Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Опора двигателя...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Опора двигателя...

#16 Сообщение zeddd »

а есть размеры febi? я могу дать размеры sasicа , ща , тока сгонцаю в ситр ...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
напиши тока есть смысл бежать или нет , а то я в халате ужо )))
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Опора двигателя...

#17 Сообщение PyxisNavigator »

Кондрат
А номер 3 не поставляется, поэтому и цена безбашенная.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Опора двигателя...

#18 Сообщение Кондрат »

zeddd писал(а):а есть размеры febi?
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? ... d=0D602B8E
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Опора двигателя...

#19 Сообщение zeddd »

то ли я дурак ...то ли с/б не тот ...
у меня :
наружн. 65
внутр.10
ширина обоймы 40
ширина с/б 53-54

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
кстати которую ты дал очень похоже на нижнюю..
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Опора двигателя...

#20 Сообщение NoID XMV6 »

Можно вот туть купить!
http://cgi.ebay.com/REAR-LOWER-ENGINE-M ... 563b1bc0e8

Налетай, есть 8 штук. Я беру две. Кто в доле?

Между прочим нижняя и верхняя вставка действительно разные. И внешним диаметром и внутренней частью!
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Опора двигателя...

#21 Сообщение BLR »

Я недавно поменял верхнюю опору двигла (что гидро). Была вибра на кузов. И мне она сейчас не нравиться... Не проехал я и 2,5тык., как снова вибрация по кузову, дрожь в ногах, шумновато стало, скорее из-за передачи вибро на кузов.
Ставил фэби. Возле болта появилась оконтовка (как на старой), буд-то просела. Не вытекла. Сайлет, что рядом с ней - симпатичный, без признаков на замену.
Неужели из-за неё?
Или есть другие варианты (кроме нижней)?
Кто недавно менял или помнит! Есть оконтовка возле болта, в верхней части опоры (похоже на трещину, буд-то вес её вдавил) и по кругу окантовка. Сразу после монтажа и какое-то время - канта не было.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Опора двигателя...

#22 Сообщение Amator »

BLR
ХУД11 в исправном состоянии и с исправной топливной не вибрирует ( сильно ).
Если вибрирует что то не так в консерватории с форсунками или компрессией.
Делал один ХМ у которого на холостых двигун трясся, а при оборотах зеркала обратного вида вибрировали.
Распылители менять пришлось. Вообще есть фото тех форсунок. Скинуть некуда тут.
Сейчас работает очень ровно и тихо. На оборотах не рычит, не трясутся зеркала - красота.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Опора двигателя...

#23 Сообщение BLR »

Amator
Я не скажу, что, что он вибрирует. Вроде стоит ровно. Форсунки проверял, тнвд перебирали, но какая-то хрень есть. Ролик натяжной не скачит.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Опора двигателя...

#24 Сообщение AS2 »

BLR
А вот вопрос...
У тебя выхлоп случайно не лежит на перекладине под машиной?

У меня периодически немного провисает, да и дороги такие на даче, что иногда эту перекладину об валуны подминаю...

Добавлено спустя 48 секунд:
после это ощущается , как ты описал... Вибрация по кузову и гул...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Опора двигателя...

#25 Сообщение Maximus71 »

AS2
+1!
у меня провис немного выхлоп, иногда (почему-то) ложится на поперечину, так я туда какую-то резинку положил, чтоб не брякало )))
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Опора двигателя...

#26 Сообщение BLR »

Сегодня смотрел на подъёмнике - ничего такого не заметил, может не обратил внимание. Левая шаровая болтается - хорошо, что всё так прошло.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
ЗеленоватыйХМ_СТ
Citroen XM
Сообщения: 232
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Опора двигателя...

#27 Сообщение ЗеленоватыйХМ_СТ »

Нижняя опора на С5 двигателя EW10A SASIK реально толще, пока обойму не сточил запресовать не смого
ХМ 2.0 СТ 1993г, С5 2.0i 2006г.
Причины всегда две :
-контакта нет там, где он должен быть
-контакт есть! Но там, где его быть не должно
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Опора двигателя...

#28 Сообщение BLR »

Смотрю на опору и было видно, что это трещина. Но, когда снял, опора выровнялась, трещины не оказалось. Очевидна её деформация, как старой. Образовалась складка почти по всему кругу глубиной где-то 4мм. И когда на ней висел двигатель казалось, что это трещина. Почти уверен, что вибрация была из-за неё, т.к. после её установки - вибрации не было. Как говориться: "вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия". Думаю, что это из-за просевшей левой опоры. Внешне целая. Уже куплена - ждёт своего часа, после возврата правой, заодно и нижняя ждёт. Продавцу дал документы буд-то её ставил на СТО, без них не берут. Не очень верю, что поменяют, буду давить на деформацию.
Ждёмс!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Опора двигателя...

#29 Сообщение SMi »

BLR
Изображение
Вот так обычно происходит.
Симптомы все те же, вибрация и гул.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Опора двигателя...

#30 Сообщение BLR »

Я тоже где-то фото выкидывал. Так же и у меня! И складка в том же месте, и наклон. Это их подпись :-D . Новую смяло также, как старую. Только ещё не успела форму принять. Посмотрим, что с левой.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить