Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подскажите цифровой индикатор напряжения

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Подскажите цифровой индикатор напряжения

#1 Сообщение Amator »

Подскажите кто знает. Ищу цифровой индикатор на панель машины.
1) Индикация только положительная в диапазоне от "0" до примерно 18 или 20 вольт. Три сегмента через запятую например "14,1".
Размер символов примерно как часы в ХМ или меньше (даже в два раза). Размер экранчика внешний не более 12 мм высота и 35 мм ширина. Цвет зелёный макс близкий к ХМ если электронный или любой если ЖК, (там лампочку или плёнку подберу).
2) Индикация температуры в диапазоне 50-150 градусов. Геометрия/цвет как в пункте 1.
Спасибо.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2946
Стаж: 16 лет

#2 Сообщение balzam »

я стесняюсь спросить а что в автозапчастях нет?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#3 Сообщение Amator »

[quote="balzam";p="202659"]я стесняюсь спросить а что в автозапчастях нет?[/quote]В смысле? Это не автозапчасть. Тут скорее элемент электроники более уместный в радиорынке и т.д.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2946
Стаж: 16 лет

#4 Сообщение balzam »

мне кажется что такую хрень можно купить в любом магазине автозапчастей.продаются-же тахометры электронные
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 1 месяц

#5 Сообщение Сергей ВХ19 »

У меня стоит "хрень" такая, там датчик температуры (улица+салон) , часы, вольтметр. Устанавливается он отдельно, размер пару спичечных коробков.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#6 Сообщение adder_XM »

Amator
Я тута :-D
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#7 Сообщение Amator »

Парни, у меня в ХМ и часы и температура за бортом и тахометр. Мне не придёт в голову уродовать интерьер. Смотрите первый пост, что именно надо. И помогите советом.[quote="adder_XM";p="202667"]AmatorЯ тута :-D[/quote]Шо посоветуешь :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#8 Сообщение adder_XM »

[quote="Amator";p="202669"]Шо посоветуешь :?:[/quote]
думаю ...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#9 Сообщение tuningsa71 »

В лимузине я использую такую штуку в прикуриватель вставляется и там несколько светодиодов индикация через 0.5V
впринципе её можно разобрать и использовать только лицевую панель .
размер примерно как у спичечного коробка.
купил давно в автозапчастях уже не помню где, были проблемы в лимузине отгорала пару раз шина генератора (провод толщиной в мизинец тот что идет на выходе генератора) а генератору хоть бы что 140А и их 2 шт . :oops:

вот например похожее.

http://www.chipdip.ru/product/nm8021.aspx
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#10 Сообщение adder_XM »

тута может выберешь. есть и вольметр и термометр до 125С и много всякого. Вот с зелёным цветом будет проблема, редко используется. Перепаять индикоторы ...

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=333368
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=161898


http://www.masterkit.ru/main/bycomp.php?num=000

ещё подумаю...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 1 месяц

#11 Сообщение froloff »

У нас похожее продавалось в одном магазине ,я хотел себе вольметр поставить ,там жк дисплей и маленькая схема с двумя контактами для подключения в сеть ,цена правда около 700р
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 6 месяцев

Re: Подскажите цифровой индикатор напряжения.

#12 Сообщение duard05 »

[quote="Amator";p="202658"]Подскажите кто знает. Ищу цифровой индикатор на панель машины.
1) Индикация только положительная в диапазоне от "0" до примерно 18 или 20 вольт. Три сегмента через запятую например "14,1".
Размер символов примерно как часы в ХМ или меньше (даже в два раза). Размер экранчика внешний не более 12 мм высота и 35 мм ширина. Цвет зелёный макс близкий к ХМ если электронный или любой если ЖК, (там лампочку или плёнку подберу).
2) Индикация температуры в диапазоне 50-150 градусов. Геометрия/цвет как в пункте 1.
Спасибо.[/quote]

http://avrlife.pp.ua/project/76-voltmet ... mega8.html
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#13 Сообщение adder_XM »

duard05
не подойдёт ему твой вариант, похоже для температуры охлаждайки надо. Хотя возможно можно прошить под конкретный датчик.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 6 месяцев

#14 Сообщение duard05 »

[quote="adder_XM";p="202691"]duard05
не подойдёт ему твой вариант, похоже для температуры охлаждайки надо. Хотя возможно можно прошить под конкретный датчик.[/quote]

Можно автора попросить изменить диапазон температур и добавить еще один датчик.
Если согласиться исходник дать - тогда можно пофантазировать.
Amator, в условиях к прибору вроде не имел в виду чтение бортового датчика температуры.
Последний раз редактировалось duard05 16 фев 2011 10:38, всего редактировалось 2 раза.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#15 Сообщение vdn »

Я тут взял один не изучив, оказалось что нельзя вольтметр питать от одного источника и его же измерять.. Нужно гальванически развязывать цепи питания и измерения.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Ответить