Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Передняя сфера СХ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#31 Сообщение tuningsa71 »

[quote="oleksandr";p="201109"]что я вам хочу сказать, газовый ключ №5 рулит.
открутил без проблем., еще вопрос не по этой теме,
спереди, стоят сайлентблоки, через них идет длинный болт, как его от туда выковырять??[/quote]


по центру рычага сверли отверстие и попадешь в болт, сверли его и проворачивай потом половинки блота вынешь. отверстие потом можно заварить или вставить пресс масленку (может даже через футорку если большое отверстие получится).

Серега так делал в Ситроманьяке (я помогал чуток) когда Янусу СХ починяли.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

#32 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

tuningsa писал(а):по центру рычага сверли отверстие и попадешь в болт
Вот именно этот способ я и описывал в теме той! Похоже, что ситроманьяки как раз и приняли мой опыт на вооружение )))

...во, картинку нашел из того поста

Изображение

Но я-то боролся с верхним болтом! А там и шляпку болгаркой отхреначить можно было, и высверлить часть болта с другой стороны...

С нижним болтом так не получится. Его только резать газом можно. Там не подлезть иначе..
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#33 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Artimmainen GTi Turbo2";p="201230"]
tuningsa писал(а):по центру рычага сверли отверстие и попадешь в болт
Вот именно этот способ я и описывал в теме той! Похоже, что ситроманьяки как раз и приняли мой опыт на вооружение )))

...во, картинку нашел из того поста

Изображение

Но я-то боролся с верхним болтом! А там и шляпку болгаркой отхреначить можно было, и высверлить часть болта с другой стороны...

С нижним болтом так не получится. Его только резать газом можно. Там не подлезть иначе..[/quote]


ну для начала в это отверстие можно лить керосин и отмачивать (если время есть )
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

#34 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

tuningsa писал(а):в это отверстие можно лить керосин и отмачивать
Ну, лить-то можно... но вероятность, что оно поможет - очень маленькая. Уж если болт с втулкой сцепился - то капец. можно хоть вечность отмачивать!

...но надежда умирает ведь последней, ага ;)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#35 Сообщение kuzmich »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):...но надежда умирает ведь последней, ага
Сказала Вера.....и пристрелила Любовь :-D
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#36 Сообщение maxusman79 »

Есть такая вещь как термоключ-типа ВД но с замораживающим эффектом....оч.рекомендую.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#37 Сообщение Amator »

[quote="kuzmich";p="201207"]Я тоже на это понадеялся :cry: . 5-ти килограмовая кувалда не помогла :o . Болт я смог выбить только когда его осталось 4см. Так-то :oops:[/quote]Эт батенька вы один работали :) А чему нас учит ленинизьм :?: Коллектив :!: Пример. Лупите по обрезку болта, а он стоИт как *** у солдата. Берём помощь зала. Один двигает рычаг вверх вниз, другой в это время бьёт по болту. При этом в такт каждому удару болт подвигается. Масса это сила, против массы не попрёшь :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

#38 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Amator писал(а):против массы не попрёшь
...когда стал выгибаться подрамник от прикладывания этой вот силы сильной, я подумал, что не стоит усердствовать дальше )
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#39 Сообщение Amator »

[quote="Artimmainen GTi Turbo2";p="201282"]...когда стал выгибаться подрамник от прикладывания этой вот силы сильной, я подумал, что не стоит усердствовать дальше )[/quote]Ни в коем случае переусердствовать не надо. Просто сила и массовость немного разный эффект дают. Например при выбивании болта-оси заднего рычага большая сила неэффективна. А с привлечением масс, качающих рычаг, уже избыточна.
А вот на СХ возможно ли сдвинуть рычаг в одну из сторон. Затем между рычагом и рамой длинным тонким сверлом продырявить болт, затем повернуть рычаг и в другой плоскости продырявить, а затем ещё. Например сверлом "4", несколько раз. А потом крутить-мять и туда-обратно для разлома.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#40 Сообщение Vovchique »

да, бить надо сильно, но аккуратно. имею на руках болт заднего рычага. вместе с куском подрамника - пластиной, которая прижимается к втулке :P
Последний раз редактировалось Vovchique 08 фев 2011 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#41 Сообщение Amator »

[quote="Vovchique";p="201301"] платиной, которая прижимается к втулке :P[/quote]Это круглое "ухо" которое впрессовывается в раму СХ :?: Так уха отпадали от ударов в подвеску на сдутых сферах. Я с таким сталкивался. И приваривать нельзя. Сварка-нагрев и медленное остывание, затем металл размягчается и в центрике уха образуется овал. Последние попытки были с обливанием водой :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить