Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Плохо заводится Xantia

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

#31 Сообщение IgorXANTIA »

Сергей ВХ19 писал(а): Я уже писал и не раз, если с обратки не течет топливо или еле еле, то плохо качает насос, ищем проблему там. А при заводке при пониженном напряжении вообще может давление не поднимаь....
Дальше, даже при недокачивающем насосе можно прекрасно разгоняться, т.к. мозг впрыска корректирует колличество топлива.
SMi писал(а):у меня Ксантия 94 года, ЭБУ ММ 8Р 2 литра, все как у топегстартера. Катализатора и лямбды нет с завода.
Чето мне не вериться, на моем БХ 89 г, уже и ЛЗ + катализатор.....

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Смотрел по автодате, на Марелли 8Р ЕСТЬ лямбдазонд.

У меня тоже лямбды и катализатора нет с завода. Расшифровка по ВИНу это подтверждает.

Вообщем хочу закрыть тему. Сергей BX19 полностью прав - у меня оказался плохой контакт в разъеме реле бензонасоса. При включении зажигания на насосе 9,8 В, при заведенном двигателе 12,8. Когда почистил, напряжение -0,1 по сравнению с аккумулятором!

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
citroen-ukraine.club
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

#32 Сообщение Oleg_klm »

IgorXANTIA писал(а): При включении зажигания на насосе 9,8 В, при заведенном двигателе 12,8. Когда почистил, напряжение -0,1 по сравнению с аккумулятором!
МАЛО!!! При номинальном напряжении на АКБ в 12.6В на б/н 9.9, а при работающем генераторе 14.5В на насосе всего 12.9. Надо рыть дальше.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

#33 Сообщение IgorXANTIA »

[quote="Oleg_klm";p="186973"]
IgorXANTIA писал(а): При включении зажигания на насосе 9,8 В, при заведенном двигателе 12,8. Когда почистил, напряжение -0,1 по сравнению с аккумулятором!
МАЛО!!! При номинальном напряжении на АКБ в 12.6В на б/н 9.9, а при работающем генераторе 14.5В на насосе всего 12.9. Надо рыть дальше.[/quote]

Это было до, а после -0,1В в сравнении с бортовым напряжением!
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#34 Сообщение Сергей ВХ19 »

Oleg_klm
Он имел ввиду от напряжения АКБ вычесть 0,1 вольт..... т.е. 14,0В-0,1=13,9 вольт....
IgorXANTIA
Удачи!!! а тему можно не закрывать, кто-нить еще ее продолжит.....

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
IgorXANTIA писал(а):У меня тоже лямбды и катализатора нет с завода. Расшифровка по ВИНу это подтверждает.
Очень хотелось бы проверить, не верю.....
На старых авто где нет ЛЗ, есть регулировка СО, а как на Ксантии это происходит???
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

#35 Сообщение SMi »

Сергей ВХ19
Я тоже сначало запаниковал, думал что колхоз и пипец. Но потом пробил ВИН и оказалось, что да есть такая комплектация когда на ММ8Р нет катализатора и лямбды. Называется - комплектация для северных стран. Выглядит все заводским, никакого колхоза. Еще я смотрел каталог выхлопной системы Ксантии и там есть: 2.0i 129 ps и картинка на которой все как у меня.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Опа, у меня реле бензанасоса в плохом состоянии, и каррозия присутсвует. Почищу!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Отсюда возникает вопрос! Если у меня на ХХ 2.2 л/ч расход, может мне нужно СО отрегулировать? Может где какой потенцометр есть для этого!?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#36 Сообщение maxusman79 »

SMi писал(а):оказалось, что да есть такая комплектация когда на ММ8Р нет катализатора и лямбды. Называется - комплектация для северных стран.
У меня труба приёмная,оригинальная,безкатовая и без дырки под лямбду новая лежит-своего часа ждёт.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
лим
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Плохо заводится Xantia

#37 Сообщение лим »

отключил иммобилайзер в тнвд в ситроен ксантия 1.9 td стала плохо заводиться
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Плохо заводится Xantia

#38 Сообщение Александр 60 »

прямой провод с реле свечей на клапан остановки двигателя кинь
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
лим
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Плохо заводится Xantia

#39 Сообщение лим »

а то что отрубил имобилайзер это пофиг ?
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Плохо заводится Xantia

#40 Сообщение liberzon1990 »

Уже третий раз подряд,практически только на холодную,тяжело заводится.Проблем когда заведена нету.Аккум новый,полгода ему нету,на улице +4.Сегодня завёл и опять тяжело,решил снять видео,только сегодня ещё какой-то скрежет при повороте стартера был,на видео его слышно в конце перед тем как завестись.Думал может свечи накала,я их менял 40 тыс.назад.Но когда у меня были накрылись свечи то чёрный дым шёл при заводке.Сейчас вроде нету,и когда газуешь тоже чёрного нету.Какие прогнозы?Воздух?
Блин на улице работал генератор,поэтому звук на втором плане получился....

phpBB [media]
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Плохо заводится Xantia

#41 Сообщение BLR »

Свечи. Скрежет, - это поздно ключ отпустил.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Плохо заводится Xantia

#42 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Кстати да,ключ действительно поздно отпустил был,спасибо понял.А свечи проверю,если потеплеет и проблем не будет,то они.Самое смешное что они у меня есть,купил 4 штуки оригинал.Хотел же их превентивно поменять осенью,да оставил..видимо зря.Ну тогда думаю одна не робит.Помню не работало две так я очень долго заводился...при +5 тоже кстати.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Плохо заводится Xantia

#43 Сообщение BLR »

Про свечи как-то обсуждали. Ставить только комплектом, если деньги позволяют. И такое гавно типа бриск, - не брать. Они были хорошие, когда их делали там... Они у меня зимой сгорали почти каждый день. Так что, такой вариант, что ставил на прошлой неделе, - не всегда проходит. У меня фэби третий год.
Самое сложное будет заменить за насосом, его надо будет наполнить.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Плохо заводится Xantia

#44 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):его надо будет наполнить.
Чем и как?Не понял тут?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Плохо заводится Xantia

#45 Сообщение BLR »

Ай, наклонить.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить