Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стеклоподъемник дорестайлинговый

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bakara
Любопытный
Сообщения: 216
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Стеклоподъемник дорестайлинговый

#1 Сообщение Bakara »

Доброе утро. Машина продолжает преподносить сюрпризы: вчера на Citroen XMY3 3.0 24V сломался передний стеклоподъемник на пассажирской двери. Стекло опустилось вниз, потом отказалось подниматься, а потом вообще куда-то провалилось... Снял обшивку двери, посмотрел: развалился пластиковый крепеж... Стеклоподъемник, видимо, под замену... Стекло удалось вернуть в закрытое положение, разъем с кнопки снял... Самое интересное, что моторчик то работает, то нет...
Подскажите, как поменять, можно ли починить (ремкомплект)... и с рестайлинговой машины подойдет стеклоподъемник или нет?
А еще, почему-то, с водительской двери не поднимался раньше... вниз можно, а вверх никак...
Citroen XMY3 2.1TD
Citroen XMY4 2.5TD DK5 Break ПРОДАН в Рязань
Citroen XMY3 3.0 24V ГА1 разобран на з/ч.
Kia ceed sw + 2 Ford Transit
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#2 Сообщение Netman_avs »

Добавлено спустя 7 секунд:
Bakara писал(а):Доброе утро. Машина продолжает преподносить сюрпризы: вчера на Citroen XMY3 3.0 24V сломался передний стеклоподъемник на пассажирской двери. Стекло опустилось вниз, потом отказалось подниматься, а потом вообще куда-то провалилось... Снял обшивку двери, посмотрел: развалился пластиковый крепеж... Стеклоподъемник, видимо, под замену... Стекло удалось вернуть в закрытое положение, разъем с кнопки снял... Самое интересное, что моторчик то работает, то нет...
Подскажите, как поменять, можно ли починить (ремкомплект)... и с рестайлинговой машины подойдет стеклоподъемник или нет?
А еще, почему-то, с водительской двери не поднимался раньше... вниз можно, а вверх никак...
Проверь моторчик на прямую. Если работает, то проблема в 99% случаев в контактах кнопки. Кстати и с водительсокй стороны тоже. Грязи там много набивается
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#3 Сообщение Кондрат »

Netman_avs писал(а):Проверь моторчик на прямую. Если работает, то проблема в 99% случаев в контактах кнопки. Кстати и с водительсокй стороны тоже. Грязи там много набивается
+100 и с кнопками сиденья та же беда...
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#4 Сообщение AS2 »

Netman_avs писал(а): 99% случаев в контактах кнопки.
Для водительского стеклоподъемника - я бы не был столь однозначен.. (если он с доводчиком) - там проблема может быть в доводчике - это такой модуль внизу двери (в сырости). У меня проблемы были с ним, а не с кнопками, как сначала казалось... :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Bakara
Любопытный
Сообщения: 216
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#5 Сообщение Bakara »

AS2 писал(а): Для водительского стеклоподъемника - я бы не был столь однозначен.. (если он с доводчиком)
Речь о кнопке на водительской двери, которая управляет стеклоподъемником на пассажирской.
А как насчет взаимозаменяемости стеклоподъемников (дорест. и рест.)?
Citroen XMY3 2.1TD
Citroen XMY4 2.5TD DK5 Break ПРОДАН в Рязань
Citroen XMY3 3.0 24V ГА1 разобран на з/ч.
Kia ceed sw + 2 Ford Transit
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#6 Сообщение Netman_avs »

AS2 писал(а): Для водительского стеклоподъемника - я бы не был столь однозначен..
У него правый стеклоподъёмник глючит при управлении с водительской! Поэтому про кнопку и написал :)
Bakara писал(а): А как насчет взаимозаменяемости стеклоподъемников (дорест. и рест.)?
По креплению станет. А вот по проводке - терзают сомнения. Наверное надо переделывать будет. Надо разъёмы глянуть!
Левый, водительский, точно разные (у рестайла доводчик уже прямо в корпусе стеклоподъёмника), а правый надо посмотреть!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#7 Сообщение NetBUG »

