Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#76 Сообщение maxusman79 »

kikis писал(а):помогите добрым советом: нечаяно отломался контакт обогрева заднего стекла багажника на моей ксантии. как это можно починить?
и у меня такая бяка
kikis писал(а):1. Citron:
kikis, у меня универсал. Так вот, когда отломался контакт, то я его прислонил обратно и прижал куском шланга подходящего диаметра. Он аккурат заподлицо залез в щель между рамкой стекла и самим стеклом и плотно прижал контакт. Уже два года езжу, еще ни разу не глючило. А если окислится, то снять и почистить не сложно. Обогрев работает, нужно только пару нитей заклеить...
отличный совет!!!!

привет Ситрону передай,а то я уж нагуглил,что только Дон Деал поможет-остальные клеи-шлак!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#77 Сообщение Алекс Желтый »

kikis писал(а): вот такого клея я что то вообще не встречал. а что за он (название)????
Вот он...
Вложения
11122011.jpg
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#78 Сообщение maxusman79 »

перматекс в сетке обсирают почему то
рекомендуют
Done Deal 6590
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#79 Сообщение Сергей ВХ19 »

Можно припаять! НО!!! там хитро паяется, я как-то ссылку давал + есть опасность, что стекло от нагрева треснет.....

Смысл пайки: электролизом, при помощи раствора соляной кислоты + медного купороса, напыляется слой меди, а к меди уже паяется.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#80 Сообщение maxusman79 »

Сергей ВХ19

Добавлено спустя 33 секунды:
kikis писал(а):опыт есть. но туда паяльником не подлезть...
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#81 Сообщение Сергей ВХ19 »

maxusman79
... понял.... :oops:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
kikis
Любопытный
Сообщения: 133
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#82 Сообщение kikis »

Алекс Желтый,
вы правы, нужен клей Перматекс PX21351 именно для контактов, а не для нитей. клей для нитей не имеет минимального сопротивления в отличие клея для контактов, ибо рассчитан иметь сопротивление близкое к нитям обогрева.
однако в Минске по инету я такой клей не нашел. в основном продают клей для ремонта нитей.
Citroen Xantia X2 Break, 2000г., 6 сфер, 2,0HDi RHZ 109 л.с., BOSСH, ML5T.
Везение - результат кропотливого труда!
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#83 Сообщение Mpet »

Коллеги, вопрос по зеркалам. У меня сломалось зеркало водительское наружнее. Отломал нах об косяк гаража идиотского. Один раз посадил на клей, неделю ездил себе, а потом прихожу к машине вечером у метро - зеркало опять свисает... похоже какой-то крендель задел. Хочу менять. У меня ситуация по зеркалам такая: левое - с ручной регулировкой, правое - электрика, обогрева нет. Что если на возможном доноре будут зеркала с электрорегулировкой и с подогревом. Может кто сталкивался с такой заменой? Что там по жгутам проводов? Я не нашел в СЕДРЕ такой схемы чтобы было как в моем случае: микс из ручной и электрорегулировки.

И, кстати, насчет Перматекса для ремонта подогрева (контактов) заднего стекла: у меня оба контакта приклеились на ура. Правда он жидкий такой, собака. Одно "удовольствие" на улице, зимой, с ним развлекаться. Но все пашет теперь.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#84 Сообщение BLR »

Вайдотас писал(а):Slavianin
У меня их есть-целый мешок(не шучу-купил по совету Вовчика)!Вам какую сторону и какой цвет?
ЗЫ.Зеркальные элементы у нас вырезают по шаблонам на ЛЮБУЮ модель авто в тон и кривизну+подогрев 8)
Насчёт кривизны. Оно будет закруглено равномерно или только край?
Мне понравилось левое зеркало на кэди. Закруглена только крайняя левая часть - сильно. Остальная часть прямая. По такому же принципу сделать левое и правое зеркало могём? Лучше ещё добавить разметку (линию). Голубое.
У меня обогрев работает, но еле-еле. В планах поменять. Но если изгиб подходящий, - то агонь!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#85 Сообщение Вайдотас »

