Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблемы с ГА2 на Ксантии 2

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца

#16 Сообщение Amator »

[quote="PVA74";p="185588"]На ксю дорест. ГА2 прекрасно диагностируется...[/quote]Подтверждаю. Есть у меня г\а ЕКУ от Ксантии с датой 12/93. При установке на ХМ работает и тестируется светодиодной мигалочкой. По непроверенным данным :arrow: Внутри каждого г\а ЕКУ (кроме 2,5 ТД, он же ДК5) две таблицы параметров, Ксантийных и ХМ-овских. На заводе, пред установкой, делалась прошивка сообщающая какую из таблиц брать в работу.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Anatolii

#17 Сообщение Anatolii »

[quote="Brontozaurus";p="185533"]на ксю ГА тестируется только лексией.. увы.. 30пиновый корышневый разъём.[/quote]
Звыняюсь, народ. У меня ГА хреновничает, а вы флейм разводите.
Не уж-то, никто не подскажет, почему же только после приседания, ксюха становится мягкой? Где, хоть искать?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев

#18 Сообщение Oleg_klm »

Anatolii, внимательно читаешь тут, затем тут, для общего развития тут, и, на закуску ВСЁ ЭТО

А вообще - попытайся понять, правильно-ли работают задний электроклапан и регулятор жесткости. Мое мнение - грязь там.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Anatolii

#19 Сообщение Anatolii »

[quote="Oleg_klm";p="185788"]Anatolii, внимательно читаешь тут, затем тут, для общего развития тут, и, на закуску ВСЁ ЭТО

А вообще - попытайся понять, правильно-ли работают задний электроклапан и регулятор жесткости. Мое мнение - грязь там.[/quote]

А как насчет того, что отсечка 4 сек и лйоть из обратки главного тормозного?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев

#20 Сообщение Oleg_klm »

Anatolii, типа, похвастался? Заменить тормозной почему не хочешь?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Anatolii

#21 Сообщение Anatolii »

[quote="Oleg_klm";p="185960"]Anatolii, типа, похвастался? Заменить тормозной почему не хочешь?[/quote]
Есть предположение, что из-за утечек в гидросистеме недостаточное давление в заднем контуре приводит к тому, что не срабатывает клапан антиосадки. Я согласен с автором этого предположения.
Остается вопрос, почему машина становится мягкой после приседания в нижнее положение.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев

#22 Сообщение Oleg_klm »

Anatolii
- Больной перед смертью потел?

Цель у тебя какая? Понять, что это было, или сделать машинку?
Вариант: При подъеме, корректор открывается на всю - давление начинает хватать для отключения клапана.

Но, вот опять смотрю я на схему... При открытом клапане регулятора жесткости третья сфера должна быть подключена, и не зависит от антипросадки...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Anatolii

#23 Сообщение Anatolii »

[quote="Oleg_klm";p="186076"]Anatolii

Но, вот опять смотрю я на схему... При открытом клапане регулятора жесткости третья сфера должна быть подключена, и не зависит от антипросадки...[/quote]

Я не говорил, что поднимал машину, я ее опускал в нижнее, потом в рабочее и после єтого зад становился мягким.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев

#24 Сообщение Oleg_klm »

Anatolii, ну, если ты сам ничего не говоришь, попробую угадать.

С утра, после ночной стоянки, ты заводишь машинку и понимаешь, что перед мягкий, зад - нет. Упал-отжался (гы, "потом в рабочее" - за поднял не считаем?) - все стало нормально, до следующей достаточно длительной стоянки. Угу?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Anatolii

#25 Сообщение Anatolii »

[quote="Oleg_klm";p="186149"]Anatolii, ну, если ты сам ничего не говоришь, попробую угадать.

С утра, после ночной стоянки, ты заводишь машинку и понимаешь, что перед мягкий, зад - нет. Упал-отжался (гы, "потом в рабочее" - за поднял не считаем?) - все стало нормально, до следующей достаточно длительной стоянки. Угу?[/quote]

В принципе, так оно и есть. бывало, что оно и само отлипало без танцев.
Но, помучившись, я пришел к выводу, что точно помагает сделать зад мягким это - опускание кузова в нижнее и потом подъем в рабочее положение.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев

#26 Сообщение Oleg_klm »

Anatolii, что-ж из тебя всё клещами доставать приходится? Лана, пнем тебя аналогично. Ф поиск по форуму шагом-арш! Ищи задний клапан антипросадки. Или на францемобиль, там это тоже разжевано, повторяться не хочется.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Anatolii

#27 Сообщение Anatolii »

[quote="Oleg_klm";p="186179"]Anatolii, что-ж из тебя всё клещами доставать приходится? Лана, пнем тебя аналогично. Ф поиск по форуму шагом-арш! Ищи задний клапан антипросадки. Или на францемобиль, там это тоже разжевано, повторяться не хочется.[/quote]
А ЗАЧЕМ, брат, скажи, клапан атипросадки искать, если я проверил и - льет главный тормозной? Ты считаешь, что не есть правильным вывод о том, что недостаточно давления в заднем контуре для открытия клапана антипросадки? Насколько я понимаю он открывается при определенном давлении в системе....?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев

#28 Сообщение Oleg_klm »

А подумать, почему давления не хватает только после длительной стоянки? Ты топик про глюки антипросадочного клапана нашел? Прочитал? Осознал? Я считаю, что у тебя фиговничает задний клапан антипросадки, но менять его не надо, достаточно чутка модернизировать. Его замена, кстати, тоже даст продолжительный положительный эффект.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить