Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вопрос по контурам тормозов ВХ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Victor
Любопытный
Сообщения: 110
Стаж: 15 лет 2 месяца

Вопрос по контурам тормозов ВХ

#1 Сообщение Victor »

Смотрю я схему тормозов ВХ та й думку гадаю -- а нафига так сделано: отдельно перед, отдельно зад? Какой вообще смысл в разделении контуров при ОБЩЕМ бачке? Ведь, если логически думать, при пробое какого-то контура вся жижа свободно выльется из бачка и оставшийся контур тоже завоздушится. Что-то я не догоняю этой инновационной мысли французских инженеров.

А возникли у меня сии сомнения ввиду пропуска по дозатору по заднему контуру, в результате чего имеем подтормаживание задних колёс. Вот и думаю: на дозаторе заглушить выход на задний контур и подвод от подвески, а сам задок подключить через тройник на передок.

Кто что думает по сему поводу? Может, у кого есть опыт эксплуатации подобного решения?

P/S: Вначале вообще думал отказаться от таких тормозов, переделать на обычные, оставив гидравлику только в подвеске (как на С5) - но смутила необходимость замены педального узла с переваркой моторного щита и крепления аккумулятора, а также неизвестно как могут повести себя в среде гликолевой тормозухи штатные манжеты в колёсных цилиндрах.
Комп.программа "Риелтер"(недвижимость) dfiles.ru/files/v3eaurndt
Комп.программа "АвтоМаг"(товарный учёт) dfiles.ru/files/gcmaeptj4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#2 Сообщение Amator »

Victor
Вот читаю и думаю, что это - реальный вопрос или очередная попытка попи*?:%:ть на ситр :?:
Про эти попытки "технических" рассуждений осознания смысла разделения, общего бачка и непойму, с чем трудности, чтением или пониманием схем.
То покажи нам класс, подели рулевое, тормоза перед/зад и стойки перед/зад Лево/право и забацай десять бачков. Твои репризы про французских инженеров подкрепятся делом, хоть каким то.

Для устранения протекания заднего контура у ситра есть ремкомплект. Как для дозатора двухплунжерника, так и трёх плунжерника. Номерочки давать :?: Делом заниматься будешь :?: Или это твой очередной флейм на пару листов с выкладками о несомненных преимуществах москвича :?:

О двух контурах дозатора читай на киевском сайте в разделе ХМ. Там я всё подробно расписывал. Не в форуме, а на сайте.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#3 Сообщение NetBUG »

Ой, я бы сказал спасибо за номерок ремкомплекта для трёхплунжерного дозатора (я так понимаю, он ставится на тормозной, рассчитанный на ABS? У меня три контура - раздельные передние и общий задний). Задний подкапывает по капле, а я как раз задний контур собираю.
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#4 Сообщение 4ao-kakao »

Amator
И мне пожалуйста, пригодятся номерочки
Amator писал(а):Как для дозатора двухплунжерника, так и трёх плунжерника.
Спасибо. :oops:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#5 Сообщение kuzmich »

Victor писал(а):сам задок подключить через тройник на передок.
И отлавливать машину при торможении в кювете :P .
Французские инженеры гениальным и абсолютно логичным способом избавились от регулятора тормозных усилий заднего моста :good: .А ты желаешь испоганить (другого слова нет) простую и понятную конструкцию :evil:
Amator
+100500 :-D
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#6 Сообщение NetBUG »

Угу, мне тоже кажется, что проще тормозной починить. Благо темы были... Люди вытачивали новые колечки взамен сколотых.

А если после этого ещё и термообработать правильно (не силён в обработке металла, поэтому не хочу употреблять слово "закалить"...), думаю, проходит до физической смерти машины =)
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Аватара пользователя
Victor
Любопытный
Сообщения: 110
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#7 Сообщение Victor »

Amator писал(а):Victor

Для устранения протекания заднего контура у ситра есть ремкомплект. Как для дозатора двухплунжерника, так и трёх плунжерника. Номерочки давать :?:
А этотремкомплект реально поможет при подтормаживании заднего контура и шипении дозатора на обратном ходе педали тормоза?

Что входит в этот ремкомплект и какова его цена у нас в Украине?
Комп.программа "Риелтер"(недвижимость) dfiles.ru/files/v3eaurndt
Комп.программа "АвтоМаг"(товарный учёт) dfiles.ru/files/gcmaeptj4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#8 Сообщение Amator »

Victor писал(а):А этотремкомплект реально поможет при подтормаживании заднего контура и шипении дозатора на обратном ходе педали тормоза?
Что входит в этот ремкомплект и какова его цена у нас в Украине?
VictOr, ненада ловить Аматора за язык. Покажи машину и я быстро скажу поможет/непоможет. Вдруг у твоего ВХ от пятилетнего стояния суппорты задние схватились. тачка то тупо гниёт в гараже. Шипение дозатора на обратном ходе признак его нормальной работы - это в который раз пишется :?:
Ремкомплект несколько резиновых/тефлоновых колечек, цену не знаю (блин а должен ли :?: её знать).
Про подтормаживание ты сам написал, но скажи описание дозатора прочёл :?: Или "пущай грамотеи читают" :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#9 Сообщение NetBUG »

Аматор, номерочки-то скажи, пожалуйста! :)

Т.е. в тормозном регуляторе резинки? Я видел тред, в котором обсуждали перетачивание стальных деталюшек.
А нет, я идиот, тот тред был про главный регулятор давления.
Кстати, если без нагрузки из тормозной трубки назад подкапывает примерно раз в 5 секунд, будут ли подклинивать тормоза или на собранной системе эти капли будут успевать в обратку уйти?
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Аватара пользователя
bolidd
Любопытный
Сообщения: 194
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#10 Сообщение bolidd »

ставь тройник. Глуши выходы. Я так делал ни каких проблем небыло.но ещенужно коректор заглушить.то давление которое от подвески идет к тормозному.и прокачать все тормоза.будеш доволен.
Citroen XM 1990 3.0 V6. 12 . механика
есть все кроме люка
Аватара пользователя
Victor
Любопытный
Сообщения: 110
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#11 Сообщение Victor »

Amator писал(а):
Victor писал(а):А этотремкомплект реально поможет при подтормаживании заднего контура и шипении дозатора на обратном ходе педали тормоза?
Что входит в этот ремкомплект и какова его цена у нас в Украине?
Покажи машину и я быстро скажу поможет/непоможет. Вдруг у твоего ВХ от пятилетнего стояния суппорты задние схватились. тачка то тупо гниёт в гараже.
Не надо как репях цепляться к каждому моему посту. Я в Харькове, ты в Киеве -- предлагаешь гнать на консультацию машину в Киев? И машина не "тупо гниёт в гараже", а ездит, хоть и не много - за 2,5 года что у меня около 10 тыс.(основным авто является М2141). Я тебя чётко спросил, что входит в ремкомплект и какова его цена - а ты мне в ответ демагогию разводишь.
Комп.программа "Риелтер"(недвижимость) dfiles.ru/files/v3eaurndt
Комп.программа "АвтоМаг"(товарный учёт) dfiles.ru/files/gcmaeptj4
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#12 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Victor
О боже, когда же эти ростки срача перестанут сюда с киевского форума пролезать... :lol:
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#13 Сообщение Amator »

Fretlezzz это шо :?: вопрос ко мне :?: , разрешите начинать калякать "явку с повинной"
хрееннн :) я тему замучу про дебилизм инженеров ситра и собственную гениальность и терпите меня, агитируйте за гидравлику, а я буду постами " а-ля ВиктОр" души ваши теребить :lol: Наполеён банапарт ситроенист :-D
Частоколом отгораживаться надо от некотОрых пламенных "инженеров Полесовых"
NetBUG
4ao-kakao
95495759
7903065984
Вот два номерочка
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#14 Сообщение kuzmich »

Amator
И Вы,батенька,советовали мне не заплывать за буйки :-D . А в этой теме народ собрался уже в кругосветное путешествие :P :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#15 Сообщение Peter »

Amator
А ты не пробовал игнорировать его посты? Если у тебя такая антипатия к нему (даже если и есть за что) - не обязательно же сразу воевать?
Если кто-то другой захочет ему ответить - ради бога! Может, Виктор ездит на ситре очень аккуратно, только в сухую погоду (чтобы не заржавел), и всегда тормозит заранее? :wink:
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Ответить