BLR
У нас вырезают стёкла по требуемой кривизне из тонированного стекла-заготовки+термоэлемент продаётся отдельно.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#86 Сообщение BLR »

Вайдотас писал(а):...вырезают стёкла по требуемой кривизне...
т.е. мой заказ с таким пожеланием от кэди сделать можно?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#87 Сообщение Вайдотас »

BLR
Наименьшая из проблем :wink:
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#88 Сообщение BLR »

А какая другая проблема, бОльшая?
Если можно, то можно и подумать, но именно с такими пожеланиями. :wink:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#89 Сообщение BLR »

Купил обогрев зеркал, сразу был доволен.
Снял стекляшку, а потом увидел, что оно не подходит. У нас, - в центре европы - не все знают, что за модель ХМ!
Сейчас понял, мне продали от дореста (по картинкам зеркал). У моего - немного срезаны углы. Пойду менять. А потом скажут, что "таково нет".
В прошлом году обогрев работал. Возле ножки виден обрыв.
Сказали купить эбоксидку, чтобы не отвалилось зеркало. На скотче иногда отваливается. Вроде у нас есть такой "счастливчик"
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Заменить подогрев в зеркалах заднего вида

#90 Сообщение BLR »

Вернул обогрев. На меня с таким взглядом.... "...ну я же говорил обрезать надо...". Потом я достал стекляшку..... этот уже репу стал чесать, потом думать, как обрезать.... Я ему предложил мне обрезать и прозвонить - пошёл менять обогрев.
Принёс другой - цена, почти в два раза дороже прежней - 11S (ЗМ 467 MP 200MP Adhesive. вот что написано. от какой машины не знаю). Стала как родная!
По центру корпуса - дырка, был бы виден обогрев. Можно было прикрыть бумагой в которую он был обклеен. Я использовал скотч от прежнего зеркала. Вырезал точно по кругу (отпечаток виден), а в зеркале есть углубление.
Со слов продавана - обогрев держится - сказка, хорошая клеевая основа. Попробовал я кусок приклеить - неплохо, но если подковырнуть кусок, то и всё остальное отвалиться. А при определённых условиях (мойка, тряска) - тем более. А зеркало выгнуто, т.е. будет в напряжении. Так что лучше перебздеть чем недобздеть. И взял я клей момент-эпоксидный, 35гр. хватило в притык (мне), так что лучше взять больше. Промазывал края и думал, что если что, то потом не отодрать. Сразу обогрев, а потом стекляшку (мазал по краям). Неочень прижимались края (отходили), которые противоположные контактам. Там обогрев не по краям, поэтому был небольшой перепад высот. Можно этим не грузиться, но я грузился и где-то минут 15ть держал чтобы прихватило - не попадала вода и т.п.
Под контакты немного прорезал и заклеил дырку (был виден обогрев) остатками скотча, а стык промазал клеем, чтобы ничего в дальнейшем не попало. При монтаже - контакты промазал графиткой.
Короче - загерметизировал капец как!
Старый обогрев был повреждён не только возле контактов, но и в других местах. Как показало вскрытие - были сгнившие участки в нижней части зеркала.
Промазывал края и думал, что если что, то потом не отодрать.
А теперь о том, как не надо делать.
Я решил поджать проволоку... и понял, что защёлкиваться будет хуже - смазал по кругу, чтобы легче было.... Легче не стало. И , когда я его ставил, оно конечно, не ставилось. Я уже начинал скакать на конях, сделал паузу и решил, что последний раз, а потом разогну обратно - тут-то ссука, она треснула!!! Мне грустно, просто пизд_ц как!!!
В далёкой туманной перспективе буду менять стекляшку. Думаю, что как-нибудь отскребу стекло от клея не повредив обогрев.. А обогрев заклеен с двух сторон в плёнку, как заднее стекло.
Только что мысль пришла. А если дорожку действительно заклеить в плёнку - ламинация. Кто-то же делал сам обогрев из фольги!
Вот и всё. :avt07:
https://www.dropbox.com/s/dg87bq2sjhhi8 ... 9.jpg?dl=0
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить