Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Шланги высого давления

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
albob
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 13 лет 2 месяца

Шланги высого давления

#1 Сообщение albob »

Хочу перевести нагнетающие магистали от насоса 6+2 к регулятору и к рейке на РВД. Какие особенности перевода. Какие переходники от насоса, рейки и от регулятора к РВД надо заказывать. Какие нужны уплотнения. В библиотеке форума есть статья от Konst XM 2.1D, но информации там маловато.
ZX 1.4i
XM Y4 продан
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Шланги высого давления

#2 Сообщение PyxisNavigator »

Блин, мне казалось, что я там все расписал все довольно подробно. Переходники делаются по резьбе насоса (под конус) любым токарем, но я вставлял для страховки медную шайбочку, так как выдержать угол довольно проблематично было. Второй по образу и подобию трубки ВД, чтобы налезла резинка. Все. Кста, у меня еще пара шлангов лежит в гараже. Помню заказал один товарищ и пропал.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
albob
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Шланги высого давления

#3 Сообщение albob »

В библиотеке 3 фотографии со шлангами.
Вопрос чем уплотнять резьбу, потому как на моем экземпляре на резьбе остатки чего-то типа красочки.
Отверстие в нипеле со стороны которая с метрической резьбой под концовку РВД точится с внутренним конусом? Кстати какой диаметр этой части нипеля с метрической резьбой (М14?).
ZX 1.4i
XM Y4 продан
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Шланги высого давления

#4 Сообщение PyxisNavigator »

Читаем внимательно. Медное колечко под поверхность в насос. Замеряем диаметр, подбираем и ставим прямо в отверстие. Резьбу ничем не уплотнял, да и бесполезно это. Трубки старые остались? Сделай переходники по образу и подобию. Размеров не сказу, так как это было оооооочень давно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
albob
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Шланги высого давления

#5 Сообщение albob »

Проблема возникла из-за колхоза с перходом с DIRAVI на DIRAS. Трубка которая стоит сейчас осталась от насоса 5+0 и ввернута не по резьбе, ну и перердически её срывает.
ZX 1.4i
XM Y4 продан
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Шланги высого давления

#6 Сообщение PyxisNavigator »

в каком месте? Со стороны насоса или регулятора?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
albob
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Шланги высого давления

#7 Сообщение albob »

Со стороны насоса. Сегодня отдаю точить адаптеры. Резьба со стороны насоса имеет шаг 1,0 мм диаметр резьбы 11,8, а на сторону РВД хочу сделать М16х1,5. Если все получится выложу чертеж адаптера.
ZX 1.4i
XM Y4 продан
Ответить