Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Газовое оборудование на Xantia I

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#241 Сообщение tany »

maxusman79 писал(а):
tany писал(а):Макс где обещанные фотки ?
Дождики у нас......мокро фоткать.....
тогда переходи в темку viewtopic.php?f=2&t=6752&view=unread#unread и помогай.
А у нас жара :evil:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#242 Сообщение maxusman79 »

maxusman79 писал(а):tany писал(а):
случаем может есть фотка Ксю именно как у меня 8 клапанов, что бы наглядно глянуть ?

Отфотаю-скину.
Вложения
IMG_6663.jpg
IMG_6662.jpg
IMG_6661.jpg
IMG_6660.jpg
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#243 Сообщение SMi »

Вчера в Симеизе видел на заправке газ стоит 7 грн! ГБО с такими ценами теряет актуальность. :(
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#244 Сообщение tany »

SMi писал(а):Вчера в Симеизе видел на заправке газ стоит 7 грн! ГБО с такими ценами теряет актуальность. :(
в Ялте пока еще 6,60 грн., но был полторы недели назад 5,60 грн.
У меня пока времени нет ехать в Севаст смотреть и договариваться, но если цены будут расти как на дрожжах, то придется отказываться от ГБО.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#245 Сообщение Larry »

Вот хотел спросить - чем эпопея закончилась? Установили газ? Как с расходом, эксплуатацией?
Узнал как нас обманывают - до раздаточной колонки врезается мощный проточный кипятильник, газ в виде жидкой фазы расширяется, проходит счетчик, в баллоне, остывая, опять "съёживается".
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#246 Сообщение tany »

Я так и не решилась, т.к. нет у нас установщиков квалифицированных и цен адекватны, а с оборудованием так вообще разводят на ровном месте.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#247 Сообщение maxusman79 »

tany писал(а):Я так и не решилась,
и правильно сделала.
AlexM уже два раза ГБЦ ремонтировал.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
genrish
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#248 Сообщение genrish »

Larry писал(а):Вот хотел спросить - чем эпопея закончилась? Установили газ? Как с расходом, эксплуатацией?
Узнал как нас обманывают - до раздаточной колонки врезается мощный проточный кипятильник, газ в виде жидкой фазы расширяется, проходит счетчик, в баллоне, остывая, опять "съёживается".
Привет.
Вот где собака зарыта. Не боятся ничего. А сверху на колонке пломбы же есть, или по принципу " все схвачено"?
XM 2.0i MM G5 (+газ IV пок., бывший "газовщик"), RP 6015, уже без ГA2,
Chevrolet Orlando 1.8
Старайся не делать того, о чем тебя не просят
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#249 Сообщение Larry »

genrish писал(а):Привет.
Вот где собака зарыта. Не боятся ничего. А сверху на колонке пломбы же есть, или по принципу " все схвачено"?
А колонку и вскрывать не надо - режется подземный подводящий газ к колонке трубопровод и в разрез вставляется проточный мощный нагреватель. Но это очень сложный путь, хотя и самый эффективный. Проще, когда трубопровод обматывается ленточным мягким нагревателем. Самый простой и очень эффективный способ, когда через пару оборотов стекловолокна трубопровод обматывается нихромом из расчета 4-5 кВт тепловой мощности.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#250 Сообщение AlexM »

maxusman79 писал(а):и правильно сделала.
AlexM уже два раза ГБЦ ремонтировал.
Тут два момента: во-первых экономия на топливе эти ремонты покрыла, во-вторых не могу однозначно подтвердить, что причина была именно в газе. В первом случае точно газ не причем был, там вообще клапана не прогорали, а что-то твердое попало в цилиндры.
Для статистики, на 41м москвиче тысяч сто накатал с ГБО без каких либо проблем с двигателем. И сколько до меня он на газу проездил не известно. Продал с пробегом 250тык и отличной компрессией во всех горшках. Хотя это москвич, может ситро-моторы по-слабже.
Larry писал(а):Узнал как нас обманывают - до раздаточной колонки врезается мощный проточный кипятильник, газ в виде жидкой фазы расширяется, проходит счетчик, в баллоне, остывая, опять "съёживается".
Что-то мне кажется на электричество больше уйдет, чем выигрыш по плотности. Пятью киловаттами баллон газа за несколько минут сильно не нагреешь. Во всяком случае мне больше пары лишних литров в 50-ти литровый баллон никогда не заливали.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#251 Сообщение Larry »

а мне в 40 литровый (с отсечкой на 37) 49 налили, потом еще и меня же отчитывали, что не сказал им какой баллон.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#252 Сообщение AlexM »

Это на сколько газ нагреть нужно, чтобы он на 25% расширился?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
genrish
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#253 Сообщение genrish »

Larry писал(а):а мне в 40 литровый (с отсечкой на 37) 49 налили, потом еще и меня же отчитывали, что не сказал им какой баллон.
баллон на 53л, заправляют на 59л. После первого скандала (заплатил только за 53л) заезжал и говорил "Ни в коем случае "до полного" точка." "заправте 50л и ни грамма больше". В этом случае все литры (53л) будут мои или нет?
XM 2.0i MM G5 (+газ IV пок., бывший "газовщик"), RP 6015, уже без ГA2,
Chevrolet Orlando 1.8
Старайся не делать того, о чем тебя не просят
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#254 Сообщение SMi »

genrish
Нет конечно! В баллоне всегда должно оставаться место для газообразной фазы 10-15% от объема! Если вам бьют в баллон 53 литра 59 вас напаривают литров на 15!
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Газовое оборудование на Xantia I

#255 Сообщение Larry »

помимо нагрева газа еще и с программным обеспечением мутить могут. Кстати - газ даже при небольшом нагреве расширяется очень сильно - в этом все беды азиатских харчевен и работников по натяжным потолкам. Они просят набить баллоны до полного, потом в теплой квартире баллоны просто рвет. Ну и в палатках с шаурмой так же.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить