Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксенон и срок службы фар

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#16 Сообщение os »

anree ms1 писал(а):А я честно говоря даже не знаю какой яркости мне достался, но обязательно посмотрю.
по цвету можно определить
4300 желтоват
5000 белый
7000 синий

я себе 4300 поставил, когда родные сгорели, были 5000 с завода.
просто потому, что так лучше видно. с 5000 и выше - по мокрой дороге вообще не видно ничего, такое ощущение что свет отражается , но не обратно а улетает куда-то вдаль. т.е. кусты видно, а дорогу нифига.
по сухой дороге видно любой из ксенонов на отлично. а вот по мокрой.. даже галоген простой и тот лучше.
AlexASF писал(а):на отражателе более высокое рассеивание, в результате светит ну совсем не туда, куда надо.
вот поэтому-то и разные отражатели для ксенона и галогена.
линзованные пошли гораздо позднее наших машинок, и там такиз проблем почти нет, т.к. форма пучка задается линзой. единственно что - стекло должно быть без рассеивающих рисок на фаре, ну и вставки типа как ХМ долой ес-но.
Wano писал(а):А когда подсоединил лампочку Н4 то она не горела от проводов, а только от аккумулятора и стало ясно, что проблема в контакте на аккумуляторе.
ес-но под нагрузкой надо смотреть.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#17 Сообщение Netman_avs »

[quote="Amator";p="188947"]Кондрат правильно написал про усталость. Я с товарищем на джипе с ярким ксеноном ездил - устал. Именно глаза устали. Ещё насчёт усталости глаз - для меня трудно ехать ночью на участках без разметки. Начинаешь напрягаться вглядываться...[/quote]

Добавлю свои 5-ть копеек!
Проблема всех ксенонов давно известна и не раз писалась. Да, ксенон светит ярче, но это и плюс и минус одновременно. Из-за повышенной яркости, вы отлично видите дорогу но практически не видете обочину. Точнее то, что твориться дальше в темноте. Похожий эффект когда летом с солнечного света заходишь в тёмный подъезд. Нужно время чтобы глаза привыкли к меньшему освещению. Так и тут, человек невольной напрягает зрение чтобы увидеть а что дальше за пятном света фар, вот отсюда и усталость! С галогеном этой ситуации не наблюдается, ну или почти ненаблюдается!

Хотя себе в XM хочу попробовать поставить в ближний ксенон. Наверное пока сам не попробуешь мнение чёткое не сложишь. :)

[quote="Богдан CX";p="189020"]
Но хочу еще что добавить:
у нас достаточно старые авто, в которых проводка уже не может передавать достаточное кол-во "дяди тока". А потому, если вам кажется, что вы уже поставили топовые лампочки, а свет все такой же говнистый - не поленитесь и тестером проверьте вольтажность на цоколе лампы. Порою там будет 10 вольт. Выход - поставить реле дополнительное как-раз рядом с фарой. У меня товарищ занимается подобным тюнингом оптики и результаты просто потрясают!
[/quote]

Очччччень дельная мысль!!!! Особенно если посмотреть какой путь проходит проводка до фары! В ХМ-е уж точно длинновато получается! :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#18 Сообщение Богдан CX »

Wano писал(а):При этом тестер показывал нормальный вольтаж, а вот при нагрузке был пшик
ну так тестером же надо пользоваться с умом! :)
даже не знаю, что тебе и ответить.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#19 Сообщение Wano »

Богдан CX писал(а):ну так тестером же надо пользоваться с умом! Smile
Ну а как с умом? Вот ситуация: машина только приехала, хозяин вышел на 10мин, вернулся, повернул ключ в замке зажигания, сначала приборка и все лампочки зажглись, а при повороте на старт все сдохло, после этого даже свет в салоне не горел :shock: точней ооооочень тускло горел, все провода на месте, клеммы на аккумуляторе закручены хорошо, все предохранители целы, но каким то чудом пропал контакт между клемм на аккумуляторе. Причем провода и клеммы были не окислены.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#20 Сообщение adder_XM »

сначала поставил в ближний, потом переставил на дальний - сплошное разочарвание, особено в непогоду, а в метель стена снега перед машной. Сейчас вернулся на нормальный галоген и балдю.
Мечтаю с линзованым поэксперементировать, но каждая замена фар перед ТО напрягает.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#21 Сообщение Богдан CX »

а) - проверить "шоколадку"
б) - снять и вернуть клеммы на аккуме
в) - проверить массу на кузове
г) - проверить провода на обжатость в клеммах на аккуме
д) - копать дальше

и только в "д" надо брать тестер, да и то вначале для умного вида.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#22 Сообщение Wano »

а) это что?
б) клеммы были зажаты хорошо и не подумал сразу на них
в) была проверенна первым делом (ведь клеммы на аккуме сидят хорошо) и на коробке тоже
В общем как то так :pardon:
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#23 Сообщение Vovchique »

Богдан CX
что такое "шоколадка"?
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Banshee
Любопытный
Сообщения: 120
Стаж: 13 лет 7 месяцев

#24 Сообщение Banshee »

а)это, посмею предположить, Богдан по привычке от жЫгулей :-D так коммутатор называет.

Вань, в той ситуации, что ты описал, в 90% - это плохой контакт на клеммах аккумулятора. Особенно, если при первой попытке старта был слышен щелчек.
BX 14 Featherlite SE
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#25 Сообщение Богдан CX »

Vovchique писал(а):что такое "шоколадка"?
это такая хрень черная как на фото:
Изображение
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#26 Сообщение Slavianin »

adder_XM писал(а):но каждая замена фар перед ТО напрягает.
открутить 5 болтов на колландере и по... 3 болта на фаре?! 10 минут МАКСИМУМ!!!
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#27 Сообщение Wano »

Banshee писал(а):Вань, в той ситуации, что ты описал, в 90% - это плохой контакт на клеммах аккумулятора.
Теперь я это знаю :) Меня тогда подкупило то, что он приехал, заглушил и потом бобик сдох :x
Теперь меня такой фигней не проведешь :wink:
Богдан CX писал(а):это такая хрень черная как на фото:
от нее провод на реле свечей накала и в салон на предохранители, по крайней мере у меня так.
Amator писал(а):1) В ХМ фары рестайл с лампочками 55 ватт Филлипс "Олл Уезер Голд". Это для езды в дождь и туман. Мне нравится.
Дима, перерыл инет и не нашел таких ламп у хфилипса :( Есть какой-то WeatherVision которого нет ни где в продаже

В общем на данном этапе не могу выбрать между двумя видами ламп:
1. Osram All Season
2. Philips NightGuide DoubleLife

Кто что скажет по этим двум лампам???
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#28 Сообщение Богдан CX »

Wano писал(а):Philips NightGuide DoubleLife
сам хочу себе такие поставить. Знакомый товарищ, кто занимает реализацией подобных девайсов рекоммендует их.
Wano писал(а):Меня тогда подкупило то, что он приехал, заглушил и потом бобик сдох
вот-то ж :)
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#29 Сообщение AS2 »

Мы все про Ксенон...
Вчерашний день!!! :-D
http://www.promelspb.ru/xcat/2147.html

а в реале - никто не пробовал?
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#30 Сообщение Amator »

[quote="Wano";p="189159"]Дима, перерыл инет и не нашел таких ламп у хфилипса :( Есть какой-то WeatherVision которого нет ни где в продаже[/quote]Привет. Я свои брал очень давно, но такая модель Олл уезер (без Голд) ещё есть. Глянь тут http://www.auto-light.spb.ru/Philips.htm они есть.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить