Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Плохо заводится Xantia

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Плохо заводится Xantia

#46 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):Ай, наклонить.
Именно на 1.9?Просто мне как-то меняли их,и вроде ничего не наклоняли.Но там да,тяжелее их достать.Сам ещё не менял,но буду покупать свечник.И смазку нашёл ликви молли до 1700 градусов выдерживает температуру.Не дешёвая правда 5$.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Плохо заводится Xantia

#47 Сообщение BLR »

В первый раз я тоже наклонял, а потом нет. Пальчиками ...
Какой свечник?!... Длинная голова на 13ть из набора с удлиннителями, а за насосом накидной, желательно с поворотной трещёткой. Смазку можно не использовать, это не тонкие длинные свечи, которые закисают и ломаются. Т.к. я всё люблю помазать ..., - достаточно графитки.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Плохо заводится Xantia

#48 Сообщение саш »

liberzon1990 писал(а):только на холодную
А с подачей топлива все нормально?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Плохо заводится Xantia

#49 Сообщение BLR »

По прозрачной трубке в насос посмотри, есть ли воздух сразу после запуска. Или, перед запуском, - подкачай грушей и сравни. Но это всё на холодную. На втором пуске она уже будет запускаться лучше, т.к. двигатель прогрелся, хоть и не много.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Плохо заводится Xantia

#50 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):Какой свечник?!... Длинная голова на 13ть из набора с удлиннителями, а за насосом накидной, желательно с поворотной трещёткой.
Спасибо,буду знать.
саш писал(а):А с подачей топлива все нормально?
Вот и не знаю.Сегодня +7 и завелась с полтычка...Мистика.Может и не свечи,а подсос,буду проверять грушей.Главное что когда завелась,то работает без перебоев.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Плохо заводится Xantia

#51 Сообщение саш »

liberzon1990 писал(а):Может и не свечи,а подсос,буду проверять грушей
Перед холодным пуском прокачай грушей топливо и посмотри как заведется. На следующий день - без груши посмотри.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Плохо заводится Xantia

#52 Сообщение liberzon1990 »

саш писал(а):Перед холодным пуском прокачай грушей топливо и посмотри как заведется. На следующий день - без груши посмотри.
Спасибо,так и поступлю.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Плохо заводится Xantia

#53 Сообщение BLR »

Потеплело. Как-то было, что при более холодной погоде подсасывало воздух, чуть потеплели, трубки стали эластичней - не подсасывает. Подсос сразу не найдёшь, обычно он на фильтре, с боку и со слива, ещё, сама груша может сосать. Лучший вариант, - от бака дать давление, не грушей, - тогда будет всё видно.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Плохо заводится Xantia

#54 Сообщение liberzon1990 »

Сегодня пробовал заводить при +13 и нифига не завелась,причём даже не прихватывало(как на видео). Прокачал грушей топливо,тоже самое,не прихватывало даже.Раза с 5-го завёлся только....На горячую заводится прекрасно.


phpBB [media]
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Плохо заводится Xantia

#55 Сообщение demon »

Что то как то слабо крутит. У меня на обоих машинах крутит гораздо веселее. Может стартер смазать или попробовать другой акум? В дизеле же тоже важен старт пусковой.
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Плохо заводится Xantia

#56 Сообщение liberzon1990 »

demon писал(а):попробовать другой акум?
Этот аккум(что стоит) как-бы осенью купил.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5773
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Плохо заводится Xantia

#57 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
воздуху не хватает.
А у тебя гайки или гидрики в башке?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Плохо заводится Xantia

#58 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а):воздуху не хватает.
А на горячий почему хватает?
Ситрогон писал(а):А у тебя гайки или гидрики в башке?
Шайбы на 1.9
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Плохо заводится Xantia

#59 Сообщение demon »

Ситрогон писал(а):liberzon1990
воздуху не хватает.
А у тебя гайки или гидрики в башке?
В башке шарики, в голове мозги. А только при чем они тут.
liberzon1990 писал(а):
demon писал(а):попробовать другой акум?
Этот аккум(что стоит) как-бы осенью купил.
А раньше не бодрее крутил стартер? Щас только ездил, специально прислушивался к стартеру, на 1.9 явно бодрее крутит. На 2.0 как бензинка заводится и стартер крутит ещё быстрее чем на 1.9
На истину не претендую, но по зиме на старой батарейке при вялом кручении стартера вообще не заводилась, заносил подзаряжал и при повторном заводе схватывала сразу.
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3890
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Плохо заводится Xantia

#60 Сообщение liberzon1990 »

demon писал(а):на старой батарейке при вялом кручении стартера вообще не заводилась, заносил подзаряжал и при повторном заводе схватывала сразу.
То есть вы считаете что это бракованный аккум я купил?Стартер бы и на горячую бы плохо крутил бы,а на горячую,она хорошо заводится.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
demon писал(а):А раньше не бодрее крутил стартер?
Когда поставил новый аккум конечно бодрее)) Такое недавно началось,всю зиму прекрасно заводился.
Ответить