Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помогите! BX 19 TRD! Морда не падает =(

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ldprik
Любопытный
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 4 месяца

Помогите! BX 19 TRD! Морда не падает =(

#1 Сообщение ldprik »

Народ кто подскажет?
не могу понять отключил морду от регулировки подвески на БХ19Д но полюбасу при вкл. двигателя она поднимается и причём вначале с конкретным рывком как буто удар с низу потом начинает постепено. но когда выключаю движок морда не не падает несколько вовсе! следил неделю за ней думал хоть както! залезаю на капот прыгаю но ей по барабану не падает =( что можнт быть с ней? :o :o :o

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А и если у когото есть полная схема гидравлики пришлите пожалуста у меня с гидравликой уля но без АБС =)
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Помогите! BX-19 TRD! Морда не падает =(!

#2 Сообщение Oleg_PL »

Если сняли тягу с корректора (отключили), то теперь потягав за шток корректора попробуйте поизменять высоту. А вот рывок вместо плавного поднятия (равномерного или "в такт дыханию"), говорит о проблемах со стойками.
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Помогите! BX-19 TRD! Морда не падает =(!

#3 Сообщение Александр 60 »

вд шкой в шток ручной регулировки в передней балке бабахни пару раз и разработай
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Помогите! BX-19 TRD! Морда не падает =(!

#4 Сообщение GReeN »

А не выдавило ли штоки так чтоб они заклинили в самом верхнем положении? Корректор ведь не работал и насос поднимал передок до тех пор пока его можно было поднять геометрически, а дальше всё - упор и клин) Пробовали откручивать сбросной болт на регуляторе давления, или можно попробовать приоткрутить сферу на стойке чтоб убедиться что не жидкость шток подпирает.
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Помогите! BX-19 TRD! Морда не падает =(!

#5 Сообщение Александр 60 »

GReeN писал(а):А не выдавило ли штоки так чтоб они заклинили в самом верхнем положении? Корректор ведь не работал и насос поднимал передок до тех пор пока его можно было поднять геометрически, а дальше всё - упор и клин) Пробовали откручивать сбросной болт на регуляторе давления, или можно попробовать приоткрутить сферу на стойке чтоб убедиться что не жидкость шток подпирает.
я два раза не пишу
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Помогите! BX-19 TRD! Морда не падает =(!

#6 Сообщение GReeN »

Александр 60 писал(а):
GReeN писал(а):А не выдавило ли штоки так чтоб они заклинили в самом верхнем положении? Корректор ведь не работал и насос поднимал передок до тех пор пока его можно было поднять геометрически, а дальше всё - упор и клин) Пробовали откручивать сбросной болт на регуляторе давления, или можно попробовать приоткрутить сферу на стойке чтоб убедиться что не жидкость шток подпирает.
я два раза не пишу

Я вообще имел ввиду шток стойки который мог заклинить полностью выбрав свободный ход в стойке. Видел однажды стойку которую выдавило вниз и она так заклинила.
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
ldprik
Любопытный
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Помогите! BX-19 TRD! Морда не падает =(!

#7 Сообщение ldprik »

не очень понел насчёт стоек как они заклинили!
Но когда разкручиваю одну из трубок подачи гидравлики в стойку морда содиться моментално но и жидкось под напором вылетает из стойки!
а насчёт рывка! происходит так что секунд 5 ничего а потом она подскакивает моментально как буто взорвалась граната под мордой и потом плавно до упора!
переднии клапан регулировки отключил от тяги салона и подставил рашпиль в упор клапана земли да так чтоб он опустился и толку полюбасу нету! (значит у меня клапан регулировки высоты с передка полетел???), (а насчёт стоек как понять какая из них пошла по бороде насчёт прышка????)! просто я понимаю если морда не опускается дже при выкл. двишке знеачит веса морды не хватает чтоб пустиь жыдкось по трупкам в обратку так получается???

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
вот имено что нечего не происходит! ак не выкл. от регулятора он всёравно подымается до упора и не опускается! а спустить мона только если открутить трубку подачи жыдкости в одну из двух стоек =( и теряю за приход около 0,5 л жидкости =( а у нас она дорогая =(

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
GReeN писал(а):
Александр 60 писал(а):
GReeN писал(а):А не выдавило ли штоки так чтоб они заклинили в самом верхнем положении? Корректор ведь не работал и насос поднимал передок до тех пор пока его можно было поднять геометрически, а дальше всё - упор и клин) Пробовали откручивать сбросной болт на регуляторе давления, или можно попробовать приоткрутить сферу на стойке чтоб убедиться что не жидкость шток подпирает.
я два раза не пишу

Я вообще имел ввиду шток стойки который мог заклинить полностью выбрав свободный ход в стойке. Видел однажды стойку которую выдавило вниз и она так заклинила.
у мея она не заклинела я просто боюсь чо он гдето может чють кривой и по этому пока не выпускаеш жыдкось через падачю он не опускается =( а обратка просто не осиливает вернуть машину в нижние положение =(

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
может мне попробывать разкрутить ряктивку с одной стороны и я тогда увижу какая стойка опуститься первой та и нормальноя а та другая выёжываеться ??? как думаете???
может поможет понять какую нада менять или нет????

Добавлено спустя 45 секунд:
жду вашых советов!!! зарание Спосибо!
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Помогите! BX 19 TRD! Морда не падает =(

#8 Сообщение dyusha »

ldprik
судя по описанным симптомам
ldprik писал(а):спустить мона только если открутить трубку подачи жыдкости в одну из двух стоек =( и теряю за приход около 0,5 л жидкости =( а у нас она дорогая =(
не работает корректор. а стойка сама еще не совсем умерла.
было же написано "попробуй вручную подергать за корректор". каковы результаты?

далее... что значит
ldprik писал(а):отключил морду от регулировки подвески
?
это значит, что он отключен от стабилизатора или от привода управления корректором?
ldprik писал(а):а обратка просто не осиливает вернуть машину в нижние положение =(
она не должна осиливать. через обратку тупо сливается то, жидкость. возвращать стойки должен корректор.
Buick Century SW `91 V6 3300
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Помогите! BX 19 TRD! Морда не падает =(

#9 Сообщение Oleg_klm »

ldprik, если я тебя правильно понял, то у тебя корректор "перевернут", т.е. при команде "вниз" он не сливает жижу из стоек, а наоборот, добавляет. Так бывает, если 2 трубки, которые с одной стороны входят, перепутаны местами. Проверяй! Сними с корректора все тяги и пошевели пальцами шток - посмотри в какую сторону он начинает поднимать, а в какую - опускать.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
ldprik
Любопытный
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Помогите! BX 19 TRD! Морда не падает =(

#10 Сообщение ldprik »

Oleg_klm писал(а):ldprik, если я тебя правильно понял, то у тебя корректор "перевернут", т.е. при команде "вниз" он не сливает жижу из стоек, а наоборот, добавляет. Так бывает, если 2 трубки, которые с одной стороны входят, перепутаны местами. Проверяй! Сними с корректора все тяги и пошевели пальцами шток - посмотри в какую сторону он начинает поднимать, а в какую - опускать.
а это идея ! :idea: попробую Спосиба! но тока завтро узнаю а то счас ухожу на работу!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
далее... что значит
ldprik писал(а):отключил морду от регулировки подвески
?
это значит, что он отключен от стабилизатора или от привода управления корректором?

от привода коректора высотой из салона ! (привод от коректора)

Добавлено спустя 57 секунд:
а насчёт подёма прыжком! значит стойке ППЦ?
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Помогите! BX 19 TRD! Морда не падает =(

#11 Сообщение dyusha »

ldprik писал(а):а насчёт подёма прыжком!
пока забей на это. разобраться с подъемом и опусканием надо сначала
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
ldprik
Любопытный
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Помогите! BX 19 TRD! Морда не падает =(

#12 Сообщение ldprik »

хорошо даже если я их и перепутал местами эти трубки почему когда машина заглушина она не опускается????
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Помогите! BX 19 TRD! Морда не падает =(

#13 Сообщение Oleg_klm »

ldprik писал(а):хорошо даже если я их и перепутал местами эти трубки почему когда машина заглушина она не опускается????
А почему она должна опуститься? ;) Корректор держит, со стоек сильных утечек нет... (в верхнем положении не падает, да?)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
ldprik
Любопытный
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Помогите! BX 19 TRD! Морда не падает =(

#14 Сообщение ldprik »

поднимается максимм и ППЦ там и умирае =( !
просто я купил машины после оварии! была вырвана задния балка полностю от кузова!
вот и пришлось переберать всю гидравлику в зади! а на передней балки была трешена большая и заварена прутом! я её снал и смастерил новую нижнею часть и 2мм метала по старой форме и по этому пришлось уже полностю перебирать и переднию гидравлику! а схема была на французкомраспечата с (нета) и то не оригинал а чейта чертёж! может и в правду перепутал трубки местами!

но в этом случии не должно ли быть так чтоесли я ставлю его в положение для подёма она должна падать а в положение для падения она должна подниматься??? (короче на оборот работать!!!) так у меня логика работает! а если мен ктоо пришлёт схему работы регулятора то я вовсе умру от счастья! и всю схему гидравлики и стоек в отдельность ! (ТО У МЕНЯ БУДТ ПОЛНЕЙШИЙ ОРГАЗМ!) :twisted:
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Помогите! BX 19 TRD! Морда не падает =(

#15 Сообщение Oleg_klm »

Судя по грамматике, полнейший оргазм уже наступил. Читать-же невозможно! Я ТЕБЯ УЖЕ НЕ ПОНИМАЮ!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить