Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Антипросадка, можно ли ее установить на до ретайлинговый ХМ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Морозко77
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Антипросадка, можно ли ее установить на до ретайлинговый ХМ?

#1 Сообщение Морозко77 »

Рассмотрю любые варианты. Наступила зима и очень мне не нравится, что ХМ ложится пузом в снег, просто представил, что однажды он разогретый растопит снег, а потом к утру примерзнет к асфальту. Думаю у гидравлики хватит дури вырвать при поъеме асвльт и оторвать трубки гидравлики или еще что нибудь((((
С уважением,Андрей город Мурманск.
Первая машина,Ситрон GS
ХМ 1990г.,3.0,V6,167 лош.,Дирави.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#2 Сообщение Богдан CX »

один раз слышал о подобном явлении, когда гидравлика так самоуничтожалась :)

сколько знаю машин, а главное за 15 лет эксплуатации ВХ-а в фермерском хозяйстве - и намека на такую ситуацию не было. А условия эти даже жестче чем Мурманск. Так что смысла из-за этого ставить ее нет.

Лично я для самоподстраховки, точнее просто для морального успокоения если и вынужден в сугробе ставить, то опускаю его приминая снег, а потом гулшу уже в максимальном положении.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#3 Сообщение NoID XMV6 »

Морозко77
Не надо рассматривать варианты. Надо брать и делать. У меня была машина с дирави и антипросадкой. Ни чего не возмжного нет.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Антипросадка,можно ли ее установить на до ретайлинговый

#4 Сообщение andrew-xm »

[quote="Морозко77";p="180613"]Рассмотрю любые варианты.Наступила зима и очень мне не нравится,что ХМ ложится пузом в снег,просто представил,что однажды он разогретый растопит снег,а потом к утру примерзнет к асвальту.Думаю у гидравлики хватит дури вырвать при поъеме асвльт и оторвать трубки гидравлики или еще что нибудь(((([/quote]
Если ездить каждый день и чистить место вокруг машины, такого не произойдет. За 5 зим с ХМ без антипросадки ни разу в Питере не вмерзал, а у нас перепеды температур +- чаще, чем в Мурманске. Вот если оставить машину на месяц в феврале, то в марте не поднимешь :-D .
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#5 Сообщение maxusman79 »

Богдан CX писал(а):гулшу уже в максимальном положении.
и тогда зад не опускается?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#6 Сообщение Oleg »

Можно и, на мой взгляд, нужно. На ХМ, ВХ, да на что угодно.
Более того скажу крамольную мысль, но на заднем клапане антипросадки, наверное, можно убрать сферу, так как она питает тормозной кран
в режиме отключения давления в системе. Если тормозной кран течет, то после заводки машина как-бы проваливается, так как заполняется
сфера жидкостью из стоек. Для торможения же машины в режиме отключения (например при буксировке) достаточно и передних тормозов......
Все упирается в наличие самих клапанов антипросадки. Места же на задней балке хватает для приваривания кронштейна для установки.
Если есть возможность их взять за разумную цену - однозначно, что хуже не будет.
Я у себя на машине планирую установку данного узла.....

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
maxusman79 писал(а):и тогда зад не опускается?
Зад опускается быстрее, но сзади нет трубок. Менее чем за час трубки остынут и ничего не вмерзнет......
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
мустанг хм
Любопытный
Сообщения: 72
Стаж: 15 лет

#7 Сообщение мустанг хм »

а сколько ето будет стоить приблизительно?(антиприсадка на дорест)
Ситроен ХМ 2.0I 1990Г
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#8 Сообщение Woldemar »

У меня стоит, ничего сложного нет, куплю Бх и туда тоже поставлю.
У нас в Симферополе ребята просили 100$, полностью за всю систему(2 клапана, трубки, сфера)
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#9 Сообщение Богдан CX »

maxusman79 писал(а):и тогда зад не опускается?
опускается и морда у меня сейчас за ночь. Но так и остывает за эт овремя уже всё :wink:
А вот во втором вообще ничего спустя пару суток не происходило, стоял себе как и стоял :)
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 2 месяца

#10 Сообщение хитрый ХМ »

[quote="Woldemar";p="180644"]У меня стоит, ничего сложного нет, куплю Бх и туда тоже поставлю.
У нас в Симферополе ребята просили 100$, полностью за всю систему(2 клапана, трубки, сфера)[/quote]а у меня антипросадка без сферы 8)
+7 925 8868882
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2946
Стаж: 16 лет

#11 Сообщение balzam »

хитрый ХМ
это как?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#12 Сообщение Vovchique »

balzam
надо полагать что-то хитрое :P
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#13 Сообщение Amator »

Коллеги.
Ставить / не ставить дело вкуса. Я например не ставлю. Зато приходится иногда чинить/обслуживать ХМ с поставленной антиосадкой. Сколько тёплых слов прорываются при этом на свежий воздух. Установщики ещё ни разу не поставили по-заводскому и совершенно не думали, что в машине иногда надо делать ремонты. Я о Киевских установщиках.
Поэтому учтите в своих проектах данный аспект монтажа. Ну не проездит ваше авто без ремонтов, а трубки брошенные "куды рэльса повела" , мешающие работе и снятию установке ремонтируемой части очень "помогут" , в том числе и для вспоминания "матери".
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#14 Сообщение Woldemar »

хитрый ХМ писал(а):а у меня антипросадка без сферы
А тормозишь чем, когда машина не заведенная, или у тебя только сзади клапан стоит?
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Антипросадка, можно ли ее установить на до ретайлинговый

#15 Сообщение adder_XM »

[quote="Морозко77";p="180613"]Рассмотрю любые варианты. Наступила зима и очень мне не нравится, что ХМ ложится пузом в снег, просто представил, что однажды он разогретый растопит снег, а потом к утру примерзнет к асфальту. Думаю у гидравлики хватит дури вырвать при поъеме асвльт и оторвать трубки гидравлики или еще что нибудь(((([/quote]
считаю что надо определиться почему падает. Если утечка из самих стоек, то никакая антипросадка не поможет, она отсекает утечку по главным магистралям. Поднять машину в верх и засечь время опускания. Если результат положительный, то нефиг городить огород.
Как правило старые ситроены текут везде потихоньку, так лучше эти деньги на замену тормозного потратить, или ещё куда полезнее.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Спрошу уж здесь.
Насколько я помню
"Антипросадочная" сфера вроде "тупо" врезана в задний контур подвески.
По логике, кроме как аккумулятора, она работает как и дополнительный демпфер.
Насколько она влияет на мягкость задка? Так как мнго о ней говорилось, а этот фактор остался незамеченным.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Ответить