Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Светодиоды в подсветку подрулевых дисплеев ХМ вместо ламп

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13662
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#16 Сообщение tuningsa71 »

[quote="maxusman79";p="195987"]
Amator писал(а):Короче - сую туды лампу
Воистину!
не так часто они сгорают.[/quote]

А уж если я разобрал то меняю все на новые, а эти что рабочие на более доступные места идут типа кнопки пепелки и майфуна, задняя пепелка.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

#17 Сообщение Brontozaurus »

года три назад сделал подсветку приборки на белых светодиодах. проклял всё. буду переделывать.. беда в том, что они ...БЕЛЫЕ.. то есть белые совсем. а лампы не белые..то есть светодиоды примерно 5к а лампы 3400 примерно.. и зелёные фильтры расчитаны для 3400..а на 6к дают свет "ядерный изумруд".. я ночью включил..глазки минут через 20 начинают болеть..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#18 Сообщение adder_XM »

Brontozaurus
Вот блин, а я хотел на светодиодики перейти. А если поставить зелёные?
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

#19 Сообщение Brontozaurus »

да один черт.. надо надо "светложёлтые" светодиоды искать аль красить в жёлтый лаком эти белые.. реально совсем некомфортно..

Добавлено спустя 53 секунды:

забыл, включается светодиод банально через резистор в 680Ом-1КОм прям вместо лампы :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13662
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#20 Сообщение tuningsa71 »

Мой друг Марат давно уже всю подсветку приборки и климата Ксантии переделал на светодиоды (белые), мне он даже магнитолу штатную в Ксантии переделывал на светодиоды (зеленые) т.к.лампочки сгорели а найти такие не удалось, на них колпачки резиновые зеленые все рассохлись и рассыпались.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

#21 Сообщение Brontozaurus »

кстати в приборку зелёные ставить низзя ибо тогда стрелки НЕЧИТАЕМЫ СОВСЕМ
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#22 Сообщение Amator »

[quote="tuningsa";p="196362"]Мой друг Марат давно уже всю подсветку приборки и климата Ксантии переделал на светодиоды (белые), мне он даже магнитолу штатную в Ксантии переделывал на светодиоды (зеленые) т.к.лампочки сгорели а найти такие не удалось, на них колпачки резиновые зеленые все рассохлись и рассыпались.[/quote]Василий, спроси какие светодиоды мона в родной Хм-овский кларион засунуть. У меня бяда. Подсветка дисплея. Поменял в нём два раза лампы - правая менее яркая.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#23 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а): У меня бяда. Подсветка дисплея. Поменял в нём два раза лампы - правая менее яркая.
По сопротивлению надо лампочки подбирать,а не по форме и вольтажу.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#24 Сообщение dyusha »

Brontozaurus писал(а): надо надо "светложёлтые" светодиоды искать
у мя вроде были желтые свд, по цвету свечения - свет от свечи... насколько они светло-желтые, даже не представляю.
диаметр 5 мм, (круглые)...
ну это есичо = )
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#25 Сообщение Amator »

[quote="maxusman79";p="196684"]
Amator писал(а): По сопротивлению надо лампочки подбирать,а не по форме и вольтажу.
[/quote]Правильно, но как узнать сопротивление когда спираль сгорела. Подобрал по тем, что выжили. А правая дисплейная особая лампа. Во таки дела. При замене на светодиод разницы всвечении как я уже увидел не будет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#26 Сообщение maxusman79 »

Amator

Вот ассортимент светодилдов,которые появились на рынке.....даж противотуманки светодиодные!!!!????
Вложения
светодиоды_11-01-2011(11).rar
(765.45 КБ) 136 скачиваний
светодиоды_11-01-2011(11).rar
(765.45 КБ) 136 скачиваний
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#27 Сообщение Amator »

[quote="maxusman79";p="197272"]Amator

Вот ассортимент светодилдов,которые появились на рынке.....даж противотуманки светодиодные!!!!????[/quote]Спасибо, скачал, вечерком поизучаю.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#28 Сообщение tany »

скажите а для светодиодов нужны отражатели чтобы лучше светили???

хочу в багажник с правой стороны приделать полосочку из 6-10 шт. светят вроде ничего совместно с лампой с левой стороны.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#29 Сообщение Amator »

tany
Отражатель стоит внутри плафона. Если СД ставится туа то надо смотреть. Что за плафон и что за отражатели туда можно/нужно поставить. Если полоска то вряд ли. Вообще надо сказать о дизайне. Он немаловажен. Видел ряды-полоски светодиодов - топорная работа. Ну некрасиво. Даже в багажнике. Я плафоны багажника покрасил белой краской внутри. В декабре давал тут их фото. Свет лучше. Полоска светодиодной ленты смотрится инородным телом в багажнике ХМ. И мне там не нужна многоцветка.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить