Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксенон и срок службы фар

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#31 Сообщение Полумиг »

AS2
Светодиодный головной свет ещё не сертифицирован - то есть запрещён. Вроде?
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#32 Сообщение AS2 »

Полумиг писал(а):Светодиодный головной свет ещё не сертифицирован - то есть запрещён. Вроде?
Насколько я понимаю - ОФИЦИАЛЬНО запрещен ксенон...
а про светодиодные лампы ничего не слышал... :)

Хотя по яркости они не уступят ксенону... а вот по фокусировке - тут я не знаю.
по этому и спросил :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#33 Сообщение Wano »

Amator писал(а):Привет. Я свои брал очень давно, но такая модель Олл уезер (без Голд) ещё есть. Глянь тут http://www.auto-light.spb.ru/Philips.htm они есть.
Дима, ты прав - на этом сайте они есть и вообще по России они есть, а в Украине нет %)

По теме: мне тоже очень интересно как поведут себя такие (светодиодные) лампы в обычных фарах, в смысле как будут светить насколько ярко и точно, чтоб не слепить других.

Вот вам видео супер фонарика :-D 500 LED Extreme flashlight
на третей минуте видно как он класно светит
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#34 Сообщение Wano »

anree ms1 писал(а):Но уже от нескольких людей слыщал, что ксенон сильно портит отражатели фар Shocked
Вот что нашел по этому поводу на одном сайте:
"в фары свободной формы с пластиковым рассеивателем и рефлектором должны устанавливаться лампы, поглощающие или отсекающие ультрафиолетовое излучение. В противном случае рассеиватель и рефлектор очень быстро помутнеют."

На лампе обозначение U - символ ограниченного УФ-излучения

Изображение

Может в этом и кроется причина порчи отражателя?
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

#35 Сообщение anree ms1 »

Wano писал(а):в фары свободной формы с пластиковым рассеивателем и рефлектором должны устанавливаться лампы, поглощающие или отсекающие ультрафиолетовое излучение. В противном случае рассеиватель и рефлектор очень быстро помутнеют."
Как бы это проверить???
Желательно до помутнения отражателей :oops:
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#36 Сообщение Wano »

anree ms1 писал(а):Как бы это проверить???
В магазинах Оптика, где продают качественные солнцезащитные очки есть аппараты проверки очков на пропускаемость УФ лучей. Вот если включить лампочку с буквой U и лампочку без U и посмотреть что покажет прибор :)
Только кто пустит в магазин с кучей лампочек и аккумулятором подмышкой? :lol:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Сегодня купил новогодний подарок для машины - Philips NightGuide DoubleLife :-D При включении фары выглядят очень прикольно: один край желтый, другой синеватый, а середина белая. Завтра посмотрю как в темноте светят.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Кстати цветные полоски только на ближний свет, а дальний лупит чисто белым. На коробочке еще написано +50% света
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

#37 Сообщение anree ms1 »

Wano писал(а):Сегодня купил новогодний подарок для машины - Philips NightGuide DoubleLife При включении фары выглядят очень прикольно: один край желтый, другой синеватый, а середина белая. Завтра посмотрю как в темноте светят.
ЗдОрово!
Я тоже о таких думаю :)
Отпишись по впечатлениям от езды с ними.
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#38 Сообщение ИС-Xantia »

А как у них с ресурсом в свете новых ПДД? Надолго ли хватит при постоянной работе?

ПС. Все таки придется шаманить ШИМ, хотя бы для плавного разогрева, иначе на лампах разоришься...
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#39 Сообщение zeddd »

[quote="Wano";p="189429"]
anree ms1 писал(а):Но уже от нескольких людей слыщал, что ксенон сильно портит отражатели фар Shocked
Вот что нашел по этому поводу на одном сайте:
"в фары свободной формы с пластиковым рассеивателем и рефлектором должны устанавливаться лампы, поглощающие или отсекающие ультрафиолетовое излучение. В противном случае рассеиватель и рефлектор очень быстро помутнеют."

Может в этом и кроется причина порчи отражателя?[/quote]
блин , да что за бред , стекло лампы уже не пропускает УФ , стекло в принципе не пропускает УФ , ну по крайне мере практически весь диапазон УФ...
мля , это как подсолнечное масло без холестерина искать...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#40 Сообщение Sounding »

zeddd писал(а):стекло лампы уже не пропускает УФ , стекло в принципе не пропускает УФ
Может, автор той статьи на том сайте имел в виду не ультрафиолетовое, а инфракрасное излучение? (для маркетологов-профанов это на слух одно и то же). А отражатели портятся от банального перегрева?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#41 Сообщение AlexASF »

[quote="Sounding";p="189543"]
zeddd писал(а):стекло лампы уже не пропускает УФ , стекло в принципе не пропускает УФ
Может, автор той статьи на том сайте имел в виду не ультрафиолетовое, а инфракрасное излучение? (для маркетологов-профанов это на слух одно и то же). А отражатели портятся от банального перегрева?[/quote]
Тогда отражатель должен портиться от обычной галогенки, ее мощность 55ватт и почти все в тепло, в отличии от ксенона, где мощность порядка 30ватт.
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#42 Сообщение tany »

[quote="Wano";p="189490"]

Сегодня купил новогодний подарок для машины - Philips NightGuide DoubleLife :-D При включении фары выглядят очень прикольно: один край желтый, другой синеватый, а середина белая. Завтра посмотрю как в темноте светят.
Кстати цветные полоски только на ближний свет, а дальний лупит чисто белым. На коробочке еще написано +50% света[/quote]

вот и я прикупила сегодня такие на ближний свет и уже успела поездить ночью. Вот думаю есть ли смысл ставить их еще на дальний?
При выборе ламп самое главное искала не белый полностью свет, т.к. Не переношу белый свет, а люблю слегка желтенький спокойный.
Так вот по сравнению с лампами что стояли у меня, т.е. просто Philips обыкновенные желтые, светят класссно, даже не надо включать нижнии мои Micro De :) Однако ровно три положения как заявлено в них я не заметила, т.е. ярко выражено этого разного цвета не вижу, заметила только что светят точно на 20-30 метров дальше, также обочину справа видно супер всю и также свет желтоватый и не чисто белый. Реально ярко светит по сравнению что у меня были.
Вложения
phng.jpg
phng.jpg (59.81 КБ) 4359 просмотров
phng.jpg
phng.jpg (59.81 КБ) 4359 просмотров
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#43 Сообщение Wano »

tany писал(а):Однако ровно три положения как заявлено в них я не заметила, т.е. ярко выражено этого разного цвета не вижу
Хорошо видно когда фары светят на другие машины или стену.
По не освещенным дорогам еще не ездил и как светят в полной темноте не скажу, но даже при включенном уличном освещении фары светят действительно хорошо, может потому что новые :pardon: хотя и до этого лампы стояли не сильно старые: одна была с синеватой колбой, а вторая обычная филипс.
Пока ехал домой, аж 7км :oops:, то накрапывал мелкий дождик и желтую часть на дороге было видно лучше и вообще общее освещение получше чем у чисто белых.
[quote="tany";p="189645"]
вот и я прикупила сегодня такие на ближний свет и уже успела поездить ночью. Вот думаю есть ли смысл ставить их еще на дальний? [/quote]
А у тебя, что ближний и дальний отдельными лампами? А почему коробочка с Н4 или это просто наглядное картинко? :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

В Н4 цветные полоски только на ближний свет :( а дальний просто белый, обидно :cry:

Добавлено спустя 52 секунды:

А... это я уже писал :P значит обидно в двойне
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#44 Сообщение tany »

Wano
у меня цоколь H1, а картинка это так для общей наглядности.
светят да реально ярче и четче, только фот фары у меня подуставшие, т.е. одна хорошая с регулировками всеми Depo, а вот другая фара уже клееная и уже отражатель не тот. Хочу новые, вот собираю денежку на них :) но конечно с теми что у меня стояли лампами, то это совсем др дело, глаза смотрят и не устают и видно четко и далеко.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

вообщем я не жалею, а только рада, супер светят :beer1:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#45 Сообщение Wano »

tany писал(а):Wano
у меня цоколь H1, а картинка это так для общей наглядности.
Понятно, это хорошо когда лампы отдельно.
tany писал(а):только фот фары у меня подуставшие,
и я свои вчера днем рассмотрел так вот внутри фары немного мутные и все в каких-то темных точках, и на стекле и на отражателе.
Интересно почем новые фары и какую фирму лучше брать :unknown:
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Ответить