Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена шаровой

Сообщение
Автор
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Замена шаровой

#61 Сообщение accordnick »

Ребят, спасибо - я сам поменяю, ключик нужен на день примерно (после работы поменяю и на след. день верну). Напишу в личку.
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Замена шаровой

#62 Сообщение zeddd »

да нивапрос ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Замена шаровой

#63 Сообщение Peter »

Vovchique
Есличё - у меня тоже есть съёмник. СПб, м. Ветеранов, вечером.
Шведками применительно к машине принципиально не пользуюсь, кроме откручивания сфер :P
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Замена шаровой

#64 Сообщение zeddd »

кстати про какой сьёмник мы говорим ? про рычаговыдератель или шаровооткручиватель?
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Замена шаровой

#65 Сообщение NIKO BX19D »

Про шаровооткручиватель.
На Бронтопати оба съёмника возьму, обрасчайтесь есличо.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Замена шаровой

#66 Сообщение Peter »

zeddd писал(а):кстати про какой сьёмник мы говорим ? про рычаговыдератель или шаровооткручиватель?
у меня есть оба :P и оба самодельных! Правда проверено только для ВХ
распрессовыватель конуса сделан из газелевского съёмника методом отрезания лишнего металла болгаркой. А шарокрут мне вырезали из 8-мм листа по наружному профилю шаровой опоры. Есть у этого ключика недостатки, но одну опору я им открутил и другую прикрутил.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замена шаровой

#67 Сообщение BLR »

Замена шаровой. Смотрите "продолжение" Это пиздец!

Как восстановить резьбу?
:flag481: :cry: :cry:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена шаровой

#68 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Замена шаровой. Смотрите "продолжение" Это пиздец!

Как восстановить резьбу?
:flag481: :cry: :cry:
У меня есть метчик специально под неё, но я в Киеве.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Замена шаровой

#69 Сообщение tuningsa71 »

BLR писал(а):Замена шаровой. Смотрите "продолжение" Это пиздец!

Как восстановить резьбу?
:flag481: :cry: :cry:

меняй цапфу.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Замена шаровой

#70 Сообщение JuGich »

tuningsa71 писал(а):
BLR писал(а):Замена шаровой. Смотрите "продолжение" Это пиздец!

Как восстановить резьбу?
:flag481: :cry: :cry:

меняй цапфу.
+1. Это и быстрее, и надежнее. Если ты всю шаровую закрутил не по резьбе то после прогонки метчиком резьба будет все равно прослаблена.
Поворотные кулаки - не дефицит, снимаются легко, нет проблем с этим я думаю.
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена шаровой

#71 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Замена шаровой. Смотрите "продолжение" Это пиздец!

Как восстановить резьбу?
Даю фото классного восстановителя, ежели чО - я готов отправить.
Изображение
По опыту - надо очень чётко прицелиться и правильно пойти по виткам. Масла не жалеть. Когда начнёт выковыривать остатки от севших кусков шаровой в углубления резьбы вращать вперёд-назад. Проходить неспеша.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Замена шаровой

#72 Сообщение 7676 »

:prv00: Классика. Главное без фанатизма и очень нежно. Шаровая встанет, как по заводу. BLR, найди метчик (хоть в аренду), и не спеша... всё получится.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Замена шаровой

#73 Сообщение os »

считаю все это бесполезно. проще кулак найти бу недорого на разборке.
выгрызает там все конкретно. сначала начинает выкручиваться. срываясь со стопоров уже раздолбанных 100% . затем просто выскакивать.
ГЫ. варить намертво тоже бесполезно. чугунина или что там. хер держит нагрузки. сползает и разбивается.
еще раз - бу кулак стоит очень недорого. но решает все проблемы. при наличии инструмента меняется за час от силы.
зато не будет боязни что выскочит в повороте на скорости. скажу вам. это оочень неприятное ощущение.
сам так колхозил. итог - на 70 кмч колесо встало раком из-за вылета шаровой. но повезло .. снесло примерно всего на метра два вбок и там никого не было. на С5ом это было. итог - резина убита, крыло нахер ушло по ребрам.. рихтовать такое дорого, проще бу взять.
а если б такое на 150 кмч ? через голову и в морг ?
неее. парни. такой колхоз не стоит жизни.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Peter писал(а):распрессовыватель конуса
расхерачиваю всегда неизвестно от чего съемник треугольником с очень острым углом(типа трапеции с палкой по которой стучать) с вырезом посередине, куда палец вставляется. тупо удар кувалдой и все слетает токо в путь.
NIKO BX19D писал(а):Про шаровооткручиватель.
да зубилом тупым его пару раз йопнуть и все слетает. дальше от руки должно откручиваться.


кстати. про диагностику шаровой. опознается токо на ровной площадке.. за верх колеса качать. люфт есть - едем на подъемник и там качаем.
но! если опыта нет, то возможно и не определишь.
картинка такая - подруливание в колее на скорости от 130 кмч. переход слева направо и упс.. нырок.. не от руля. все. шаровым капетц!
вообще на ситре ИМХО шаровые расходные максимум на год.. и причем пофик на качество. все равно умрут. хотя бы среднее.. то год , полтора проживают.
слава богу меняются несложно и стоят недорого...

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
BLR писал(а):Замена шаровой. Смотрите "продолжение" Это пиздец!
дочитал. жить хочешь - меняй кулак. вариантов нет.
вроде в сборе с кулаком https://motorlandby.ru/auto-parts/citro ... u-2991670/
800 рублей блин..
на разборе ищи короче и меняй. это очень стремно.
есть вещи, когда колхоз не проходит.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
и этта. по опыту скажу, что СТО не виновато в разбитой резьбе - это случается так : если шаровая закручена и не законтрена нормально, то появляется люфт. который разбивает резьбу нахрен. потом там все начинает болтаться и новая шаровая ТОЛЬКО в этом случае пойдет не по резьбе.
к сожалению контрить шаровые в СТО дяди васи не умеют в 50% случаев. ВСЕГДА надо проверять. а лучше попросить молоток и самому пару раз йопнуть для надежности. это печальный , но реальный фвкт.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена шаровой

#74 Сообщение Amator »

ОФФФ почитал, вспомнилось как на старом форуме считалось, что сферы подкачивать вообще низзя, а плунжеры надо шлифовать наждачкой :-D

По теме, вот этим самым метчиком было восстановлено очень много резьб в поворотных кулаках, и все ездят. Совершенно непонятно - а причём тут упомянутые выше случаи полного раздолба? BLR один раз закрутил шаровую "мимо" и что? 39-я резьба шаг полтора прямо вот съелась до невозможности восстановления? В нуль? И буит выпадать наружу? В соединении где примерно полтонны давят внутрь и деталь кернится - стопорится? Робяты, попытка не пытка и больше веры в счастливое будущее, оптимистичнее вопсчем :wink: А с другой стороны на разборке нас ждёт поворотный кулак где резьба идеал? Позвольте усомниться. У меня почему этот метчик в гараже - 100% выкручиваний шаровых оставляют в витках куски металла.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Замена шаровой

#75 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Ну в принципе можете в Минске купить метчик.Цена около 10 руб. не больше.б.у.конечно.На рынках барахольщики часто продают.
Ответить