Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Маслосъёмные колпачки и тепловые зазоры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#46 Сообщение Сергей ВХ19 »

Таня да все у тебя нормально. Я у себя на БХ зазоры проверял, все в норме (в допуске), а тарабанила у меня маслянная трубка, которая над кулачками проходит. Пробег мой 330 тыщ.....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#47 Сообщение tany »

вот попала сейчас та попала :cry: чуть на руке пальцев не лишилась :001030:
короче завела в гараже авто с холодной и услышала опять цокот, думаю послушаю, на руках резиновые рабочие перчатки, облокотилась левой рукой в перчатке на коробку мозгов авто и наклонилась слушаю вроде с этого района, тут дед сосед по гаражам окликнул мне и я повернулась на него что хочет И тут рука соскальзывает лева в перчатке и падает на ремень крутящийся насоса внутрь и руку молотить начинает в перчатке :1_8: :001030: я по инерции руку наза без перчатки, а перчатка там внутри - др рукой перчатку вырвала из ремня - движок в норме все с авто, а вот рука в кровище, куска коже на пальце нет, др весь порезан, ногти и рука посинела, и два пальца вывернуты и смотрят вверх вместо горизонта, боль атцкая :cry: :|
Руку перемотала наспех тряпкой за руль и с одной рукой в травмпункт, там снимок сделали (переломов нет), пальцы вправили (чуть не намочила все при в правке) йодом залили и замотали.
Короче послушала мотор, а рука соскочила в перчатке резиновой + на коробке мозгов влага была (мокро) и отвлекли меня. Короче как всегда Таня в бою :evil:

Добавлено спустя 55 секунд:

Главное чтобы ногти теперь не слезли блин :x

Добавлено спустя 33 секунды:

Теперь с одной рукой все делаю и буду вечерком обезболивать :232:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#48 Сообщение maxusman79 »

tany
Ёпта!!!
Ну как жеш ты так ,Танюш????
Ну там жаш далеко лететь то до ремня!!!!
Ох ты ,господи!!!!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#49 Сообщение tany »

[quote="maxusman79";p="181653"]tany
Ёпта!!!
Ну как жеш ты так ,Танюш????
Ну там жаш далеко лететь то до ремня!!!!
Ох ты ,господи!!!![/quote]

какой-там далеко, оказалось что очень все даже рядом :o
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

#50 Сообщение Oleg_klm »

Ты береги себя!!!

Хорошо, что так закончилось.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#51 Сообщение Sounding »

tany писал(а):Главное чтобы ногти теперь не слезли
Не слезут, но если достаточно сильно придавило, почернеют, затем будут потихоньку снизу обновляться: появиться полосочка розовенькая, которая по мере отрастания будет все шире и шире, а черноту будешь потихоньку подстригать... Сочувствую
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#52 Сообщение PyxisNavigator »

tany
Когда я был молодой и работал на заводе учеником фрезеровщика, наставник, увидив что я работаю в перчатках, отвесил хороший "пендаль". По технике безопасности - запред номер раз. Люди лишились кистей. Береги себя!
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#53 Сообщение tany »

Sounding
Sounding
тьфу-тьфу, пока сине-розовые, надеюсь пронесет :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

[quote="PyxisNavigator";p="181711"]tany
Когда я был молодой и работал на заводе учеником фрезеровщика, наставник, увидив что я работаю в перчатках, отвесил хороший "пендаль". По технике безопасности - запред номер раз. Люди лишились кистей. Береги себя![/quote]


а мне кажется, что перчатки меня спасли, т.к. обратно когда тянула руку она просто выскользнула из перчатки. И то я перчатки одела для того чтобы яму заложить деревяшками чтобы выехать из гаража, а так многие вещи руками голыми делаю.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#54 Сообщение Sounding »

tany писал(а):мне кажется, что перчатки меня спасли
+1 в данном случае. Но бывают ситуевины, когда они подводят: как-то раз сверлил, прижимая деталь рукой в перчатке и сверло чуть коснулось перчатки - в секунду ткань накрепко намоталась на сверло, а мне чуть не вывихнуло руку в кисти :shock:
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#55 Сообщение tany »

Sounding
даа, надо задуматься и не хило.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Em
Любопытный
Сообщения: 466
Стаж: 17 лет 2 месяца

#56 Сообщение Em »

Эх. поправляйся побыстрее!
тел: 8 926 229 61 53

VF7X11G00011G0787 Xantia 2,1 td 1995
 
Сломал и продал:
XM 2.0 Turbo C.T. 1999
Xantia 1.9 TurboD 1998
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#57 Сообщение Wano »

Таня, сочувствую и очень рад что все закончилось малой кровью.
Во многих случаях перчатки только увеличивают увечья :( но иногда нехило помогают. А сверло или фреза наматывают любую тряпку и даже волосы и потом :001030: со сверлом и перчаткой сам чуть не попал, отделался мокрым памперсом :shock:

Таня, главное условие с такой работой - не отвлекаться ни на каких дедушек пока не уберешь руки, голову и все остальное в безопасное место.

В общем выздоравливай и не переживай за машину ее потом починишь, она железная и не пропадет, а пальцы пусть в покое заживают.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#58 Сообщение PG »

[quote="tany";p="181651"]вот попала сейчас та попала :cry: чуть на руке пальцев не лишилась :

Теперь с одной рукой все делаю и буду вечерком обезболивать :232:[/quote]

Сочувствую. Выздоравливай!
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#59 Сообщение Peter »

Wano писал(а):Во многих случаях перчатки только увеличивают увечья
+1
На позапрошлой работе одному мужику два пальца фрезой отрезало. Дисковая фреза цепанула ниточку и затянуло...
Если бы он работал без перчаток, как полагается, отделался бы порезом. А может быть, вообще бы не зацепило - перчатка "удлинняет" палец.
В-общем, береги себя!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Маслосемные колпачки и тепловые зазоры

#60 Сообщение NetBUG »

Спасибо за советы по ТБ!
Возвращаясь к теме замены сальников клапанов.
Что посоветуете - снимать голову (и всё равно рассухаривать клапана) или возиться не снимая?
Масло дюже кушает. Порядка литра на 1000.
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Ответить