Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen C4. Блокировка задних колес после удара в сугроб

Сообщение
Автор
Алексей (Crocodile)
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Citroen C4. Блокировка задних колес после удара в сугроб

#1 Сообщение Алексей (Crocodile) »

У нас Лакруа застрял под Буланашем, это Артемовский, 125 км от Ебурга. Ехал ночью, дорога была расчищена по всей ширине, а дальше непредвиденное сужение, нерасчищенное. Влетел мордой в сугроб ... пока ходил, искал ночью трактор, то-се ... короче, вытащили его. Пробует поехать, а задние колеса заблокированы. Причем интересная такая блокировка: на половину оборота колеса поворачиваются, а дальше блокируются насмерть. При этом горит лампа АБС. С передними колесами все нормально, крутятся.

Что это такое может быть? Что смотреть, куда стучать?

Вызвали манипулятор, в гараж его отвезут, бум разбираться.

ЗЫ. Эти гребанные современные машины ... ДЕРЬМО! :evil:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Т.е. это точно не ручник, он им и не пользуется практически. Возможно и скорее всего проблема в АБС, сейчас попробует скинуть клемму с АКБ. Может поможет ...
Ситроманьяк со стажем.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#2 Сообщение Larry »

Привет, земляк! По-любому на эваккуатор в теплый бокс. А дальше уж как получится. На авто.ру в ситроены запости так же.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

#3 Сообщение Oleg_klm »

Снег в дисках замерз?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Алексей (Crocodile)
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#4 Сообщение Алексей (Crocodile) »

Larry писал(а):Привет, земляк! По-любому на эваккуатор в теплый бокс. А дальше уж как получится. На авто.ру в ситроены запости так же.
:)
Эвакуатор с лебедкой не смог затащить машину из-за блокировки задних колес и проблем с самой лебедкой. Но нашли эвакуатор с манипулятором, потащат скорее всего в Буланаш ... ХЗ, есть ли там теплый бокс. Попробую на авто.ру тоже запостить, но не знаю, получится ли это сделать с работы, админы позакрывали почти все. В любом случае, это уже не срочно, слава Богу.
Oleg_klm писал(а):Снег в дисках замерз?
Едва-ли ... на обоих колесах одинаково?
platon писал(а): Но, слишком холодно было. не думаю, что задние суппорта были так сильно нагреты. И уж на асфальте-то колёса сорвали бы льдышки... Что-то тут другое...
Угу. -25С и пурга, второе чрезвычайное предупреждение от МЧС за сутки. Вчера 130% месячной нормы и сегодня ночью примерно столько-же. Транспортный коллапс, фуры на лысой резине забили все дороги, на Пермской трассе пробка из фур в 15 км у границы с Пермским краем. Красота ...

Хорошо, что у Лакруа бензина до утра хватило, не замерз ...
Последний раз редактировалось Алексей (Crocodile) 01 дек 2010 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Ситроманьяк со стажем.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#5 Сообщение XMTurboCT78 »

Алексей (Crocodile) ХМ
Леха, дружище, а скажи, как может абээс клинить колесо при ненажатой педали? А?
Думаю лампочка и клин - разной природы явления.
Алексей (Crocodile)
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#6 Сообщение Алексей (Crocodile) »

XMTurboCT78
А хрен его знает ... На ХМ-е - никак. Разве что тормозному совсем пипец и идет давление в задние суппорта само по себе.

Он не будет на трассе домкратить машину и колеса снимать, еще снесет кто-нить, не видно же нихрена. А дальше бум посмотреть.
Ситроманьяк со стажем.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

#7 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Алексей (Crocodile) ХМ

Думается мне эт что-то есп (она ведь есть на его С4?) дурит. Она ж может подтормаживать колесья по своему выбору - вот и приключился глюк у ей... может датчики снегом как-то повредились или забились или хз что... И лампа АБС горит по этому же поводу... Кароче, лишь оттаять в боксе теплом нужно ей для начала. А там может и прокашляется...
А что машины новые - есть фекалии, то да! Согласен я с тобою на все сто!
Old indians never die... They can only look that way
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

#8 Сообщение RoadRunner »

Нада было Октавию брать! Или Вольву любую... :-D
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#9 Сообщение maxusman79 »

RoadRunner писал(а):Нада было Октавию брать! Или Вольву любую...
ф сат!
малшик!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Алексей (Crocodile)
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#10 Сообщение Алексей (Crocodile) »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Думается мне эт что-то есп (она ведь есть на его С4?) дурит.
Только что созвонился с Лакруа. Прикол в том, что нету у него ЕСП, только АБС. Самая простая комплектация 1.6 с механикой, пятидверка.
Говорит, было -25С, тормозил метров 15, потом сугроб. В сугробе стоял 3 часа примерно. Интересно, почему передние диски не примерзли? Они-то посильнее задних разогреваются, да и морда вся в сугробе была. Фантастика, короче.

Колеса задние открутить невозможно, болты обледенели насмерть.

На выручку прибыла машина поддержки :)

Эвакуатор тоже откопался от снега, застрял, но обещал скоро быть.
Ситроманьяк со стажем.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

#11 Сообщение RoadRunner »

maxusman79

подите, сударь, нафиг со своим С4! :-D пружинное унылое г-но, ещё и бибикалка от руля отдельно! :P
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

#12 Сообщение Oleg_klm »

... с тех пор, как появились безопасные розетки, гибнут только одаренные дети ...

Трубу от пылесоса на выхлопную - и что угодно можно отогреть, в т.ч. примерзшие диски, заледенелые болты, замерзший двиг соседа...

АБС-ка или клинит в усмерть, или наоборот, не тормозит, а пол-оборота - это токма механическая поломка типа льда. Поддомкратить и изнутри глянуть - не? Только аккуратненько, машину на голову не урони!!!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Алексей (Crocodile)
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#13 Сообщение Алексей (Crocodile) »

Oleg_klm писал(а):Трубу от пылесоса на выхлопную - и что угодно можно отогреть, в т.ч. примерзшие диски, заледенелые болты, замерзший двиг соседа...
Сам-то пробовал хоть раз?
Oleg_klm писал(а):АБС-ка или клинит в усмерть, или наоборот, не тормозит, а пол-оборота - это токма механическая поломка типа льда. Поддомкратить и изнутри глянуть - не? Только аккуратненько, машину на голову не урони!!!
Человек так-то на ХМ-е до него полуубитом 5 лет отъездил, ужо знает, что к чему.

ЗЫ. В Екатеринбурге введен режим ЧС до конца недели :o
Запрет на въезд в город фур с 6 утра до 23 вечера, оперативные штабы по расчистке улиц, ГИБДД полностью ориентировано на помощь водителям и пешеходам.
Ситроманьяк со стажем.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

#14 Сообщение Oleg_klm »

Алексей (Crocodile) ХМ, не пробовал-б, не говорил. У гофля передние колеса размораживал. Правда, без трубы, задом вплотную подкрадывался.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Алексей (Crocodile)
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#15 Сообщение Алексей (Crocodile) »

Я как-то размораживал гаражный замок на ветру при -24С. По времени это заняло 15 минут посредством газовой горелки(!) :wink:

Так что насчет эффективности пылесоса в подобных условиях (и где он возьмет пылесос на трассе?) я сильно сомневаюсь. Вот была бы у него с собой газовая горелка, направленная - другое дело ...

Ну тепловую пушку они в Буланаше уж добудут, я думаю.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Короче, оттаяли машину на мойке, и колесья задние закрутились. Заодно исчезла ошибка АБС.

Но вот чему я удивляюсь в этой ситуации: помню, где я только не парковался на СХ-се, да и на ХМ-е тоже. Ничего никогда не примерзало. Удивительно :wink:
Ситроманьяк со стажем.
Ответить