Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Течет обратка

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

#46 Сообщение Палыч »

Roger писал(а):я искрене надеюсь, что Вашей целью является всё-таки получение знаний?
Конечно! Спасибо за рассказ!
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
Roger
Любопытный
Сообщения: 339
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#47 Сообщение Roger »

ИС-Xantia, главное, чтобы понимание было верным! :good:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Палыч, я ведь сам недавно узнал, что это только на BX стойки такие дурацкие. До этого я думал, что и весь остальной макферсон такой же. Честно говоря, был приятно удивлён, когда повнимательней посмотрел на чертежи и схемы. Ну и вопрос, почему в одном случае две трубочки, а вдругом только одна, наконец-то перестал меня терзать.
yours sincerely
Andre.
Аватара пользователя
jane
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#48 Сообщение jane »

Roger
хорошо написано.давай ещё ликбезу
ВХ14 хетчбек (был)1988 г. ВХ19 универсал (есть) 1986 г. +7 9000810314 скайп svetlana16545
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 3 месяца

#49 Сообщение seggg »

Roger писал(а):чуть не убился...
Отчего, позволь полюбопытствовать. Тормозам у меня лет 10, ничего страшного не замечал, а как антипросадка работает замечательно.
Roger писал(а):м вклядыши от таврии
А чем не понравились? Ремень ГРМ был родной и новый, а коробку еще Diver убил, хотя мне больше нравилось, когда задняя включается назад.
BX 19 RD
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#50 Сообщение maxusman79 »

seggg писал(а):А чем не понравились?
Ну ,просто, есть любители набить машину оригиналом на полляма,потом дать ей сгнить и отдать на распил...
А есть те,которые чинят народными методами,ездят по 15 лет и не парятся-правильно оно едет или нет....
У каждого своя дорога....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Roger
Любопытный
Сообщения: 339
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#51 Сообщение Roger »

seggg, задние тормоза практически не тормозили - это очень чувствуется. Вкладыши от Таврии миллиметров на пять уже родных, не говоря о том, что замки с другой стороны. Я не знаю, на сколько ремень был родной, но он был натянут до звона, при отпущенном ролике.

maxusman79, либо я получаю от автомобиля всё, что он может дать, либо отношусь к нему, как к ведру с болтами. А за удовольствие надо платить! И я ни чуть не сожалею о потраченных на XM деньгах, потому что ощущения от езды на исправном XM не сравнить больше ни с чем!
А на BX запчасти неизмеримо дешевле, так что вообще не вижу причин, почему надо что-то там колхозить от всяких тазиков.
yours sincerely
Andre.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#52 Сообщение maxusman79 »

Roger писал(а):либо я получаю от автомобиля всё, что он может дать, либо отношусь к нему, как к ведру с болтами
Это крайние точки зрения,а ведь есть ещё бездонное море КОМПРОМИСС. :)
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 3 месяца

#53 Сообщение seggg »

Roger писал(а):либо я получаю от автомобиля всё, что он может дать, либо отношусь к нему, как к ведру с болтами
С таким отношением зачем нужны старые машины? Заплати за удовольствие прямо в автосалоне.
BX 19 RD
Аватара пользователя
Roger
Любопытный
Сообщения: 339
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#54 Сообщение Roger »

Вот ведь докопались-то...
А вот не хочу я в автосалон! Вот что хочу, то и ворочу! :P
yours sincerely
Andre.
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

#55 Сообщение froloff »

Andrey Medvedev
Добрый вечер Андрей!Подскажи,если знаешь,какой нужен главный тормозной дозатор на XM 91г.тд.га1?Сколько бар давление?Пишу от имени Андрея froloff.
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Течет обратка

#56 Сообщение SMi »

Сегодня стоял перед офисом ждал жену. Пока нечего было делать решил поднять мшину в 3 положение, которого раньше небыло и регулировке оно не поддавалось. Но на удивление машина остановилась между 2 и 4 положением O_O. Я вышел покачал перед и зад машины, они мягкие!
Я подумал, что это жжжжжж неспроста. Открыл капот в "надежде" увидеть, что в бачке пусто и жижи просто не хватает на 3 положение.
Но уровень жиди в норме!
При этом на самом бачке большая лужа ЛХМ как было у меня до замены дозатора 5000 км назад. Я опечалился.
Течет с трубки которая входит в бачек сверху без хамута самая ближняя к пробке. Когда в машину кто то садится и машина начинает подниматся течь перестает, как только уровень достигнут начинает теч. В мануале эта трубка вроде как обозвана обраткой регулятора и стоек, но я не уверен.
Все плохо?
Чем это черевато?
Если это стойки то можно забить? Если регулятор?

http://www.youtube.com/watch?v=BCKWOgm93lk Видео
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#57 Сообщение adder_XM »

гугль перевёл так: цилиндра помощи направлении :?:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

#58 Сообщение SMi »

И как это понимать. То что это не дозатор - радует, но что за Цилиндр вспоможения движению? В разных мануалах разные данные!
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#59 Сообщение Oleg_klm »

По этой картинке - утечка ГУР. Но возможны варианты.

ЗЫ. SMi, ЭТО не течет, ЭТО - капает, расслабься!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

#60 Сообщение SMi »

Вот уж точно это не ГУР. ГУР это трубка №7.
Это вот "капает" у меня раньше небыло, и из-за этого натекает лужа на бачек.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить