Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Брызгалки на переднем стеклоочистителе (дворнике) [BX]

Ответить
Сообщение
Автор
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Брызгалки на переднем стеклоочистителе (дворнике) [BX]

#1 Сообщение NetBUG »

Итак, во время сегодняшнего дождя осенила идея запилить передний дворник.
Краткая диагностика электрики намекнула, что электрика-то рабочая, сам мотор заклинило. (Сразу добавлю - по-видимому, так и есть, если для снятия гаек на 10 приходилось трубу на ключ надевать... Жутко закисло всё)

Так вот, мотор мотором, завтра сниму последний, третий болт, держащий его (я промолчу про то, к какому биологическому виду относились дизайнеры этой штуки, откуда у них росли руки и какой они были ориентации).

А как устроены писалки на дворнике? У нас просто закреплены два параллельных куска трубочки, одна идёт из мотора, от второй остался кусок длиной 8 см. Уважаемые BX-оводы, прошу помощи. Можно с фото :) Никогда такие системы не видел.
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Брызгалки на переднем стеклоочистителе (дворнике) [BX]

#2 Сообщение BOSS8 »

дворники на ВХ и СХ, вро де как, одинаковые. тут же недавно, вроде как выкладывали фоту новой писалки
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Брызгалки на переднем стеклоочистителе (дворнике) [BX]

#3 Сообщение dyusha »

да все просто там:
в центре "винта",куда прикручивается гайки, которая прижимает сам поводок, есть штуцер. на этот штуцер одевается шланчик, который сложен по полам. один конец его заглушен.
в этом шланчике есть дырочки, через которые и льется водичка :))
или я не понял вопрос, или одно из 2-х :))))
Buick Century SW `91 V6 3300
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Брызгалки на переднем стеклоочистителе (дворнике) [BX]

#4 Сообщение NetBUG »

Спасибо, dyusha! Всё правлиьно понял.
Вопрос был именно про шланчик. Он порван в месте разворота на 180 градусов и потому струячил в небо. Дырки я не заметил, думал, на нём не разворот, а хитрая форсунка какая установлена.
В общем, нужно мне быть проще %)
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Ответить