Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Боковые подушки безопасности на Ксантии 2

Ответить
Сообщение
Автор
sabettayacha
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Боковые подушки безопасности на Ксантии 2

#1 Сообщение sabettayacha »

Машину купил год назад, все было нормально, потом через месяц начала гореть лампа БПБ, заглянул под сиденье и убедился, что был неправ, не сделав это перед покупкой - фишки разъединены и в одну воткнут резистор, обмотано изолентой и замаскировано чтоб в глаза не бросалось. Припаял эти резисторы чтоб не болтались и контакт не нарушали, но горит, зараза-лампа. Кто знает, может это ошибка прописалась и надо ее как-то сбросить? Не нравиться мне горящая на панели лампа, да и на техосмотр как-то не очень с ней.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение vdn »

Лампа горит только если после зажигания возникает ошибка, то есть неисправность существует - на диагностику
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
sabettayacha
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 8 месяцев

#3 Сообщение sabettayacha »

Вот накопал эту темку у соседей, может кому пригодиться http://forum.francemobile.by/viewtopic. ... &start=150
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Боковые подушки безопасности на Ксантии 2

#4 Сообщение liberzon1990 »

Может кто подскажет как исправить проблему на Ксантии с лампочкой AirBag.Машина в аварии не была.Часто загорается лампочка,лечиться иногда выниманием разъёма под сиденьем и установкой его обратно.Но потом опять может появиться.Смотрел внешне вроде все проводки как новые,может кто нашёл причину,где конкретно отходит обычно контакт в Ксантиях без боковых подушек?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Боковые подушки безопасности на Ксантии 2

#5 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990, а диагностика не говорит, какая именно подушка ей не нравится?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Боковые подушки безопасности на Ксантии 2

#6 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Дело в том что я был передвинул пассажирское сиденье когда менял фильтр салона и она загорелась.Потом отключив разъём и всунув обратно на месяц перестало как-то гореть.Потом решил отрегулировать своё как-то и опять загорелось.Получается что 2 подушки отходят.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Боковые подушки безопасности на Ксантии 2

#7 Сообщение Oleg_klm »

А не в тех-же разъемах пиропатроны натяжителей сидят? Они туже лампу зажигают. Чего гадать, если можно просто узнать?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Боковые подушки безопасности на Ксантии 2

#8 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Не совсем понял.Вот фото.

Изображение
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Боковые подушки безопасности на Ксантии 2

#9 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990, а это ТОЧНО разъем боковой подухи? У меня такойже разъем пиропатрона натяжителя ремня безопасности.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Боковые подушки безопасности на Ксантии 2

#10 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Я извиняюсь что написал в теме про боковые подушки,просто не хотел создавать новую тему.Я в конце был писал что в Ксантиях без боковых подушек.У меня 2 подушки.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Боковые подушки безопасности на Ксантии 2

#11 Сообщение Oleg_klm »

Если я правильно помню, то при вынимании из этого разъема ответной части, он закорачивает провода.

снимай клемму с АКБ
разнимай разъем (заодно смотри внимательно, что и куда он там замыкает)
снимай рамку рычага КПП
смотри туда, там калькулятор подушек, снимай с него разъем и прозванивай до кресла пошевеливая провод

Схему или в ситроенс-клубе спроси, или подожди, когда я до своих схем доберусь.

ЗЫ. выяснил-б всетки, по какому седлу ошибка.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить