Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

Сообщение
Автор
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#16 Сообщение рубикон »

Alex305 писал(а):может человек любит поибаста
:shock
Тогда надо еще раз перечитать пост про порше - каенн , и может желание проидет :o
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#17 Сообщение maxusman79 »

platon писал(а):ИМХО, это не самое лучшее предложение, ибо, "HIDROACTIVA" - это совсем не то, что продавец имеет в виду, а "АКПП без нареканий (после профилактики, замена масла, сальников, промывка гидроблока и клапанов)" - это вообще смешно!
Нахрена промывать, если "без нареканий"? Зачем вообще туда лезть, если всё "в ожуре"?
А уж сальники! Так те вообще напрямую отвечают за чёткость работы АКПП!
Имхо-обьява приведена для примера....топикстартер в украине.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#18 Сообщение Алекс »

tuningsa Месяц - это очень оптимистично. Такие переделки занимают иной раз по полгода. А то и больше.

AOL 4НР20 отхаживает даже в супернапряжном режиме не меньше 300 тысяч. Вы новую машину покупали что так уверены в пробеге? Я не встретил ещё ни одного сдохшего 4НР20, хотя машины на которых стоят эти автоматы, отбегали уже больше 300 тысяч. И при этом автомат по прежнему работает хорошо. Допускаю конечно некий заводской брак, но всё равно как-то слабо верю в то что 4нр20 сдох на 140 тысячах.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#19 Сообщение SMi »

tuningsa
В Украине не продается ни одной Ксантии на автомате с двигателем 2 литра.
Да и купля продажа по сегодняшним правилам вытянит у меян гдето 1000-1200$ налогов и платежей. Не рационально.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#20 Сообщение AOL »

Алекс писал(а):tuningsa Месяц - это очень оптимистично. Такие переделки занимают иной раз по полгода. А то и больше.

AOL 4НР20 отхаживает даже в супернапряжном режиме не меньше 300 тысяч. Вы новую машину покупали что так уверены в пробеге? Я не встретил ещё ни одного сдохшего 4НР20, хотя машины на которых стоят эти автоматы, отбегали уже больше 300 тысяч. И при этом автомат по прежнему работает хорошо. Допускаю конечно некий заводской брак, но всё равно как-то слабо верю в то что 4нр20 сдох на 140 тысячах.
Нет, машину я брал не новую. Тем не менее в пробеге уверен, история авто была поднята - она почти весь срок (кроме последних полугода) принадлежала организации которая ее обслуживала только у официалов, поэтому были доступны записи о ремонтах и ТО последовательно по пробегу.

Теперь вы встретили сдохшую 4НР20, поздравляю :-D
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#21 Сообщение Алекс »

AOL
Смущает 2 момента:
1. ...она почти весь срок (кроме последних полугода)...
2. ...принадлежала организации...

У знакомого на С6 погиб автомат (айсин АМ6) к 150 тысячам пробега просто потому что в нём было масла в 2 раза меньше. Как, почему, непонятно. Машина оттуда, все сервисы и т.д. Возможно и у вас нечто похожее.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Wolf25
Любопытный
Сообщения: 47
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#22 Сообщение Wolf25 »

И кстати полно Ксантий с АКПП АЛ-4 именно 1,9ТД 90 л.с.
Ксантия-2 (1998) 1,9 ТД хэтчбек
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#23 Сообщение саш »

platon писал(а):Но, следует учитывать и тот факт, что АКПП бывают чисто механические (типа, 4РН14)
Такая стоит на моей Ксюхе. Когда родная коробка умерла- ремонтом стоимостью в - почти 40000 руб. её оживили на 10000км. потом опять умерла. Ремонтом больше загоняться не стал, хотя,как говорил мастер,- она простая как валенок. Купил с разбора у нашего соконфетника- пока бегает отлично. уже больше 15000км.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#24 Сообщение Алекс »

Wolf25 писал(а):И кстати полно Ксантий с АКПП АЛ-4 именно 1,9ТД 90 л.с.
Нет, полно ксантий на акпп с мотором 1.9SD 75 сил. Там турба низкого давления.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#25 Сообщение Марсель »

AOL
AOL 4НР20 отхаживает даже в супернапряжном режиме не меньше 300 тысяч. Вы новую машину покупали что так уверены в пробеге? Я не встретил ещё ни одного сдохшего 4НР20, хотя машины на которых стоят эти автоматы, отбегали уже больше 300 тысяч. И при этом автомат по прежнему работает хорошо. Допускаю конечно некий заводской брак, но всё равно как-то слабо верю в то что 4нр20 сдох на 140 тысячах.
эндрю, у меня на 3 литровой при пробеге чуть за сто ( реальном) при аццком жжении фрикциончики воняли ага....
а вообще 4hp20 пиздатый автомат и работает ну исключительно хорошо по сравнению с тем остальным что ставились на ксюхи.
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#26 Сообщение AOL »

Марсель писал(а):]
эндрю, у меня на 3 литровой при пробеге чуть за сто ( реальном) при аццком жжении фрикциончики воняли ага....
а вообще 4hp20 пиздатый автомат и работает ну исключительно хорошо по сравнению с тем остальным что ставились на ксюхи.
Это верно, работает 4НР20 очень приятно. Он вроде как адаптивный, отслеживает твою манеру езды. Думаю именно поэтому ни я, ни предыдущий владелец авто не заметили проблем пока он не сломался.

А по разборке и диагностике выяснилось что уже прилично давно в нем подзасрался маслофильтр пылью от прокладок, пошло масляное голодание и в результате сдохло все. Ремонт 120 тыр, или новый в р-не 300. :shock:
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#27 Сообщение Марсель »

ага адаптивный реально, а вообще у меня как то там был прикол внутри гофры идущей от фильтра к инжектору есть жестянка которая при сильном всосе воздуха не дает прогибаться внутрь гофре, так вот, как то раз еду еду пробка... вижу в левом ряду просвет как раз для меня ... тапку в пол влетаю в это место со свистом, отпускаю газ..... а хер там.... прет дальше а впреди то машины..... кароче песец тормоза ажимаю призамедляюсь.. вобщем вырубил движок кик отключился... завожу все нормально.. до тех пор пока снова кик не даш, вобщем выяснилось что при кике адским потоком воздуха жестянку внутри гофры засасывало в дроссель и она там клинила заслонку)) а потом когда движок глушил отпускало ))
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#28 Сообщение AlexM »

Подниму тему.
Возможно ли поставить автомат на турбо СТ? По колоколу они наверно все одинаковые, как и по маховику? Смущает то, что в каталоге в разделе мозгов АКПП не упоминается турбовый двигатель. Есть ли у бош3.2 выход сигнала о моменте и вход сброса тяги при переключении? И что со шрусами, можно ли собрать привод из разных шарниров, или внутренняя граната одинаковая у механики и акпп?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#29 Сообщение AS2 »

AlexM
на Турбо СТ шли как МЕ5, так и БЕ3 коробки. Шрусы у них разные, как и промежуточные подшипники (что на правой ПО) Про автомат не скажу...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Можно ли поставить на Ксантию вместо МКПП АКПП?

#30 Сообщение UniXoiD »

Видимо да, вот что касаемо 605 пыжа
RGY XU10J2TEZ 605 1998 105/145 ME5T/4HP18 Motronic MP3.2

и в Service.citroen.com на XM вижу, что есть tct с коробкой 4HP18
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Ответить