Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Поймал колесом парапет — вылетел ШРУС

Сообщение
Автор
Никита
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 14 лет

Поймал колесом парапет — вылетел ШРУС

#1 Сообщение Никита »

Вобщем сегодня зарядил севший аккум, завел машину и на радостях поймал первый же парапет. При включении передачи и отпускании сцепления - страшый шум. Машина не куда не едет. Правое колесо сдвинуто назад. Периодически блокируется локером. еле отталкал с (с помощю добрых и отзывчивых соседей и подруги на Пеже) на паркоместо под окном. Вот как такое произойти могло? Вроде и не очень то сильно долбанулся. Че там придеться менять кроме ШРУСа? Забыл совсем: Перед не поднимается теперь:(
BX 19 GT 1985'
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение PyxisNavigator »

Подрамник у тебя погнулся.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#3 Сообщение Amator »

Ёлы, это ВХ, возможен разлом передней балки. Надо организовывать осмотр.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Никита
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 14 лет

#4 Сообщение Никита »

и как проверить? Домкратить чтоли? Куда смотреть?
BX 19 GT 1985'
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#5 Сообщение tany »

Никита
так просто не может быть, значит все таки долбонулся очень даже хорошо, и может этот парапет просто добавка была.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Никита
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 14 лет

#6 Сообщение Никита »

ладно. приложился ну так. Не километров с 30. Колеса повернул, а машина не реагиует особо. Я в тормоз. колеса заблокировались, и вот в парапет прямо. Ну первая моя зима. На ошибках учаться.
BX 19 GT 1985'
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

#7 Сообщение Максим »

добавлю
[quote="Никита";p="189978"] Ну первая моя зима. [/quote]
должна быть не на Ситроене
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#8 Сообщение Peter »

Никита писал(а):Не километров с 30. Колеса повернул, а машина не реагиует особо. Я в тормоз. колеса заблокировались, и вот в
...
Ага, я похоже в свою первую аварию попал! Только летом: на мокром грязном асфальте, на запорожце с неработающими задними тормозами пропахал бок шестерке! Потому что сначала нажал на тормоз, а потом стал пытаться что-то рулем делать!

По теме - деформация подрамника. Возможно, он гнилой. Завтра попробуй приподнять машину за правую сторону и посмотреть на рычаг подвески и то место, где он крепится к подрамнику. Если получится, сделай фото для нас! Колесо лучше не снимать - не факт, что будет легко одеть, если оно уперлось в локер.
Не поднимается - посмотри, нету ли подтеков масла. Если нету, значит соскочило что-то в приводе корректора. Кстати, трубки гидравлики менянные?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#9 Сообщение PyxisNavigator »

У меня брат, в точности как ты, легонько стукнулся о бордюр. Колесо ушло внутрь, морда упала и диск на свалку ушел. Подрамник или балку (как хотите) пришлось менять. В месте крепления рычага к балке происходит скручивание или изгиб, так как все сидит на одной оси. Соответственно геометрия нарушается. Но это еще не все. Насколько я помню, подрамник крепится к кузову 4 болтами и наверняка контрольные расстояние между ними тоже нарушены после удара. Если не повезло, то от напряжения в местах крепления балки может пойти и кузов.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Никита
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 14 лет

#10 Сообщение Никита »

Мой бх ржавый везде, где только можно, моторчик не особо хорошо работает, а в салоне на заднем сидении - в обшивке страшная прожженность. Может и заморачиваться не стоит? Че посоветуете то, господа? Похоже, что я попал конкретно.
BX 19 GT 1985'
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#11 Сообщение Peter »

Никита
Фото в студию!
и не хорони его раньше времени
А диагнозы по описанию - вещь ненадежная
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Никита
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 14 лет

#12 Сообщение Никита »

завтра фото сделать не смогу. В воскресенье попытаюсь.
BX 19 GT 1985'
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

#13 Сообщение Александр 60 »

я в первый мороз принципиально не езжу но скорее всего дело в балке а мотор звук не изменил?
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Никита
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 14 лет

#14 Сообщение Никита »

мотор нормально работает.
BX 19 GT 1985'
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#15 Сообщение Amator »

[quote="Никита";p="189974"]и как проверить? Домкратить чтоли? Куда смотреть?[/quote]Конечно домкратить (обеспечив подпор-фиксацию колёсам противоположного бока) для осмотра спереди. Предварительно сорвать болты пострадавшего колеса. Поднимать, мне лично видится необходимым снимать колесо, осматривать. Без снятия может быть непонятно, а постановка назад - осмотреть по вывешиваниб, может отойдёт от касания. Тока без нервов! Если даже раскололся подрамник - спокойно. Если ШРУС рассыпался - собрать всё, вытереть от воды, иначе беда. На поддомкраченную машину никаких ощутимых шатаний/нарузок. После окончания диагностики и на время поездки за запчастями в поддомкраченном состоянии не оставлять. У меня так однажды украли колесо и домкрат.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить