Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подскажите по ZPJ и ZPJ4

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#16 Сообщение Amator »

рубикон
правый привод идёт через промежуточную опору, так вот именно она другая для АКПП. Я тоже сношался пока допёр.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#17 Сообщение рубикон »

Тогда при личной встрече , как нибудь . :beer1:

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Amator писал(а):правый привод идёт через промежуточную опору, так вот именно она другая для АКПП.
Это - да , опора от мех . и от акпп - внешне одинаковые , но отличие на 2-3 мм в длинну от двигуна .
Но я ставил опору от мех. а привод родной все равно да конца не входил в коробку . А на весу ( без опоры входил свободно ) :?: Привод от механике входил нормально , и без опоры и с опорой .
Есть свидетель - Марсель . Т . есть не один я этот нонсенс наблюдал , он мне помогал с гидравликой разобратся - спасибо ему .
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
александер
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев

#18 Сообщение александер »

Перед войной 14-го года , в нашей армии ввели полевые кухни . Французы ознакомились с нашим опытом и отказались с формулировкой - " Французы слишком большие индивидуалисты " и есть из обшего котла небудут. Похоже с приводами такаеже фигня . Логического объяснения я ненахожу, а гемор с поиском именно этого привода прибавляется..
XM 95 год пока не понял счем его едят
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

#19 Сообщение Sounding »

александер писал(а):Логического объяснения я ненахожу
Я вижу одно объяснение - желание производителя делать бизнес не только на продаже автомобиля, но и запчастей и сервиса к нему...Хотя, конечно, возможны и конструктивные просчеты - расчитывали на один вариант, но в ходе доводки пришлось "малой кровью" решать неожиданно вылезшие проблемы
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

#20 Сообщение ситроман »

Есть АКПП 4HP 18 и привода к ней. Снята с донора 95г. Пробег авто
105000км. Двигатель V12 забрали на 605й пыж.Но в Москву высылать
наверно не реально, разве что ктото из знакомых ездит в Украину.http://citroen-club.net.ua/forum/viewto ... f=3&t=9863
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#21 Сообщение рубикон »

Sounding писал(а):Я вижу одно объяснение - желание производителя делать бизнес не только на продаже автомобиля, но и запчастей и сервиса к нему
Скорее всего так , забыл важную деталь . Донор первично тоже был на автомате и переделывался на механику - наверно уже тогда с деталями перемудрили :shock:
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#22 Сообщение Марсель »

рубикон
подтверждаю, видел, имел секас не влезло
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
александер
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев

#23 Сообщение александер »

ситроман
Спасибо , но я свою сделал , да и приводы пока живы . Это я так , бухчу от усталости . Нелёгкая это работа , зимой да на время...
XM 95 год пока не понял счем его едят
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#24 Сообщение Кондрат »

Sounding писал(а):Я вижу одно объяснение - желание производителя делать бизнес не только на продаже автомобиля, но и запчастей и сервиса к нему...Хотя, конечно, возможны и конструктивные просчеты - расчитывали на один вариант, но в ходе доводки пришлось "малой кровью" решать неожиданно вылезшие проблемы
Все проще,привод подгоняли к освоенной в Цанрад Фабрик коробке.
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Ответить