Ничто не мешает взять со старого, но пострестайлового подъёмника доводчик и припаять к нему провода от нового, дорестайлового :)
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#8 Сообщение Andrey Medvedev »

Bakara писал(а):Доброе утро. Машина продолжает преподносить сюрпризы: вчера на Citroen XMY3 3.0 24V сломался передний стеклоподъемник на пассажирской двери. Стекло опустилось вниз, потом отказалось подниматься, а потом вообще куда-то провалилось... Снял обшивку двери, посмотрел: развалился пластиковый крепеж... Стеклоподъемник, видимо, под замену... Стекло удалось вернуть в закрытое положение, разъем с кнопки снял... Самое интересное, что моторчик то работает, то нет...
Подскажите, как поменять, можно ли починить (ремкомплект)... и с рестайлинговой машины подойдет стеклоподъемник или нет?
А еще, почему-то, с водительской двери не поднимался раньше... вниз можно, а вверх никак...
Комплект пластмассок есть у меня. Они часто ломаются.
От рестайлинга подъемник в сборе подойдет :), но к нему пластамассок уже не бывает :(
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#9 Сообщение UniXoiD »

При опускании водительского стекла (доводчиком) появились демонические звуки из двери... Стекло опустилось, а подниматься отказалось, быстро скинул карту (ибо тучки очень злые на небе), нащупал внизу двери куски "чего-то", по надписи "12V" видимо кусок от моторчика, еще и стекло не знаю как зафиксировать. Вопрос - мотор снимется? Что там кроме его крепления на двери надо отсоединять от стекла? (или он снимается вместе с длинной палкой, по которой стекло ездит).

Изображение
Изображение

ЗЫ, еще вопрос. Моторчики взаимозаменяемые? с задних дверей например... С других авто (рест).
ЗЫЫ, как зафиксировать нормально стекло в закрытое положение?
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#10 Сообщение Slavianin »

Развалился корпус редуктора, выскачила шестерня, на которую трос намотан, размотало трос.
У меня стекла были деревяшками подперты.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#11 Сообщение UniXoiD »

Развалился от старости? А "доводчик" мог его сломать?
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#12 Сообщение PyxisNavigator »

UniXoiD
Прикольно. Думал что на доресте не было доводчиков. На доресте шестерня и механизм заклепан в заводских условиях, а на доресте все открыто. Снять отдельно мотор не получится, надо снимать весь механизм. Судя по фоно осталось вытащить из пазов внутренний уплотнитель стекла, снять само стекло, открутить 3 болта на моторе, а также направляющую планку стекла. Ну а дальше методом проб вытаскивать всю конструкцию. Первый раз это хлопотно. Да, суда по фото, крышка рассыпалась, значит велика вероятность поломки направляющего барабана намотки троса.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#13 Сообщение саш »

PyxisNavigator писал(а):На доресте шестерня и механизм заклепан в заводских условиях, а на доресте все открыто.
:( и где как? :-D
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#14 Сообщение UniXoiD »

Спасибо за инфу! Снял всё благополучно (стекло не снимал, там стекло хитрой пипкой держится, разведал зеркальцем), не понимаю - по какой причине развалилась стенка...
Поставил купленный непонятно зачем (теперь понятно зачем :lol:) из разобранного Томского XM-а, всё почистил и смазал, работает как часы! В самой двери колхоза много: два крепежа оторвано, моторчик разбирался (видно, что чем-то проклеен был), пипка держателя стекла надорвана, кнопка доводчика вообще жесть - лучше вам этого не видеть :))) Но всё работает.
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Стеклоподъемник дорестайлинговый

#15 Сообщение maxusman79 »

UniXoiD писал(а):Поставил купленный непонятно зачем (теперь понятно зачем :lol:) из разобранного Томского XM-а
фартовый
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить