Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена шаровой

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замена шаровой

#136 Сообщение BLR »

И изначально не настраиваться
, да, а то карма и вселенная вещь такая..., ещё не забыть утром улыбнуться в зеркало.
Совет принят, жду блага!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Замена шаровой

#137 Сообщение Алекс »

BLR
А улыбнись кстати. Хуже не будет.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Замена шаровой

#138 Сообщение liberzon1990 »

Не по теме,но тоже скажу про sasic.Боролся со скрипом,поменял 2 года назад втулки стаба родные на sasic.Скрип не ушёл,ибо это тросы ручника как я понял между собой трутся,и такой скрип издают.А втулки....в этом году на одной трещина.Хорошо что старые не выкинул.Вывод:поставлю родные на которых выбит 96-й год :-D
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замена шаровой

#139 Сообщение BLR »

Алекс писал(а):BLR
А улыбнись кстати. Хуже не будет.
так я и так - ржунимагу.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Замена шаровой

#140 Сообщение avantimer »

Ну не знаю, именно шаровые эти ваши и стало одной из самых весомых пилюль от зеленой болезни в моем случае.
Может на территории бывшего это и хорошо - менять шаровые раз в год, а тут дороги получше и выкручивать 20-ти летнюю шаровую, ну его нафиг. Я лучше три болта откручу от рычага (тойота) или засуну рычаг в пресс (авантайм).
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Замена шаровой

#141 Сообщение SLB »

avantimer
Это типа понт, "вонна хде я живу?" :-D :-D :-D
Понторез ты наш извечный!)))
А по теме, при моих пробегах шаровые года три ходили. И откручивались без усилий.
Главное - закручивать их правильно! :P

Ситроен продал, но по другим причинам. Ищу замену, ещё не нашел.
Да и GSA не продал и не продаю, уже практически созрел к реставрации.
...вот там с резьбами и не только еще предстоит пое...ться...
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Замена шаровой

#142 Сообщение avantimer »

SLB
Не, не вона где я живу, но именно после ***ли с еще родной (подозреваю) шаровой я и решил что это не для меня. В ксантии шаровые относительно легко открутились, но вот экраны... Оторвал бы руки!
Впрочем я и не спорю, что я рукожоп :(
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Замена шаровой

#143 Сообщение SLB »

avantimer
Молодец, хороший ответ! Достойно на мой троллинг! :wink:
Без подкола, если что.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Замена шаровой

#144 Сообщение liberzon1990 »

Подскажите.Тут поднимался вопрос про то,каким метчиком проходить резьбу в кулаке.Мне с усилием ключом шаровую закручивали,но до конца,без щелей закручена.Вообще резьба же m40. M39 тут советовали,так как m40 не найти?Разве m39 не будет болтаться?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Замена шаровой

#145 Сообщение BLR »

Вроде я описывал это, диаметр метчика не помню, 39 будет болтаться. Если такая фигня, то меняй поворотный кулак целиком, хорошо, если загудит подшипник и ты заменишь разом подшипник (который придёт в наследство, шаровую), докатаешься до замены. В подобном случае, я бы выкрутил шаровую и проверил как она закручивается. Сам так сделал, купил, жду что первым станет неисправно.
Шаровую с прежнего поворотного кулака - не используй, у неё будет подмята резьба.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Замена шаровой

#146 Сообщение liberzon1990 »

BLR,
Спасибо.Да,я читал ваш пост на драйве.Но я так понял там в резьбу не попали были.А у меня наверное попали,так как до конца закрутилась.Но резьбу не чистили...
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Замена шаровой

#147 Сообщение AS2 »

liberzon1990, я резьбу как шабером любым метчиком с подходящим шагом чищу. По кругу прошёл. От ржи и остатков клея очистил и все. От руки шаровая закручивается.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Замена шаровой

#148 Сообщение liberzon1990 »

AS2, Без метчикодержателя?Наверное зависит от запущенности резьбы...Если никто никогда не чистил,то получится ли меньшим диаметром,от руки...
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Замена шаровой

#149 Сообщение BLR »

Я тоже чистил по кругу. Это прокатит, если резьба просто грязная.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Замена шаровой

#150 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):39 будет болтаться.
Вы были правы.Он реально болтается,точнее прошёл свободно в принципе резьбу до конца.Особо ничего не вычистил.Там нужен m40x1,5,но я его не смог найти.Визуально резьба в кулаке нормальная на вид.Сначала ключом сложновато шла,дальше легче.Но зазоров нет,закрутилась до конца.Так что не знаю...Аматор тут писал что 39-м проходил,он явно не подойдёт.Может это помогает если резьба совсем забита.Но чтобы вычистить так,чтобы от руки именно шаровая закручивалась,нужен 40-й.
Ответить