Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

Сообщение
Автор
Андрей.А.
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 11 лет 8 месяцев

При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#1 Сообщение Андрей.А. »

Добрый день. Все началось с того, что однажды потекла LHM из под бачка с ней же. Не буду рассказывать, чего стоило доставить машину до места ремонта. В итоге, была обнаружена треснувшая трубка. Через нее, при увеличении давления в системе, гнало зеленку. Перед этим снимали с креплений бачок с LHM, переворачивали, смотрели, может он виноват, и поставили на место. Трубку сняли, запаяли, поставили, долили зеленки. Теперь не горит лампочка STOP. Включаешь зажигание - молчит, заводиш - молчит. Машина поднимается - молчит. Что может это быть?
Доставали из бачка пластмассовую крышку, куда подходят все шланги, смотрели поплавок. Вручную, его гоняеш - контакты замыкаются, лампочка STOP загорается. Попутно закрепили сетку, которая под обраткой стоит. Пришли к выводу, что что-то глючит. Поплавок вверху, ЛХМ в бачке, контакты разомкнуты и должен гореть STOP. Заводиш, жидкость расходится по системе, контакты замыкаются и STOP гаснет. По идее, так должно быть.
Ситроен XM, 91г, 2,1 ТД, насос Бош - недавно сами меняли (отдельная история) :-D Извиняюсь, если что не так и не туда.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#2 Сообщение Алекс Желтый »

Андрей.А. писал(а):Поплавок вверху, ЛХМ в бачке, контакты разомкнуты и должен гореть STOP. Заводиш, жидкость расходится по системе, контакты замыкаются и STOP гаснет. По идее, так должно быть.
Совсем не так... Когда контакты замыкаются - это сигнализирует о низком уровне жижи в бачке и загорается "Стоп". Скорее всего случайно сдёрнули провод с предохранительного клапана когда трубку снимали, там стоит "выключатель(давления)детектора неисправностей". По крайней мере так на ВХ-е , но не думаю что у тебя по другому.Ни знаю где он на ХМ-е расположен , но для подсказки скажу- на него трубка от регулятора давления идёт, ну и повторюсь , по крайней мере так на ВХ-е , но не думаю что у тебя по другому.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Андрей.А.
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#3 Сообщение Андрей.А. »

Спасибо, буду разбираться. Еще и вентиляторы перестали включаться. А в Бресте +34 :-D Мож оно завязоно вместе.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#4 Сообщение SMi »

Андрей.А.
В конце переднего подрамника под пузом есть предохранительный клапан. На него одевается разъем сбоку. Смотрите разъем и его проводку.
http://citroen-club.net.ua/models/xm/hy ... f_valv.htm
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#5 Сообщение Amator »

SMi
От пасмотрит чел на разъём, пасмотрит на проводку. Чё дальше, ну как пасматрел, а :?:
Андрей.А.
Тестер есть, схемы читаешь, как проверить цепь знаешь :?:
Полюбому.
1) Если при включении зажигания не светится стоп (ещё до пуска мотора) то клапан там нипричём.
2) Если не работают вентиляторы смотри их предохранители в коробочке перед воздушным фильтром и затем реле за водительской фарой.
Не поленись - рульни поиском я когдато тут подробнейшим образом написал как и чего делать по вентиляторам ХМ.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#6 Сообщение liberzon1990 »

Хоть тема про xm,но спрошу про Ксантию.Такое дело:не загорается лампочка стоп при заводке и при поднятии машины из нижнего положения.Но вот когда включаешь зажигание то горят и стоп и восклицательный знак.Скажите в чём может быть причина?
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#7 Сообщение Maximus71 »

лампочка запараллелена с другой, например, давления масла )))
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#8 Сообщение liberzon1990 »

Maximus71
А можно поподробнее,в смысле запараллелена?И почему давления масла?
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#9 Сообщение саш »

liberzon1990 писал(а):Такое дело:не загорается лампочка стоп при заводке и при поднятии машины из нижнего положения.Но вот когда включаешь зажигание то горят и стоп и восклицательный знак.Скажите в чём может быть причина?
т.е. включил зажигание - горит? завел - погасла?
Если так то все ОК!
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#10 Сообщение liberzon1990 »

саш
Нет нет,не совсем так.У меня всегда было так:завёл секунд 5-7 погорела "стоп" при заведённой машине и погасла.И когда поднимал из нижнего положения тоже секунд 10 погорит после перевода рычажка и гасла.А теперь включил зажигание горит,завёл и она сразу вместе с остальными исчезает,то есть нету этих 5-7 секунд.А из нижнего когда подымаю вообще не загорается.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#11 Сообщение AS2 »

liberzon1990
Так РАДУЙСЯ! :)
Так и должно быть на исправной машине.

Просто раньше насос качал плохо... :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#12 Сообщение Maximus71 »

тогда может проводка с клапана безопасности устала? по давлению датчик в нём стоит кажется

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
а если меняли насос, то Алексей может быть прав
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#13 Сообщение liberzon1990 »

Maximus71
Насос не менял и вообще в гидравлику последние месяца 3 никто не лазил.На прошлой неделе лампочка горела как всегда 5-7 сек.потом гасла.Попробую я завтра отсоединить датчики с бачка и посмотреть загорится она или нет.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#14 Сообщение саш »

Попробуй проверить не заводя двигатель - просто покрути стартером - погаснет или нет.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: При включении зажигания НЕ горит лампочка STOP на XM

#15 Сообщение Slavianin »

Отсечка изменилась?
Походу аккумуляторная сдохла
Ответить