Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Газовое оборудование на Xantia I

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#91 Сообщение maxusman79 »

Сергей ВХ19
мерси.познавательно!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Беларус
Любопытный
Сообщения: 59
Стаж: 17 лет

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#92 Сообщение Беларус »

до 25% больше газа будет кушать" и.т.д.Нормально газ при все -OK! - должен кушать больше на 8-10%
прежде чем делать подобные заявления внимательно изучите природу 25%. К слову: зимой и 30% может получиться если хапните именно ГОСТовского газа.
BRC одна из лучших и очень надежных систем с очень большим межсервисным интервалом пробега. Но довольно дорогая. Сразу спрашивать нужно сервисменов на тему - как эта система отрабатывает параллельный впрыск
на ксантии 2,0 не работала. Не рисковал бы я на вашем месте.
Дальше: температура выхлопных газов выше чем у бензина, так что по поводу баек есть смысл перестраховаться.....
Сергей ВХ19 улыбнуло - проделайте эксперимент с термометром будете очень удивлены
Вот это - самое главное. На мотор без гидрокомпенсаторов зазоров клапанов газ ставить себе дороже выходит.
Тут не могу ничего сказать... Но я бы рискнул... к примеру я за 120км съэкономил несколько тысяч долларов... Мне кажется что этого достаточно на любой ремонт...
tany
Мой тебе совет - иди на Кархеп. Там на этот вопрос найдешь все ответы.
Ситроен Ксантия 2,0 16 кл 1999 ГБО SEC+Matrix
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#93 Сообщение duard05 »

Беларус писал(а):прежде чем делать подобные заявления внимательно изучите природу 25%. К слову: зимой и 30% может получиться если хапните именно ГОСТовского газа.
Если, не вы, настроили машину в принципе и газ в частности, то на основаниях наблюдений за своим тазиком побывавшем на нескольких СТО не серьезно делать такие радикальные выводы.Изучите мат. часть.На практике при правильной установке и регулировке расход газа может либо соответствовать расходу бензина, либо превышать расход бензина на 10-20%, в зависимости от условий (зима, активное вождение и т.д.), типа двигателя и газового оборудования.Никогда не поздно совершенствовать свои знания.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Беларус писал(а):на ксантии 2,0 не работала. Не рисковал бы я на вашем месте.
Может вы знаете причину.Вы все знаете.Просветите.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Беларус
Любопытный
Сообщения: 59
Стаж: 17 лет

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#94 Сообщение Беларус »

duard05
за тоном следите.
Если, не вы, настроили машину в принципе и газ в частности
я установил газ на несколько машин из них 3 ксантии.
Может вы знаете причину
вспомните какой тип впрыска стоит на обсуждаемой ксантии.
На практике при правильной установке и регулировке расход газа может либо соответствовать расходу бензина
не считаю возможным дальше вести с вами дискуссию. Поищите в интернете - это обсасывалось не однократно.
Ситроен Ксантия 2,0 16 кл 1999 ГБО SEC+Matrix
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#95 Сообщение duard05 »

Беларус писал(а):не считаю возможным дальше вести с вами дискуссию. Поищите в интернете - это обсасывалось не однократно.
http://www.kostagas.ru/preimush.php- здесь выкладки профи.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Беларус писал(а):вспомните какой тип впрыска стоит на обсуждаемой ксантии.
Перепрограммируй на параллельный впрыск.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
PVA74
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#96 Сообщение PVA74 »

duard05 писал(а):http://www.kostagas.ru/preimush.php- здесь выкладки профи.
Хороши профи:
Следует учесть еще одно очень важное для Украины обстоятельство - вполне возможно представить ситуацию, при которой мы сможем остаться без нефти из-за торговой блокады. Но без газа мы не останемся при любых политических раскладах - природный газ через Украину транспортируется в Европу из России, Казахстана, Туркмении, и от его транзита через Украину никто отказываться не будет.
Устанавливайте газ, его еси чо воровать можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

И вообще ничего конструктивного, одна реклама.
Xantia 2.0 121hp ГА2 мех кондея нет
VF7X14A00014A6936
Изображение
блог сайт
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#97 Сообщение duard05 »

PVA74 писал(а):Хороши профи:
Ссылка давалась не из-за рекламы, а для сравнения эксплуатации газ-бензин.Народ манипулирует информацией полученной по наслышке и твердо уверенны в своей правоте.Две машины-близнецы на одном и том же топливе будут расходовать по разному, так-как у них разные хозяева и соответственно обслуживание.Точка.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Беларус
Любопытный
Сообщения: 59
Стаж: 17 лет

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#98 Сообщение Беларус »

PVA74
природный газ - метан, это конечно хорошо, но речь идет о пропане.
Перепрограммируй на параллельный впрыск.
что вы собираетесь перепрограммировать???? поставить галочку в настройках проги "Параллельный впрыск"??? И Что это изменит???
Вы вообще какое отношение имеете к ГБО?
Ситроен Ксантия 2,0 16 кл 1999 ГБО SEC+Matrix
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#99 Сообщение Larry »

Не ссорьтесь, горячие финские парни! Сколько раз убеждаюсь, что о вкусах фломастеров, религии и газовом оборудовании в непрофильных конференциях не стоит разводить диспуты. Все это превращается в балаган. Поэтому, дабы не плодить флуд, я ушел от обсуждения некоторых конкретных технических вопросов.
Предлагаю Тане и Беларусу перейти в личку и обсудить техническую сторону вопроса. Пока что на данный момент Сергей является гуру в установке газа именно на Ксантию, при этом, насколько мне известно, им перепробовано несколько видов ГБО от разных производителей, при этом только от одного производителя газ на Ксантии заработал нормально. Все упирается в параллельный впрыск и быстродействующие форсунки. Сам тоже ставил на свою Ксантию, ехало зачетно, Макс из Питера, когда в гостях был, может подтвердить, но довольно сильно богатило смесь, в связи с чем и был вызван перерасход. Поэтому оборудование демонтировано и сложено в коробочку :) С учетом наличия и своего скромного опыта в установке газа (всего четыре авто, ГБО 3 и 4 поколения) Татьяну проконсультирую в личке. На этом тему предлагаю закрыть, т.к. из области технических вопросов она перебралась практически во флудилку, если не помойку. ИМХО.
Вложения
Макс из Питера.jpg
Гость из Питера
Макс из Питера.jpg (49.16 КБ) 3919 просмотров
Гость из Питера
Гость из Питера
Макс из Питера.jpg (49.16 КБ) 3919 просмотров
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#100 Сообщение duard05 »

Larry писал(а): Все упирается в параллельный впрыск и быстродействующие форсунки
Так зачем предлагать ЭТО?Тем более женщине?Специалист не тот который закрутил ГБО, а тот что предложит без проблемное решение.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Беларус
Любопытный
Сообщения: 59
Стаж: 17 лет

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#101 Сообщение Беларус »

duard05
предложите беспроблемное
Ситроен Ксантия 2,0 16 кл 1999 ГБО SEC+Matrix
Аватара пользователя
genrish
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#102 Сообщение genrish »

Larry писал(а):С учетом наличия и своего скромного опыта в установке газа (всего четыре авто, ГБО 3 и 4 поколения) Татьяну проконсультирую в личке. На этом тему предлагаю закрыть, т.к. из области технических вопросов она перебралась практически во флудилку, если не помойку. ИМХО.
+100
+1 Танюша, обращайся в личку. С учетом своих 127 машин , на которые я со своими коллегами установил ГБО (только пропан) помогу технически чем только смогу "Безвоздмездно"(С) и, главное, с полной ответственностью за свои слова. А распыляться здесь отвечая на этот флуд нет ни желания ни возможности.
ПЫСЫ. Чисто для информации : из названного мной количества машин процентов 40 имели параллельный впрыск (включая мою), и при пробеге некоторых машин поза 100т.км на газу к нам ни разу не обращались с рекламациями по поводу прогоревших клапанов и других страхов, которые здесь так красиво рассписаны."Larry" :beer1:
XM 2.0i MM G5 (+газ IV пок., бывший "газовщик"), RP 6015, уже без ГA2,
Chevrolet Orlando 1.8
Старайся не делать того, о чем тебя не просят
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#103 Сообщение Larry »

duard05 писал(а):
Larry писал(а): Все упирается в параллельный впрыск и быстродействующие форсунки
Так зачем предлагать ЭТО?Тем более женщине?Специалист не тот который закрутил ГБО, а тот что предложит без проблемное решение.
Дык я НЕ ПРЕДЛАГАЮ проблемное ГБО, я предупрждаю Татьяну об ОСОБЕННОСТЯХ конкретной авты при установке ГБО.
Насчет предложения беспроблемного решения - +100. Личку посмотри.

Добавлено спустя 4 минуты:
genrish писал(а):
Larry писал(а):С учетом наличия и своего скромного опыта в установке газа (всего четыре авто, ГБО 3 и 4 поколения) Татьяну проконсультирую в личке. На этом тему предлагаю закрыть, т.к. из области технических вопросов она перебралась практически во флудилку, если не помойку. ИМХО.
+100
+1 Танюша, обращайся в личку. С учетом своих 127 машин , на которые я со своими коллегами установил ГБО (только пропан) помогу технически чем только смогу "Безвоздмездно"(С) и, главное, с полной ответственностью за свои слова. А распыляться здесь отвечая на этот флуд нет ни желания ни возможности.
ПЫСЫ. Чисто для информации : из названного мной количества машин процентов 40 имели параллельный впрыск (включая мою), и при пробеге некоторых машин поза 100т.км на газу к нам ни разу не обращались с рекламациями по поводу прогоревших клапанов и других страхов, которые здесь так красиво рассписаны."Larry" :beer1:
Уважаемый genrish! Ща призову к барьеру! Цитату из моих постов в студию пожалуйста про прогоревшие клапана и прочие страхи. Такое ощущение, что Вы что-то малость попутали из постов и их авторов. Вроде как даже в страшном сне не мог писать про прогары.... Я сам сторонник ГБО и езжу на газе, кстати в личке мой вопросик, не оставьте без внимания.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
genrish
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#104 Сообщение genrish »

Larry писал(а):Ща призову к барьеру! Цитату из моих постов в студию пожалуйста про прогоревшие клапана и прочие страхи. Такое ощущение, что Вы что-то малость попутали из постов и их авторов. Вроде как даже в страшном сне не мог писать про прогары....
Тысячу извинений. Данные слова не относятся ни в какой мере к Вам. Наоборот, согласен со всем что Вы здесь говорили. :oops: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Larry писал(а):кстати в личке мой вопросик, не оставьте без внимания.
Просмотрел личные сообщения - нет ничего. Добавил свою почту. Можно писать сюда без проблем. Буду рад пообщаться :beer1:
XM 2.0i MM G5 (+газ IV пок., бывший "газовщик"), RP 6015, уже без ГA2,
Chevrolet Orlando 1.8
Старайся не делать того, о чем тебя не просят
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#105 Сообщение Larry »

Таня! Доведеться тобі в Львів їхати, газ ставити:)
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить