,4 л, 128 коней, с трамблёром, а если "CX 25 GTi", то точно 2,5 л, 138 коней.
Зеркала стоят от чего-то другого, как и поворотник в левом крыле. Нержавеечные накладки на порогах непонятно что делают в этой комплектации.
Ты вообще что с CX-ом делать будешь, просто лишь бы ездил, или восстановишь в нормальный вид? А то мы можем помочь поискать всяких огиринальных деталек. Щитки на задние колёса, кстати, есть.
Последний раз редактировалось Fretlezzz 12 сен 2010 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Ответить