Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помогите пожалуйста новичку

Сообщение
Автор
maximus2316
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 13 лет 3 месяца

Помогите пожалуйста новичку

#1 Сообщение maximus2316 »

Здравствуйте, я недавно стал счастливым обладателем ситроена ВХ 90 гада, объемом 2 литра, и у меня возник руд вопросов . Надеюсь получить на них ответы здесь. Заранее благодарю.
1. Как поменять подшибник ступици передней?
2. На утро перестала гореть панель приборов, причем указатели поворотов показывает, значек противотуманок гарит, а вот зачек того что включены фары и подсветка фар нет, смотрел предохранители все цело, в чем может быть дело?
3. И самый наверно главныйвопрос, надо ли всегдв опускать машинку, когда оставляю на ночь? или ее вообще не надо опускать? а если все же надо , то через сколько всремени после завода с утра можно поднимать?
4. И еще я почитал информацию по поводу автосервисов, какой посоветуете в Москве, оптимальный по соотношению цена-качество?
Буду очень благодарен за ответы!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#2 Сообщение BOSS8 »

самый главный вопрос - как раз-таки не самый главный. Машину опускать не обязательно, не заморачивайся. Нижнее положение - для сервисных процедур.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

и не было, вроде, 2-х литровых БэИксов.. 1.9?
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#3 Сообщение Brontozaurus »

ждём Роадраннера :)
в целом - подшипник меняется не сложно в любом сервисе знакомом с конструкцией ВАЗ2108. подшипник покупать новый.

2литровых не было машин. были 1.9 ажно штуки 4 или пять вариации :)

с приборкой- на до смотреть предохранители.



Дюша, Алексей, подтягиваемся, не стесняемся :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#4 Сообщение Vovchique »

1. как у всех авто - тут никакой разницы нет
2. лампочки могли пеегореть, может контакты через замок зажигания не того, может ещё что...
3. не торопись. подожди утра - само упадёт :P
4. вряд ли кроме Ситроманьяков кто-то вообще отважится с ВХом связаться
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#5 Сообщение 4ao-kakao »

maximus2316 писал(а):я недавно стал счастливым обладателем ситроена ВХ 90 гада
Мои поздравления!! :leb1:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#6 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

Vovchique писал(а):3. не торопись. подожди утра - само упадёт Razz
А утром всегда так - одно встаёт, другое падает...
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

#7 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

maximus2316 писал(а):стал счастливым обладателем ситроена ВХ 90 гада
Чо, прям реальный гад? :-D

Нащщот сервиса - эт пожалуй Ситроманьяк на данный момент. А ваще выбор-то невелик, прям скажем )

И да, поздравляю! ...с геморроем
:-D

Вэлкам в секту! )
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

#8 Сообщение Vov4iK »

По п.2 скорее всего релюха под рулем. Сними кожух рулевой колонки, нижнюю часть и проверь контакты на реле. У меня такая фигня из-за контакта была + еще печка перестала работать.
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#9 Сообщение PG »

Да ладно вам. ВХ - самый простой автомобиль из гидро геммороев. Я свой по мелочи ремонтировал на маршал кар. Ступичный подшипник есть отдельно , есть в сборе со ступицей.
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
maximus2316
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 13 лет 3 месяца

#10 Сообщение maximus2316 »

спасибо большое за помощь
Citroen XM, 1991 годб объем 2.0, 121 л.с.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите пожалуйста новичку

#11 Сообщение Amator »

[quote="maximus2316";p="188973"]1. Как поменять подшибник ступици передней[/quote]Уточни будешь делать сам - тогда скину фото руководства по замене, там две странички. Если на СТО - должны знать сами. Грамотное СТО [quote="maximus2316";p="188973"]2. На утро перестала гореть панель приборов, причем указатели поворотов показывает, значек противотуманок гарит, а вот зачек того что включены фары и подсветка фар нет, смотрел предохранители все цело, в чем может быть дело?[/quote]Подсветка панели регулируется колёсиком снизу у коленки водителя. Могут быть сгоревшими именно эти лампочки. Может нет массы или +. Трудно сказать. Нужно смотреть.
[quote="maximus2316";p="188973"]3. И самый наверно главныйвопрос, надо ли всегдв опускать машинку, когда оставляю на ночь? или ее вообще не надо опускать? а если все же надо , то через сколько всремени после завода с утра можно поднимать?[/quote]Не надо, особенно в трескучие морозы. Ты за считанные секунды скручиваешь резину сайлентблока переднего рычага на 40 градусов. А такие градусы хороши для водки. А окаменевшая на морозе резина даёт трещинки и разрушается.
[quote="maximus2316";p="188973"]4. И еще я почитал информацию по поводу автосервисов, какой посоветуете в Москве, оптимальный по соотношению цена-качество?[/quote]Я киевлянин, подтянутся наши москвичи - скажут.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 1 месяц

#12 Сообщение Тихон »

В Панин-сервисе, - за что-то сложное, скорее всего, они не возьмутся, но подшипник-то должны, я думаю, поменять.
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

#13 Сообщение Алекс Желтый »

maximus2316 как я понимаю из Москвы :?: Заполни профиль , возможно встретимся :wink: По поводу колёсика подсветки согласен. Хотел проверить на машине , а там бывший хозяин наколхозил с проводкой при подключении сигналки. :001030:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
maximus2316
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 13 лет 3 месяца

#14 Сообщение maximus2316 »

Amator : Если там не сложно то могу наверно и сам поменять, так что скинь на всякий случай.

А не подскажите сколько за замену подшибника в сервисе возьмут?

Алекс Желтый: Я даже не знаю мудрил хозяин с проводами или нет, все горело а на утро бац и не горит, предохранители проверил все цело, осталось только до контактов на реле не добрался может в них дело? а лампочти приборки сложно менять?
Citroen XM, 1991 годб объем 2.0, 121 л.с.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста новичку

#15 Сообщение dyusha »

[quote="maximus2316";p="188973"]Здравствуйте, я недавно стал счастливым обладателем ситроена ВХ 90 гада, объемом 2 литра, и у меня возник руд вопросов . Надеюсь получить на них ответы здесь. Заранее благодарю.
1. Как поменять подшибник ступици передней?
2. На утро перестала гореть панель приборов, причем указатели поворотов показывает, значек противотуманок гарит, а вот зачек того что включены фары и подсветка фар нет, смотрел предохранители все цело, в чем может быть дело?
3. И самый наверно главныйвопрос, надо ли всегдв опускать машинку, когда оставляю на ночь? или ее вообще не надо опускать? а если все же надо , то через сколько всремени после завода с утра можно поднимать?
4. И еще я почитал информацию по поводу автосервисов, какой посоветуете в Москве, оптимальный по соотношению цена-качество?
Буду очень благодарен за ответы!!!!!!!!!!!!![/quote]

90-й гад - это сильно! :-D но это шутко..
теперь поехали:
1) с этим вопросом не сталкивался ниразу, но думаю, что меняется несложно и если делать самому влом, то езжай в любой сервис, внушающий доверие..
2) оно вобще горело? если нт - смотри лампы. если да - смотри разъемы и прочую проводку... кстати, есть вариант (догадка), что ПОДСВЕТКА прибоки может не работать из-з отсутсвующего регулятора яркости (стоит под рулем, крутилка такая)
3)никогда не опускал.. а вобще - это вопрос риторичекий. и насчет этого уже исписано кучу листов в различных форумах. итога такой: если оставляешь машину более чем на 3-4-5-10 дней, то опусти ее в низ. если на ночь - то не опускай
4)ситроманьяк - самые крутые перцы!

чеж это у тебя за монстер такой 2-литровый?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

а вобще тут уже почти все сказали до меня :)
Buick Century SW `91 V6 3300
Ответить