Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужен совет знатоков

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
anar
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Нужен совет знатоков

#1 Сообщение anar »

у нас уже около двух лет лежит на пузе ХМ брейк. завтра хочу его перетащить в гараж. только вот проблемка. у него передний правый амортизатор пропускает, сколько зеленки не лей, давлением все выбивает, и машина не поднимается. мне нужно хоть как то подложить под него дамкрат, чтоб снять колеса для восстановления. и как он с эвакуаторами дружит? не повредят они мне днище при погрузке? и кто сможет помочь с запчастями? как с ними в маскве? есть возможность купить нормальные?
Приветсвую всех любителей Citroen,у меня Citroen xm,крутая тачка. я единственный в баку с такой машиной)))но в баку на него нет запчастей:-(, помогите достать пожалуйсто! Если это возможно!
xm 1993 2.0 144 h.p. xm break 1996 td 2.1 12v
Аватара пользователя
les
Любопытный
Сообщения: 40
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Нужен совет Знатоков.

#2 Сообщение les »

Эвакуатор нужен с опускающейся платформой. Подкатной домкрат подлазит под лежащую машину.
XM 2.0i 1991г.
Аватара пользователя
anar
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Нужен совет Знатоков.

#3 Сообщение anar »

да я только такой и вызову) а вот про дамкрат сомневаюсь, там от земли 1 см(((( может чуть подкапать?
Приветсвую всех любителей Citroen,у меня Citroen xm,крутая тачка. я единственный в баку с такой машиной)))но в баку на него нет запчастей:-(, помогите достать пожалуйсто! Если это возможно!
xm 1993 2.0 144 h.p. xm break 1996 td 2.1 12v
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Нужен совет Знатоков.

#4 Сообщение Brontozaurus »

платформа должна быть без перегибов совсем. колёса накачать до максимума.. что бы совсем не продавливались..

домкрат можно засунуть под буксировочное ухо спереди..под машину на домкрате не лезть!!!!
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Нужен совет Знатоков.

#5 Сообщение Александр 60 »

у нас у всех в багажнике подкатной домкрат в кейсе
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
anar
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Нужен совет Знатоков.

#6 Сообщение anar »

спасибо всем за советы) много нового узнал) у меня только проблема со стойкой, её бы достать и машина будет ездить.
Приветсвую всех любителей Citroen,у меня Citroen xm,крутая тачка. я единственный в баку с такой машиной)))но в баку на него нет запчастей:-(, помогите достать пожалуйсто! Если это возможно!
xm 1993 2.0 144 h.p. xm break 1996 td 2.1 12v
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Нужен совет Знатоков.

#7 Сообщение Богдан CX »

Александр 60 писал(а):у нас у всех в багажнике подкатной домкрат в кейсе
ценю юмор :wink:
anar писал(а):может чуть подкапать?
ну если он не на асфальте, то можно. Но потом пень какой-то под него засунуть, а то опасно лазить под машину на домкрате!!!
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
anar
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Нужен совет Знатоков.

#8 Сообщение anar »

и ещё как различить рестаил или до? и есть ли разница в запчастях? и можно поставить передний амортизатор от четча на брейк?
Приветсвую всех любителей Citroen,у меня Citroen xm,крутая тачка. я единственный в баку с такой машиной)))но в баку на него нет запчастей:-(, помогите достать пожалуйсто! Если это возможно!
xm 1993 2.0 144 h.p. xm break 1996 td 2.1 12v
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Нужен совет Знатоков.

#9 Сообщение Алекс »

anar Опоры стоек разные на дорейсте и ресте. Скорее всего и стойки разные.
У рейстала приборка скруглённая, а дореста козырёк.
Ну и перед немного отличвается. На ресте шевроны посередине, у дореста ближе к левой фаре.
Руль у реста с подушкой, у дореста либо одна спица либо 2, но подушки нету.
Ну как-то так.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
anar
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Нужен совет Знатоков.

#10 Сообщение anar »

спасибо большое) ет я знал, просто в нескольких местах читал, было написано после рестайла а на картинке щит с казырком.
Приветсвую всех любителей Citroen,у меня Citroen xm,крутая тачка. я единственный в баку с такой машиной)))но в баку на него нет запчастей:-(, помогите достать пожалуйсто! Если это возможно!
xm 1993 2.0 144 h.p. xm break 1996 td 2.1 12v
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Нужен совет Знатоков.

#11 Сообщение рубикон »

Вроде как - то появлялся человек из азербайджана , вроде даже из Баку , мотор искал . Это не ты был ? Если нет , у него вроде ХМ был , хорошо бы тебе с ним встретится.
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Нужен совет Знатоков.

#12 Сообщение Amator »

Сижу и чешуся.
Вот психануть и поменять текущую стойку на месте. Но есть ли необходимые навыки у коллеги из Баку.
С другой стороны нужно твёрдо знать - течёт именно стойка, а не трубка к ней.
Но стойку я бы менял на месте и за час с перекурами. А в сборе с опорой за полчаса с перекурами.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Нужен совет Знатоков.

#13 Сообщение Александр 60 »

сначала диагностика
а потом... менять ее действительно просто ... главное тягу стабилизатора раскрутить :-D
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Нужен совет Знатоков.

#14 Сообщение Larry »

Александр 60 писал(а):сначала диагностика
а потом... менять ее действительно просто ... главное тягу стабилизатора раскрутить :-D
Гайкорез в помощь :)
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
anar
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Нужен совет Знатоков.

#15 Сообщение anar »

привет всем, сегодня кое как поднял хмыря на колеса) неа это не я был, с мотором у нас проблем нет на него вроде всё есть, моторы на наших бакинских стоят от пежо. и наши такси по городу samand точно с такими ездиют с бензиновыми. насчет машин, у нас ситроен брейк 2.1 тд. 1996, ещё есть зеленый хетч, про не го я не знаю, но был наш но кому отдали и где стоит и про состояние я не знаю, папа говорил он тоже дохлый, дальше тут не по далеку у одного мастера был тоже хетч, V6 1992 или 1991 го. поже к нему пригнали совсем дохлый хетч, он его разобрал, и в металалом, после продал движок V6 и поставил в место него дизельный от распиленного. и ещё один черный, то что у меня на аве. 2.0 бензин 1993 го. на нем тормозной дохлый и проблемы в коректорах высоты. больше не знаю. город не так уж большой, и яб увидел другие. насчет стойки - после удара в две левые двери, стойка повредилась но года два ездила. после начала по не многу пропускать, и в один прекрасный момент начал клевать перед то верх то в низ это случалось на светофорах, или в пробках но не часто. и в итоге прорвало совсем, как заводил вся зеленка вытекала. и так он встал, и уже два года. протекает не сверху, а где шток входит в сам цилиндр. через неско дней пригоню домой, все сфоткаю выложу.
Приветсвую всех любителей Citroen,у меня Citroen xm,крутая тачка. я единственный в баку с такой машиной)))но в баку на него нет запчастей:-(, помогите достать пожалуйсто! Если это возможно!
xm 1993 2.0 144 h.p. xm break 1996 td 2.1 12v
Ответить