Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Круиз-контроль в ХМ не работает

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#31 Сообщение Amator »

balzam писал(а):tuningsa71
А он не умеет однозначно писать.
После его мыслей напечатанных на форуме нужно всё додумывать.
Я вообще писать то не умею. И нужно за мною именно всё додумывать. А вот ты, как напишешь ну солнце взошло всё ясно. Советы по ремонту - ты и посоветуешь понятно, а я так, тципа потрындеть на лавке "як чинить бисову машыну" :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#32 Сообщение BLR »

На гэтым прэгожым фотаздымку вы бачыце тое, што пад левым крылом, якое знятае з аутамабiля, бачок абмывацеля зняты. Палiуны (ударение на "А") насос - электрычны (Лукас), каробка - механiчная.
tuningsa71
Из всего добра, что предложено на снимке, у меня ничего нет. Кроме датчика положения дроссельной заслонки. Привод - трос.
Мне на ушко - сколько за то счастье ты хочешь? Без разницы механика - автомат?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#33 Сообщение Amator »

BLR
Насосик под правым крылом.
Всё таки интересна та самая дроссельная заслонка. Ну откуда она там на дизельном авто - дай ейное фото, а то не верю :-D
Дай фото педалей сцепления и тормоза, чтобы понять от круизной машины они или нет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#34 Сообщение BLR »

Ну я и правое снимал, но там пусто.
Он такой же, как на фото №6 и дальше. На фото он ещё управляется насосом, у меня его нет. На фото тоже трос подходит (виден паз где он проложен). Он типа реостата или я его неправильно обозвал?
https://www.dropbox.com/sh/0d6h7qbkyzw4 ... CT0338.JPG
Фото педалей, вид от ковра? С низу? До заслонки быстро не доберусь, постараюсь на выходных. На том фотаздымку дрэнна бачна? Так, дрэнна.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
tuningsa71
Педали тоже есть? С проводами, концевками?.... У меня есть только кнопочка и рычажок. И я не знаю, они дружат между собой или нет (т.е. есть ли там проводка и прочая приблуда для работы).
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#35 Сообщение tuningsa71 »

ну там большой набор, начиная от моторного жгута и заканчивая вакуумнасосом.
подторпедный жгут тоже есть.
все жгуты аккуратно сняты.
единственное что не нашлось пока электроклапан, он и на бензотурбину подходит и возможно я его продал.

педаль от акпп несколько другая ! но сам а контактная группа возможно встанет и в обычную педаль.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#36 Сообщение Amator »

tuningsa71 писал(а):педаль от акпп несколько другая ! но сам а контактная группа возможно встанет и в обычную педаль.
Не станет и нужно мастерить концевик на педаль сцепления (механика же).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Круиз-контроль в ХМ не работает

#37 Сообщение BLR »

[quote="Amator"
Всё таки интересна та самая дроссельная заслонка. Ну откуда она там на дизельном авто - дай ейное фото, а то не верю :-D[/quote]
Вот. Если что-то видно. Педали забыл.
Вложения
Фото0239.jpg
Фото0238.jpg
Фото0237.jpg
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить