Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Говорливость салона ХМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

#16 Сообщение JuGich »

да не,кузов ещё хорош!при любом поддомкрачивании двери как надо закрываются.Да и вывешиваешь переднее колесо, а вывешивается вся сторона..
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#17 Сообщение Netman_avs »

[quote="tany";p="181135"] Класть буду вибропласт StP Bany-M1 и сверху Викар Soft-6 на основе вспененного каучука.
.[/quote]

M1 даёт очень незначительный результат. Хотя бы М2 или Gold. Или в два слоя М1-й.
А лучше Визомат, а в иделе Бимаст Бомб :)
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

#18 Сообщение Sounding »

tany писал(а):Как сделаю крышку багажника
Тань, а решила, как будешь восстанавливать (по какой технологии)?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Говорливость салона ХМ

#19 Сообщение NikitaXMV6 »

[quote="JuGich";p="181108"]Собственно в чем дело.
Когда была куча проблем по гидравлике,электрике,ходовке, не замечал скрипов и звяканья салона.Сейчас вроде все стало около дела, но достали скрипы,блин.и спереди в районе бардачка,и карта водительской двери,а сзади пипец вообще - не знаю с чего начать даже..

Это проблемы моего экземпляра,или у всех больше или меньше присутствует такая катавасия???[/quote]

Покупаешь пачку новых пистонов и стаканов, меняешь все подряд и большинство скрипов уходит. Если, конечно, машина не битая конкретно...
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#20 Сообщение tany »

[quote="Netman_avs";p="181142"]
M1 даёт очень незначительный результат. Хотя бы М2 или Gold. Или в два слоя М1-й.
А лучше Визомат, а в иделе Бимаст Бомб :)[/quote]

дело в том, что надо учитывать еще и увеличение веса двери, думаю на двери и М1, а в багажник и на пол можно и M2 тогда.
Я рассматривала вариант с М2, но весь увеличится детали.

Добавлено спустя 46 секунд:

[quote="Sounding";p="181179"]
tany писал(а):Как сделаю крышку багажника
Тань, а решила, как будешь восстанавливать (по какой технологии)?[/quote]

стекловолокно накладывать
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#21 Сообщение Netman_avs »

[quote="tany";p="181305"]
дело в том, что надо учитывать еще и увеличение веса двери, думаю на двери и М1, а в багажник и на пол можно и M2 тогда.
Я рассматривала вариант с М2, но весь увеличится детали.[/quote]
От М2 дверям ничего не будет, проверено многолетним опытом шумоизоляции! Просто М1 годиться для пластмассок, в остальном это выброшенные деньги, время и труд! К примеру один раз клиент уговорил наклеить ему М1 на крышу. В итоге эффекта практически ноль, в отличии от М2. Тут обычная физика, чем тяжелее материал, тем ниже уходит резонансная частота детали, снижаются вибрации.
Но тут дело хозяйское, я просто советую! :)
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#22 Сообщение tany »

[quote="Netman_avs";p="181312"]
Но тут дело хозяйское, я просто советую! :)[/quote]

спасибо за совет, тогда подумаем глубже :) :beer1:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#23 Сообщение maxusman79 »

tany писал(а):стекловолокно накладывать
_________________
А что у тебя с дверью то?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#24 Сообщение tany »

[quote="maxusman79";p="181352"]
tany писал(а):стекловолокно накладывать
_________________
А что у тебя с дверью то?[/quote]

ходит и скрипит обшивка там и по стойке тоже дверной, хотя все крепежи на месте и все там внутри закреплено.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#25 Сообщение Netman_avs »

[quote="tany";p="181391"]

ходит и скрипит обшивка там и по стойке тоже дверной, хотя все крепежи на месте и все там внутри закреплено.[/quote]

Для начала попробуй замки дверные подрегулировать :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#26 Сообщение tany »

[quote="Netman_avs";p="181395"][quote="tany";p="181391"]

ходит и скрипит обшивка там и по стойке тоже дверной, хотя все крепежи на месте и все там внутри закреплено.[/quote]

Для начала попробуй замки дверные подрегулировать :wink:[/quote]

это как??? такого еще не делала?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#27 Сообщение Netman_avs »

[quote="tany";p="181458"][
это как??? такого еще не делала?[/quote]

У меня сильно скрипела вроде оббивка, потом думал что в стойке что-то открутилось, а оказалось дверь вся гуляла. В итоге подтянул немног замки и большинство скрипов ушло
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#28 Сообщение tany »

[quote="Netman_avs";p="181479"][quote="tany";p="181458"][
это как??? такого еще не делала?[/quote]

У меня сильно скрипела вроде оббивка, потом думал что в стойке что-то открутилось, а оказалось дверь вся гуляла. В итоге подтянул немног замки и большинство скрипов ушло[/quote]

возможно и у меня такое надо проверить, ты имеешь ввиду замок личинка куда ключ вставляется?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#29 Сообщение Netman_avs »

[quote="tany";p="181487"][quote="Netman_avs";p="181479

возможно и у меня такое надо проверить, ты имеешь ввиду замок личинка куда ключ вставляется?[/quote]

Нет замок двери, тот что с торца двери находиться. Хотя регулировать нужно ту часть что на стойки закреплена
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#30 Сообщение tany »

[quote="Netman_avs";p="181500"][quote="tany";p="181487"][quote="Netman_avs";p="181479

возможно и у меня такое надо проверить, ты имеешь ввиду замок личинка куда ключ вставляется?[/quote]

Нет замок двери, тот что с торца двери находиться. Хотя регулировать нужно ту часть что на стойки закреплена[/quote]

дааа :( а чего она там разбалтыватется, надо бы полазить по книге и попробовать завтра подрегулировать.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Netman_avs
а какой там принцип регулировки?
что-то в книгах по регулировке дверей пишут что регулируется в сервисе Ситроена.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить