Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Шкив коленвала

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
turan
Любопытный
Сообщения: 81
Стаж: 15 лет 1 месяц

Шкив коленвала

#1 Сообщение turan »

У меня шкив состоит из 2-ух частей (между ними резина). Так вот у меня за 3-и года накрылись два шкива. Кто может сталкивался, есть ли шкив цельнометаллический? И стоит ли его ставить,так как резина я понял сглаживает рывки (особенно при работе кондиционера).
Xantia 1999г. 2.0 HDI
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Шкив коленвала

#2 Сообщение balzam »

turan
я за три года шкиф поменял лиш раз.и то когда он развалился.до меня не факт что меняли.цельных нет.по пречине чтоб грм не наёкнулся.натяжной паменяй.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
turan
Любопытный
Сообщения: 81
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Шкив коленвала

#3 Сообщение turan »

У меня два развалились.Я менял и все ролики и все ремни, и опять буду менять. Вопрос в том цельный шкив можно ставить, если он есть в продаже? Кстате ролики работают хорошо.
Последний раз редактировалось turan 13 май 2012 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Xantia 1999г. 2.0 HDI
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Шкив коленвала

#4 Сообщение GUZZZIK »

balzam писал(а):turan
я за три года шкиф поменял лиш раз.и то когда он развалился.до меня не факт что меняли.цельных нет.по пречине чтоб грм не наёкнулся.натяжной паменяй.
Связи между ГРМ и ручейковым-никакой.На бусах с таким же ДВС нет такой резиновой прослойки.
Лечится сия болезнь оч. просто.
В местах отмеченых по осям сверлиш отв.диам.4мм резьбу крутишь под болт стандартный,потом вворачиваешь его до появления с внутренней стороны шкива,срезаешь с внешней и на станке приводишь направляющие шкива в порядок,что бы ремень не жевало.
ЗЫ.или к токарю за цельным(пробовали обваривать-ведет)так что вариант ,жалоб не было.
Вложения
натяжитель колхоз2.jpg
МТС +375297290107
Аватара пользователя
turan
Любопытный
Сообщения: 81
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Шкив коленвала

#5 Сообщение turan »

И сколько на таком пробег?
Xantia 1999г. 2.0 HDI
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 15 лет

Re: Шкив коленвала

#6 Сообщение ArSer »

Была вроде темка похожая.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Шкив коленвала

#7 Сообщение GUZZZIK »

15000 пока не погиб и отходил бы пока кузов не сгниёт


Была вроде темка похожая.

Тем в форуме пруд пруди
Последний раз редактировалось GUZZZIK 13 май 2012 01:28, всего редактировалось 1 раз.
МТС +375297290107
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Шкив коленвала

#8 Сообщение balzam »

GUZZZIK
может на ХМ нет.а на ксантии есть.
на внутренней стороне шкива звёздочка ремня грм.
и пролойка сделанна что при провороте не повредить грм.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Шкив коленвала

#9 Сообщение GUZZZIK »

Чтобы "ручеёк" зубатый ГРМ провернул-бред.
Ручеёк свистит по шкиву-проскальзывая и рвётся от перегрева максимум
МТС +375297290107
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Шкив коленвала

#10 Сообщение balzam »

GUZZZIK
пойду покурю нервно.мож глупость сказал. :P
GUZZZIK писал(а):рвётся от перегрева максимум
гдеж ты был когда у меня этот шкиф на две половинки развалился.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Шкив коленвала

#11 Сообщение GUZZZIK »

Следить надо было за ним ,метки на фото видишь ,как только начали "уходить" были меры приняты.
Где ж я был-форум курил ночами,читал,спрашивал и на форуме и в личку.
ЗЫ.сочувствую :beer1:
МТС +375297290107
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Шкив коленвала

#12 Сообщение balzam »

GUZZZIK
я это вообще :-D :beer1:
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
fonGuroff
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Шкив коленвала

#13 Сообщение fonGuroff »

У меня вообще комизм, точнее, колхоз. При переборке RFV предыдущими колхозниками был поставле какой-то не тот ( не ржать ) шкив кв. Он без необходимой для xu10j4r дырки для выставления ГРМ, и вылазил примерно на 2 нитки наружу (зато вот на нём как раз на той стороне, что к зубчикам, есть отвальцовка и как-будто выштампованные зубья - зеркальная копия нижней зубчатки ГРМ). Результат. Вышеупомянутые 2 нитки приводного оторвались, из-за неплотного прилегания шкика к защитной пластмасске кусок попал под звезду ГРМ, ремень перекинуло на зуб. Клапана не загнуло и не оторвало! Ума не могу приложить, но факт. И ремень тоже жив остался. Хорошо, звук сразу заметили как у дизеля. Отделался лёгким испугом - новый шкив, ремень, прокладка, натяжной грм и по-мелочи. Ну и неделя секса. Теперь шепчет. Заодно устранил ещё кучу колхоза :). Кстати - что там стоял за шкив - ваще не понимаю... Если интересно - могу сфоткать завтра, он на работе валяется.
Последний раз редактировалось fonGuroff 13 май 2012 21:46, всего редактировалось 1 раз.
ML-320 жены
ML-400 cdi мой. Танк, блин.
С4 2006 coupe 1,6 VTR МКПП полный фарш в идеале
+7 (916) 070-6377 - не сплю,доползу. Или с городского 8 (495) 5О6-3265
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Шкив коленвала

#14 Сообщение Hitman »

turan писал(а):У меня шкив состоит из 2-ух частей (между ними резина). Так вот у меня за 3-и года накрылись два шкива. Кто может сталкивался, есть ли шкив цельнометаллический? И стоит ли его ставить,так как резина я понял сглаживает рывки (особенно при работе кондиционера).
На HDI можно поставить цельный шкив, но нужно тогда обгонную муфту на генератор ставить.
Цельные шкивы существуют.0515.S4 оригинальный номер , по сравнению с двойным диаметр на 4 мм меньше (158 мм вместо 162-ух).
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Шкив коленвала

#15 Сообщение Amator »

Наменялся я этих шкивов на ХМ-ах. И на всех были следы балансировки. Сверлёные луночки по внешней железке. 4 болта всверленные по кругу дадут разбаланс, вибрацию и полюбому ускорят износ опор коленвала. СтОит эта деталь у нас до 100 условных, а ходит десяток лет. Чё париться.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить