Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сцепление BX 14 лежак

Ответить
Сообщение
Автор
marfaz
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сцепление BX 14 лежак

#1 Сообщение marfaz »

кто менял сципление расскажите процедуру . А то у меня наналась такая дрибедень если плавно нажимать на газ все нормально а если хочу быстро прискорится двигло рвет и мечет а авто все также едет не могло же оно само по себе натянутся общим буксует :(
МОЯ МЕЧТА СХ.
СВЯЗЬ ПО СКАЙПУ Я marfaz1
SpottyTail
Любопытный
Сообщения: 278
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сцепление BX 14 лежак

#2 Сообщение SpottyTail »

Для начала можно попробовать отрегулировать тросик привода.
В хайнсовской книжке процесс описан. См в библиотеке.

Если вкратце, слева снимается колесо, подкрылок, откручивается и вынимается гитара и вот он, диск.
Масло с силового агрегата сливать.
Xantia Estate 1.8i '97
Bx 1.9 Diesel '84

Где бы добыть Bx Break?
Пороги Мушкетер Хм и литье от 3л с блинами ищут нового владельца.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Сцепление BX 14 лежак

#3 Сообщение Марсель »

marfaz
машина то какая ? если сцепа на гидроприводе то менять однозначно если тросик - подтянуть
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Сцепление BX 14 лежак

#4 Сообщение maxusman79 »

Марсель
Заголовок читай.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Сцепление BX 14 лежак

#5 Сообщение Марсель »

ага осилел сори )
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Сцепление BX 14 лежак

#6 Сообщение Палыч »

Регулировка не поможет. Износ диска или прослабла корзина.
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Сцепление BX 14 лежак

#7 Сообщение dyusha »

marfaz
в горку как ? заезжает?
вполне может быть, что диск замаслился. у меня такое было, когда разбился подшипник промежуточной передачи.
сцепление меняется на лежачем на раз-два.
процедура такая (пишу по памяти)
домкратишь левый бок, сымаешь колесо, ставшь подставку под двигло с левой стороны. сымаешь всякий хлам, который может тебе помешать работе в моторном отсеке (фильтр, патрубок, фартук пластиковый и так далее) - вся левая сторона должна быть чистой.
откручиваешь опору двигла , сымаешь ее, сымаешь тросик, откручиваешь болты крепления картера сцепления
дальше, вытягиваешь картер сцепления вместе с промежуткой в бок (возможно, придется чуть поиграться направлением - тут по месту смотри), вся эта фигня вроде вниз вынимается.
вроде все. когда будешь собирать, то обязательно просмотри ровные ли плоскости у картера сцепления в том месте, где масялная магистраль! у меня было малость неровно и масло вытекало оттуда...
собирать все в обратном порядке.

мог чего-то упустить - делал это года 2-3 назад
Buick Century SW `91 V6 3300
marfaz
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Сцепление BX 14 лежак

#8 Сообщение marfaz »

dyusha писал(а):marfaz
в горку как ? заезжает?
вполне может быть, что диск замаслился. у меня такое было, когда разбился подшипник промежуточной передачи.
сцепление меняется на лежачем на раз-два.
процедура такая (пишу по памяти)
домкратишь левый бок, сымаешь колесо, ставшь подставку под двигло с левой стороны. сымаешь всякий хлам, который может тебе помешать работе в моторном отсеке (фильтр, патрубок, фартук пластиковый и так далее) - вся левая сторона должна быть чистой.
откручиваешь опору двигла , сымаешь ее, сымаешь тросик, откручиваешь болты крепления картера сцепления
дальше, вытягиваешь картер сцепления вместе с промежуткой в бок (возможно, придется чуть поиграться направлением - тут по месту смотри), вся эта фигня вроде вниз вынимается.
вроде все. когда будешь собирать, то обязательно просмотри ровные ли плоскости у картера сцепления в том месте, где масялная магистраль! у меня было малость неровно и масло вытекало оттуда...
собирать все в обратном порядке.

мог чего-то упустить - делал это года 2-3 назад

Спасибо тебе и SpottyTail попробую . А на горку выезжаю но если даю полный газ машина буксует :)
МОЯ МЕЧТА СХ.
СВЯЗЬ ПО СКАЙПУ Я marfaz1
razgeldyaii
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Сцепление BX 14 лежак

#9 Сообщение razgeldyaii »

а у меня было...трос оборвался на лежаке 1,4...купил с пежо..он чуть чуть длиннее..регулирую...или не включается передача или буксует...потом подумал..подставил втулочку...и отрегулировал..увеличился ход педали..и все гуд))
Ответить