Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Круиз-контроль в ХМ не работает

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#16 Сообщение adder_XM »

BLR
на педале должен быть двойной контакт (переключатель) и три провода выходить. Ежли только один контакт на стоп лампы, то забудь про круиз до замены контактов или педали. Контактная группа отдельно не поставляется, только с педалью и цена ... :o
размышление ;
ежли изначально было без КК, то прошит ли мозг под него, даже при наличии жгутов ...

опс ... мы о какой машине говорим ? ежли ксюха, то я пас ... (вакумный насос)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#17 Сообщение Vov4iK »

Продолжаем развивать тему неработающего круиза на ХМ. Внимание на экран. Вопрос: эта хрень на картинке от круиза чинится (штырек из резиновой хрени должен торчать или рядом болтаться как у меня) ?
Изображение
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#18 Сообщение Slavianin »

Все ОК. У меня так же, если мне память не изменяет
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#19 Сообщение BLR »

adder_XM писал(а):BLR
на педале должен быть двойной контакт (переключатель) и три провода выходить. Ежли только один контакт на стоп лампы, то забудь про круиз до замены контактов или педали. Контактная группа отдельно не поставляется, только с педалью и цена ... :o
размышление ;
ежли изначально было без КК, то прошит ли мозг под него, даже при наличии жгутов ...

опс ... мы о какой машине говорим ? ежли ксюха, то я пас ... (вакумный насос)
Говорим про ХМ.
Вакуумный насос не искал. Вы про педаль тормоза? Там один контак на стопы. Потом разъём и от него есть не подключённая фишка. Как узнать про мозги? Прошиты ли на круиз? Ехать на компьютер? Стоит рычаг круиза. На самопал не похож. Для чего тогда?
Смотрел реле возле левой передней фары (три шт там). Все ножки в очень серьёзном окислении. Перед продаже двигло мыли. У одной релюхи 12V 35A 03531, зелёного цвета, их три с одинаковыми номерами. Ещё не знаю за что они отвечают, в них есть сопротивление. По экзисту не бьётся. Две ноги сразу отвалились. Приехал без неё. Основное всё работало.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#20 Сообщение Slavianin »

На педали трехконтактный разъем.
Мозги не шьются под круиз. Отдельный блок Hella в накладной коробке у мозгов.
Пробей по ВИНу, найди насос вакуумный. Я вчера туда лазил, отключал провод оборванный. Достаточно немного вытащить локер спереди.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#21 Сообщение BLR »

Slavianin писал(а):Отдельный блок Hella в накладной коробке у мозгов.
На фото может я не вижу этот отдельный блок?
Насос пока не искал.
На фото №2 содержимое ящика с мозгами. Что за чёрный разъём?
Есть ли у меня в мозгах что-то от круиза?
Вложения
Мозги_3.jpg
Мозги_2.jpg
Мозги.jpg
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#22 Сообщение Slavianin »

Если большое черное - реле накала, то круиза у тебя нет.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#23 Сообщение BLR »

Недавно проводил тюнинг передних крыльев. Короче, бля, круиза у меня нет! Насоса точно нет. Я в печали!!!!!!
Ручку круиза спецом поставили - для лохов. Это как давно, только иномарки стали гонять и все хотели чтобы было пять передач. Для таких как я - закручивали на рычаг наболдашник, где нарисовано пять передач.... Ну, а кто разгонит до пятой передачи? Или не давали под любым предлогом. В большинстве случаев прокатывало! Короче, мне съэкономили на установке круиза - поставили ручку управления КК!
Прочитал.
В состав КК входят:
1 вакуумный насос
2 привод дроссельной заслонки, работающий от вакуумного насоса
3 эл. блок управления ECU
4 датчик скорости автомобиля
5 контрольные переключатели, распол. на панели, рулевом колесе, педалях тормоза и сцепления
Подскажите, как дешевле его поставить. Собирать по списку или купить набор? Датчик скорости, тот что на коробке стоит и от него провода на щиток приборов?
Привод дрос. заслонки. У меня педаль к которой подключён разъём (датчик положения педали газа), т.е. трубок к нему я не заметил. Или я не так думаю. Т.е. не обязательно чтобы туда шли трубки, управление через эл. блок усуществляется.
А эл. блок, с ним потом много возни для подключения, для того чтобы он работал?
Да, блин, развели меня, а я про круиз забыл совсем. Надо было догадаться по тому, как дверные замки от ключа работают - никак. Ну а он - да нет всё работает, дай покажу. Смотрю, а он ключ вставил, буд-то поворачивает и нажимает на кнопку. Я заметил. Перекуп с Бобруйска, с сыном машины гоняет, на Россию тоже.
Вложения
Круиз_1.jpg
Круиз.jpg
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#24 Сообщение Amator »

BLR
Дядку, яка ж глыбока Ваша смута :) А разрешите спросить - под каким крылом стоИт насосик и какое на этой красивой фоте :wink:
Кнопка включения есть, тяги-тросики на ТНВД (так репу чесани и поясни откуда на 2,1 ТД упомянутый "привод дроссельной заслонки". Автомат/механика :?: Чёт ясно что ничё неясно :-D
Не грусти - это всего лишь очередной не самый жизненно востребованный наворот.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13659
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#25 Сообщение tuningsa71 »

BLR писал(а):Недавно проводил тюнинг передних крыльев. Короче, бля, круиза у меня нет! Насоса точно нет. Я в печали!!!!!!
Ручку круиза спецом поставили - для лохов. Это как давно, только иномарки стали гонять и все хотели чтобы было пять передач. Для таких как я - закручивали на рычаг наболдашник, где нарисовано пять передач.... Ну, а кто разгонит до пятой передачи? Или не давали под любым предлогом. В большинстве случаев прокатывало! Короче, мне съэкономили на установке круиза - поставили ручку управления КК!
Прочитал.
В состав КК входят:
1 вакуумный насос
2 привод дроссельной заслонки, работающий от вакуумного насоса
3 эл. блок управления ECU
4 датчик скорости автомобиля
5 контрольные переключатели, распол. на панели, рулевом колесе, педалях тормоза и сцепления
Подскажите, как дешевле его поставить. Собирать по списку или купить набор? Датчик скорости, тот что на коробке стоит и от него провода на щиток приборов?
Привод дрос. заслонки. У меня педаль к которой подключён разъём (датчик положения педали газа), т.е. трубок к нему я не заметил. Или я не так думаю. Т.е. не обязательно чтобы туда шли трубки, управление через эл. блок усуществляется.
А эл. блок, с ним потом много возни для подключения, для того чтобы он работал?
Да, блин, развели меня, а я про круиз забыл совсем. Надо было догадаться по тому, как дверные замки от ключа работают - никак. Ну а он - да нет всё работает, дай покажу. Смотрю, а он ключ вставил, буд-то поворачивает и нажимает на кнопку. Я заметил. Перекуп с Бобруйска, с сыном машины гоняет, на Россию тоже.


У меня есть все компоненты для круиза.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#26 Сообщение Amator »

tuningsa71 писал(а): У меня есть все компоненты для круиза.
Вот таких людей надо в роскосмОс, а то им вечно до щастья нефатает :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13659
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#27 Сообщение tuningsa71 »

Amator писал(а):
tuningsa71 писал(а): У меня есть все компоненты для круиза.
Вот таких людей надо в роскосмОс, а то им вечно до щастья нефатает :)
Amator
Извини пожалуйста если что.
просто я разобрал ХМ 2.1 турбодизель с круиз контролем и вот лежат эти детали на складе, включая все подкапотные жгуты проводов, мозги и прочее. !!!
ну и подтверждающие фотки прилагаю.

https://www.dropbox.com/sh/0d6h7qbkyzw4 ... EUj7zRFBGa


BLR

Недавно проводил тюнинг передних крыльев. Короче, бля, круиза у меня нет! Насоса точно нет. Я в печали!!!!!!
Ручку круиза спецом поставили - для лохов. Это как давно, только иномарки стали гонять и все хотели чтобы было пять передач. Для таких как я - закручивали на рычаг наболдашник, где нарисовано пять передач.... Ну, а кто разгонит до пятой передачи? Или не давали под любым предлогом. В большинстве случаев прокатывало! Короче, мне съэкономили на установке круиза - поставили ручку управления КК!
Прочитал.
В состав КК входят:
1 вакуумный насос *
2 привод дроссельной заслонки, работающий от вакуумного насоса *
3 эл. блок управления ECU *
4 датчик скорости автомобиля *
5 контрольные переключатели, распол. на панели, рулевом колесе, педалях тормоза и сцепления *
Подскажите, как дешевле его поставить. Собирать по списку или купить набор? Датчик скорости, тот что на коробке стоит и от него провода на щиток приборов?
Привод дрос. заслонки. У меня педаль к которой подключён разъём (датчик положения педали газа), т.е. трубок к нему я не заметил. Или я не так думаю. Т.е. не обязательно чтобы туда шли трубки, управление через эл. блок усуществляется.
А эл. блок, с ним потом много возни для подключения, для того чтобы он работал?


У меня все жгуты и компоненты есть .
ХМ 2.1 тд. 98 г.в. был с акпп. и круизом.


https://www.dropbox.com/sh/0d6h7qbkyzw4 ... EUj7zRFBGa

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Slavianin писал(а):Если большое черное - реле накала, то круиза у тебя нет.
большое черное реле это реле впрыска.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#28 Сообщение Amator »

tuningsa71
Да я в лучшем смысле тех слов, как образец наличия по ассортименту и оперативность :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13659
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#29 Сообщение tuningsa71 »

Amator писал(а):tuningsa71
Да я в лучшем смысле тех слов, как образец наличия по ассортименту и оперативность :prv00:


Эээээ а я понял все наоборот. хорошо что не нагрубил в ответ, слишком неоднозначно все написано. :oops:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#30 Сообщение balzam »

tuningsa71
А он не умеет однозначно писать.
После его мыслей напечатанных на форуме нужно всё додумывать.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Ответить