Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не заводится Кантия 2 1,8 BVA

Ответить
Сообщение
Автор
es13
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Не заводится Кантия 2 1,8 BVA

#1 Сообщение es13 »

Всем доброго дня!
У меня такая беда, заглохла и не заводится машинка. Ехал по трассе, заглохла, при попытке завести горит ключик на щитке приборов (индикатор имобилайзера) и пищит зуммер. Грешил на блок иммо, замена на аналогичный блок ничего не дала, зато понял что, блок узнает свой ключ, при попытке завести чужим ключем зуммер не пищит. Питания вроде все проверил, все есть. Стал грешить на проводку, основные разъемы проверил, все чисто. Куда еще рыть ума не приложу, перелопатил весь форум, обнаружил единственную тему и ту без ответа. Там на аналогичной машине, очень редко при включении зажигания пищал зуммер и горел ключик на щитке, при этом она не заводилась, все исправлялось выключением и повторным включением зажигания. У меня такое тоже бывало, но очень редко, не чаще чем раз в полугодие.
Года 4 назад в Москве, видел красную Ксюху 98г 1,8 BVA с такой же проблемой как и у меня, но чем закончилось дело, не знаю.
Может кто сталкивался с аналогичной бедой?
Citroen forever
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Не заводится Кантия 2 1,8 BVA

#2 Сообщение maxusman79 »

Жень!
Привет!
Не забудь на бронтопати приехать!
viewtopic.php?f=17&t=17519
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Не заводится Кантия 2 1,8 BVA

#3 Сообщение demon »

подобная проблема была у меня, перетерлась проводка в районе правого крыла, перепаивали снимая бампер.
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
es13
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Не заводится Кантия 2 1,8 BVA

#4 Сообщение es13 »

Спасибо за ссылку, Вроде сделал уже все эти манипуляции 2 раза и исполнил танец с бубном, но пойду еще попробую, может чего не заметил, чем черт не шутит.

На Бронтопати скорее всего приеду, в ноябре планирую возвращение в златоглавую.)))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
demon писал(а):подобная проблема была у меня, перетерлась проводка в районе правого крыла, перепаивали снимая бампер.
Где именно перетерся, я бампер уже скинул, но там тоже ничего не увидел.
Citroen forever
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Не заводится Кантия 2 1,8 BVA

#5 Сообщение demon »

es13 писал(а):Где именно перетерся, я бампер уже скинул, но там тоже ничего не увидел.
в месте где от мозга в отверстие в правое крыло уходит жгут проводов, сам не паял времени не было.
а бензанасос точно качает? а то бывает жужит но бенз не идет.
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
es13
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Не заводится Кантия 2 1,8 BVA

#6 Сообщение es13 »

Там стоит разъем, через этот разъем проводка уходит в крыло. Насос не качает, на двойное реле не приходит от мозгов впрыска "-" на управление бензонасосом и катушкой, вторая часть реле срабатывает.
Citroen forever
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Не заводится Кантия 2 1,8 BVA

#7 Сообщение demon »

es13 писал(а): проводка уходит в крыло
вот гдето здесь и был обрыв в цепи
es13 писал(а):на двойное реле не приходит от мозгов впрыска
а само реле в порядке?
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Ответить